Нужен совет по трудовому кодексу

копировать

Помогите советом,пожалуйста. Имеем декрет, который закончится через несколько месяцев. Позвонила на работу предупредить, что я есть,работать хочу,выйду в срок. За это время полностью сменилось руководство.Поэтому пообщались со мной без криков ура,в отличии от старого руководства,которое знает меня 14 лет.Эти ни разу меня не видели.Сначала вообще сказали,что они забирали к себе тех,кто работает,а мертвые души(типа меня) им не нужны.Но это они не подумавши сказали.Я потом позвонила в отдел кадров,я без проблем могу вернутся на работу,всё замечательно.НО! Наша фирма сидит по всей Москве и на моей точке сейчас люди работают и уходить не планируют.Фирма предоставляет мне другое место,свободное на момент моего возвращения.Но это всё далеко от меня и с другим графиком работы.Могу я настойчиво просить своё старое место(пусть чуть позже выйти,или например летом всех там по очереди в отпуск отпустить) или должна тихо радоваться, что вообще берут?? Есть у меня в этом случае права,или нет???

копировать

Вас обязаны принять на то место, с которого Вы уходили.
На Ваше место не могли никого взять на постоянную работу, могли взять только с формулировкой "на время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет Ивановой Марь Ванны". Вы выходите, а они уже пусть сами думаю что делать с этим человеком.
Как бы вот так положено, а как Вы будете всего этого добиваться - другой разговор.

копировать

Немножко подменяете понятия. Берут не на место, а на должность. Я сомневаюсь что в трудовом договоре автора прописано территориальное место работы. :)

копировать

Конечно не написано место работы...И портить отношение с девушками которые сейчас работают на моей точке,тоже совсем не хочется.Там работают посменно двое.Коглда я ушла осталась работать моя сменщица,которая ждала моего возвращения,а потом сама перешла на другую точку.и вот теперь там две новые работницы,которые сработались за это время и меня им не надо.

копировать

а место работы должно было быть указано, это обязательное условие договора. Куда народ смотрит когда договора подписывает?

копировать

Ага, типа "объекты ООО Ромашка в г.Москве", а Москва то бооольшая..."сошлют" и мало не покажется...зато все формальности соблюдены ...

копировать

не всегла, у мня в дооворе ьыло четкр прописано место...адрес. но, конечно, это не во всех договорах.

копировать

Читайте внимательно что у вас написано в трудовом договоре. Если трудовой договор заключен просто с ООО "Ромашка", то вас могут куда угодно поставить на работу, в том числе и в ближайшее (или неближайшее) Подмосковье.

копировать

Тогда буду просто просить место максимально близко к дому. ..