вопрос к эйчарам

копировать

уважаемые, расскажите, это новая мода такая в кризис проводить интервью по телефону? уточню - позиция зам.ген.дира, исполнительный директор. или это конкретная фишка отдельно взятого спеца? заранее спасибо.

копировать

не знаю, но мне и до кризиса приходилось соеседоваться по телефону, тож на должность директора, тока финансового. Правда в любом случае потом смотрели "вживую". Но и телефонное интервью было, потому что собеседники находились в другой стране.

копировать

по поводу заграны все понятно. речь о москве. все равно спасибо.

копировать

а зачем тратить время на очную встречу (и свое, и соискателя), если какие-то первичные вопросы можно осветить по телефону? Или вы считаете, что надо приглашать на встречу всех, кто подходит по резюме?
В вашем тоне чувствуется некоторое недовольство, хотелось бы знать- чем?

копировать

1.там были не первичные вопросы а собеседование минут на 30 -40, причем без объявления. я думала мне позвонили чтобы назначить встречу, а там слово за слово и понеслась...2. мне тоже интересно посмотреть на офис - хочется свое мнение составить. 3. мне не жалко времени на такое серьезное дело как новая работа.

копировать

вы не в союзмаринс групп ходили? очень похоже:) а вообще почитайте сначала мнение о компании на блэкждобе.. может найдете ее там.. кстати, мое мнение-рекрутеры в большинстве своем не професиионалы.. жуткие:) ( чего их спрашивать - они кочют из фирмы в фирмы без понимания специфик производства..)

копировать

нет, не туда. мне сайт ничего не скажет. у меня специфика такая - я должна офис видеть, секретарей, посидеть в приемной, посмотреть по сторонам, послушать как сотрудники друг с другом общаются. вот такая инфа помогает мне принять решение хочу я к ним или нет.

копировать

а вам уточняющие вопросы по резюме задавали или просили рассказать свой предыдущий опыт, проверяли вас на знание нормативной базы и прочих проф. заний?

копировать

не, по резюме ничего не задавали - у меня оооочень подробное резюме особенно за последние 6 лет. спрашивали откуда узнала про вакансию, да что знаю про их компанию. очень подробно она мне рассказывала про все зоны ответственности а потом плавно перешла к зарплате...я в недоумении, хотя оно улетучивается.

копировать

up

копировать

ап

копировать

у меня чаще интервью по тел. если руководство за границей, один или два раза было с местными HRами, но больше уточняющее, уровень ответственности, з/п и тп.

Я сама рада иногда предварительно по телефону уточнить некоторые моменты, чтобы ни их ни свое время не тратить, но чаще говорят "все на встрече обсудите"

(средний менеджмент)