Как грамотно сократиться?

копировать

Ситуация следующая.
В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (заканчивается в апреле). В компании сейчас происходит перевод персонала моей службы в стороннюю компанию. Им предлагаются 3 варианта: по соглашению сторон, по сокращению и переход в эту самую компанию.
Как я понимаю сейчас меня перевести никуда не могут. После декрета я не собираюсь дальше работать в этой компании, поэтому вопрос: могу ли я уволится с выплатами по соглашению сторон и т.п.? И какие есть ньюансы

копировать

можете, если предложат...

копировать

что это значит?

копировать

что они должны хотеть с вами договориться. а иначе как их заставить заплатить? у меня точно такая была ситуация. работодателю надо было меня сократить, но без процедуры сокращения должности. а мне ничего не надо было. вот они со мной и договаривались путем увеличения выходного пособия. договорились до 9 окладов. щас думаю продешевила.

копировать

дело в том что под перевод в др.организацию попали тысячи человек, и эти 3 варианта предложены всем. Меня волнует что не сыграет ли то что я сейчас в декрете против меня. Оставит меня после декрета в нынешней должности они не смогут, а перейти в другую фирму я не согласна.

копировать

как это против вас? да вы лучше других защищены. а почему вас в нынешней должности не оставят?

копировать

не оставят, потому что такой должности и такой службы больше в компании не будет, ее полностью отдают другой фирме. Те кто не согласен с таким добровольно-принудительным переводом сокращаются или увольняются по согласованию.

копировать

ясно. а переводиться почему не хотите?

копировать

условия работы в разы хуже, зарплата раза в 3 будет меньше, остальное типа премия. Плюс сейчас работаем в крупной известной компании, придерживающейся
КЗОТа, а переводят в "рога и копыта" с дебильным руководством

копировать

1. попробуйте по соглашению сторон с выплатой больше чем 5 окладов. 2. если не получится, то сокращайтесь по ТК - 3 +1+1.

копировать

к нас в конторе по сокращению платили 3 оклада, а по соглашению только два.
мало кто это знал, и всех по соглашению увольняли.

копировать

дураки какие то. зачем соглашение подписывали на 2 оклада?

копировать

так им говорили. что так лучше, им никто не говорил, что можно по сокращению уйти.
это рабочие люди, что сказали, то и сделали...

копировать

это в москве такие дремучие? они телек хоть смотрят? информация великая сила всетаки.