Как стать учительницей?

копировать

Вобщем, есть у меня ВО педагогическое (училась на эконом. фак-е, в дипломе 2 специальности: менеджер с правом преподавания экономики). Больше уклон был на экономическое образование, что касается педагогики, в основном история и пр., практики в школах и лагере. Все. Т.е вот конкретно приди в школу, и с чего начинать, не знаю, нас собственно методикам не особо учили, все вокруг да около, мне кажется, дети больше меня знают. В школу не планировала раньше идти, считала, что это не мое, хотя звали. Именно потому, что знания больше теоретические. Работала больше по экономике, но уже 5 лет дома просидела, с дитем (о причинах не буду).
Тут предложили одно место, я вроде отказалась, а потом вот теперь задумалась. Хочу узнать, куда и как после такого ВУЗа идти, где узнавать про методики, может вообще не в школу, а куда-нибудь в другие образовательные учреждения попробовать? Просто в школу изначально идти и спрашивать, мне кажется меня не поймут, скажут, вы же учились, ну не объяснять же им, что не на учителя конкретно учили?
С чего начать?
Спасибо.

копировать

Не все поняла о ВАшем образовании- ВО педагогическое?Или экономическое с правом преподавания? Если у ВАс экономическое образование, то Вы можете преподавать экономику( это могут быть колледжы, лицеи, техникум, университет).Методики Вы должно быть изучали , если Вы педагог:)Но все ,что Вы учили -это только начало, все приходит с опытом.У нас в городе нужно приходить в конкретное место( школу, институт) или в районный отдел образования и спрашивать о наличии вакансий.Если таковы имеются, тогда уже будете уточнять,что и как.И не обязательно говорить, что ВЫ не учились на учителя( если ВЫ считаете,что можете преподавать) ПРи огромном желании всему можно научится
но одно ВАм надо знать точн-Вы любите детей...людей ,Вы терпеливы, готовы сидеть ночами над книгами( особеннно первое время), покупать много всего ...
все получится, если етсь желание

копировать

Берете список телефонов близжайших к дому школ. Звоните и у секретаря спрашивайте нужен-ли им учитель экономики. Приходите с документами об образовании к директору и она на месте все обьяснит. Если еще вопросы есть пишите мне в личку, сама преподавала.

копировать

+5

копировать

Как я Вас понимаю... Я тоже закончила иняз, педфакультет, потом экономический, работала исключительно в бизнесе. Теперь у меня дети, хочу работать неполный день, и чтобы отпуска побольше были... Стала посматривать в сторону школы, но никаких метдик вообще не знаю, не учила ничего на методике-педагогике, и никто у нас не учил, с курса от силы пара человек в школу работать пошли, никому это не надо было. То есть учить не умею вообще. То есть своих детей умею, но они еще дошкольники, и моя (авторская!:)) методика для школы явно не подойдет:)

копировать

Приходите в магазин и покупаете все методички по своему предмету, там все написано, вплоть до тестов, контрольных и плана урока. Это не раньше, когда все самой писать надо было. Если Вы захтите, то все получтся, не переживайте. Вот только, когда эйфория от уительства пройдет, Вы возможно задумаетесь, зачем тратить громное клличество сил на чужих детей, на своих-то остается свсем мало.