Девочки дайте мне пинка что ли

копировать

Ситуация такая прозаичная до декрета была бухгалтером, потом ушла потому что работа была очень напряженная и надо было подумать о рождении ребенка, положила трудовую у подружки и работала бухгалтером на дому и потом рождение ребенка декрет и после декрета хотела выйти к подруге на работу, но она не захотела мешать дружбу и работу, мне пришлось уволиться и встать на биржу. Стою 2 месяца. Должность которую написала подруга в трудовой Зам. Главного бухгалтера и вот с этим у меня и начались проблемы, что я не тяну на такие должности после такого перерыва. На бирже записалась на курсы повышения квалификации, но они только с марта-апреля. Как поступить, может вообще сменить направление, но опять же требуют стаж работы. До бухгалтерии был опыт работы в банке, но только год, потом кризис 1998 года и все в банк не берут с таким дальним стажем...
Что делать, как повышать самооценку, упала ниже плинтуса...

копировать

Вы не расстравиайтесь, попробуйте просто бухгалтером поискать. Ну и конечно надо заниматься самообразованием. Т.к. даже имея большой опыт работы главного или зама приходится постоянно изучать все новшества. Работа у нас такая, раз и навсегда на нее не выучиться

копировать

спасибо Вам большое за поддержку, вот надеюсь курсы вдохнут в меня новую жизнь

копировать

А не очень понятно, для чего Вы встали на биржу? У Вас есть опыт работы, стаж в конце концов. Составляйте резюме и активно размейщайте резюме на сайтах о работе. Бухгалтера, а особенно адекватные всегда требуются. Поэтому на мой взгляд ждать у моря погоды нечего, активно ищите сами. Ну конечно смотря какие цели Вы преследуете...

копировать

Да если бы было так все просто. Я ходила на собеседование по знакомству, но все завалила - тестирование прошла блестяще, а вот во время разговора с Ген. директором и Гл. бухгалтером засыпалась по полной, то ли переволновалась, то ли что не пойму, вобщем не взяли. Потом дядя - мамин брат, позвал вести свою фирму, поставил мне 1С 8.1 дал книги на освоение программы, документы обещал прислать и пропал, потом написал мне на почту, что заключил договор с бухгалтерской фирмой. Вот после этого я совсем разуверилась в людях. И теперь даже если вижу подходящую вакансию думаю не справлюсь, не потяну.

копировать

У меня у одной знакомой раньше была аналогичная проблема, я на тот момент работала руков. HR и конечно ежедневно проводила собеседования. ТАк вот, я ее пригласила к себе на работу для проведения собеседования (это было что-то типа репетиции, дабы снять вот этот барьер страха). Ей помогло. Может Вам тоже так попробовать?

копировать

Вы думаете ни у кого не было вот таких ситуаций, когда все бвло проср...но?
Вы не парьтесь по этому поводу, ходите больше на собеслования, даже когда вам не очень подходит вакансия, опыт приходит только с опытом.
Все будет хорошо. И позитивный настрой обязателен. А два собеседования это не показатель.

копировать

Не расстраиваетесь...вам уже советовали: для начала попробуйте что-нибудь найти на дому со свободным графиком...и постепенно занимайтесь самообучением и ищите работу по профессии (может найдете вакансию бухгалтера на дому потом). Я сейчас еще в отпуске по уходу за детьми, но пока нашла подработку на дому и постепенно буду искать работу по профессии

копировать

ППКСну)) На биржу вы правильно встали - хоть какие-то денежки, они никогда не лишние. Идите на курсы, самостоятельно что-то изучайте...В общем, как говорится, "делай, что должен и будь что будет"

копировать

А еще где -то попадалась такая фраза, что если тчо то не знаешь отвечаешь увереноо и твердо какую-нибудь импровизацию, главно уверенно.
Я на свою первую работу гл.бухом шла вообще зеленая была (это я внутри понимала). Бывший гл.бух, давай мне дела передавать, а я киваю , а в душе ужас, так как ни хера, (извиняюсь ) не понимаю. Потоом в ходе работы все постигала, но очень много времени ьтратила так сказать на самостоятельное обучение. куча сайтов есть.
Вывод короче, не надо бояться! не так страшен черт...

копировать

Полезный топик, я такая же как и автор, то же встала на биржу, тоже вижу что не тяну, немного подборяет.

копировать

Попробуйте поискать работу на дому или устроится на работу на неполную неделю в несколько компаний. Поищите работу в консалтинге - фирмы, которые БУ ведут.
И, конечно, побольше уверенности в себе.
А в северной части квартиры поставьте металическую чашку с сводой и следите, чтобы вода не высыхала и не застаивалась. Под чашку положите записку: Я - имя работаю бухом\главбухом и получаю ЗП в размере.
Еще туда хорошо поставить метталлически вещи.
Проверено на себе ни раз. Действует. Это фэн-шуй+трансформация мысли

копировать

пошла наливать... а если у меня все три комнаты на север? куда ставить?

копировать

Все 3 комнаты на север могут выходить, если только они ОЧЕНЬ мизерные. Ведь есть еще северо-восток и северо-запад
металлизируете самую северную часть квартиры

копировать

Без компаса можно определить север-юг?

копировать

Попробуйте по солнцу-встает на востоке, заходит на западе

копировать

Да, спасибо, так и сделала уже :)

копировать

А если квартира коммунальная, то можно только северную часть своей комнаты?

копировать

Можно. Так как в ФШ есть понятие как макрокосма, так и микрокосма

копировать

А сколько нужно ждать?