Опять начальники

копировать

Девчонки подскажите, ситуация такая:
я работаю в сервисном центре (полгода). свою работу знаю отлично!!!! Никогда никаких жалоб, всегда ответственно подхожу к делу. Но мой начальник это просто пипец. Н И Ч Е Г О не делает, по мимо этого трус (он всегда не за что не отвечает). Я работаю как диспетчер, координировать людей должна и контролировать служебки. Но мой начальник не хочет ввязываться в дополнительные работы, типа говорит мы это не делаем или пусть сами смету составляют, НО отказ мне писать нельзя (мы же не отказываемся). С нового года нам еще работа прибавилась, естественно я начала возмущаться (что машины у нас вечно сломаны, ребята не ездят на участки). Сказала это все руководству повыше, сказала что у нас бардак, что от наших услуг скоро с такой работой откажутся, на что в офисе задумались. Вроде начали моего босса трести, так он мне сейчас такие подставы делает, повесил на меня весь отдел, я завтра выхожу, и должна теперь заниматься закупками, служебками, счетами (при чем как это делать, он не говорит, говорит ВСЕ САМА). Я не отказываюсь от работы, НО он мне просто не объясняет как!!!!! Девчонки подскажите советом, как себя вести дальше. Сдаваться не привыкла, из вредности и злости хочется навести там порядок). Настраивает против меня всех, но поскольку у нас в отделе почти одни пенсионеры, то всех все устраивает!!!!!
P.S. случайно ребята подслушали его разговор с рабочими, начальник говорил что будет меня выживать и подставлять

копировать

Я бы Вам посоветовала обратиться еще раз к вышестоящему руководству и серьезно обговорить ситуацию. Но в таком ключе: у нашего отдела есть вот такие проблемы и (перечисляете на бумаге), далее предлагаете пути решения этих проблем. Т.е. Вы должны показать руководителю, что Вам небезразлична судьба отдела, в котором Вы работаете и уже в конце разговора сделайте акцент на то, что Ваш нынешний руководитель очень негативно отнесся к Вашим предложениям по решению существующих проблем и обозначил Вам новые обязанности, которые не входят в Ваши компетенции. Если руководству небезразлична судьба, то он примет меры. И еще Вы можете своему начальнику сообщить, что у Вас в должностной инструкции не прописаны те обязанности, которые он на Вас вешает. Т.е. Вы не обязаны выполнять то, что не входит в Ваш круг работы. Хотите результата, почаще общайтесь с вышестоящим начальством, но не "сливая" начальника, а конкретно Ваши предложения по улучшению качества работы и итоги опять-таки Ваших работ. Удачи!

копировать

Согласна полностью,обдумайте все и идите выше.Ибо ваша судьба только в ваших руках.Главное верьте все у вас получится

копировать

Спасибо девчонки)))
Просто у меня 2 детей, мне нужна эта работа, нужен карьерный рост. Но к сожелению руководство выше, уже жалеет о нашем конфликте. Теперь считают так, нафиг что-то менять, ведь раньше работали и ладно!!!!! Даже не знаю с чего завтра и начинать. Но уже нет пути назад. Еще и в пятницу кинула ему фраза, что нафиг вы тогда нужны, раз я все делать буду))) Истерики былоооо!!!!! Теперь я точно враг общества))))))))

копировать

НЕ переживайте, знакомая ситуация. Поэтому 2 варианта у Вас: либо Вы убедите руководство начать работать хорошо, либо увы, бороться с пофигистами бесполезно. Докажите, что начав работу качественную компания или принесет больше денег или еще чего-нибудь (в зависимости от того, какие итоги вашей работы)

копировать

После этого вы перешли к этапу открытой войны. Теперь так: либо Вы либо он.
Поэтому вы можете и обязаны вести себя в соответствии с законами военного времени:
- теперь победа любой ценой (все средства хороши)
- выбирайте стратегию (я предлагаю вышестоящим ни на что не жаловаться. А только докладывать его неуспехи и ваши достижения (оптимизацию, улучшения какие-то)
- и тактику (это ваши инициативные и реакционные поступки)
- возьмите себе в союзники коллег. Но не прямой агитацией, а невзначай. Можно нечестными путями (см. п.1. для шефа он тоже п.1.)
- ни о чём не парьтесь. Спокойствие = уверенность в глазах окружающих. И эту уверенность должно быть видно.
Расслабиться можно только после того, как вас поставят руководителем и вы его уволите. Только после этого. Если не уволите, у вас в коллективе будет неподчиняющийся сотрудник и вредитель.

копировать

Спасибо вам за поддержку, но меня вчера уволили. Сказали что начальник приехал к главному и стал писать на увольнение, вопрос поставил либо я либо он!! Выбрали его. Уволили с помощью шантажа. Вчера в шоке была. Сейчас отхожу, ищу работу. Пока никак. Моя работа была рядом с домом, я успевала в сад ходить, а теперь... Причем он не первый раз пишет на увольнение, и его оставляют всегда, хотя все знают что у него бардак на работе. Просто руководство не хочет ничего менять! Мне так открыто и сказали. Гнусно как и низко, испугался девчонку моложе себя в раза.

копировать

Автор, держитесь и не отчаиваетесь. Правда на Вашей стороне и Вы обязательно найдете себе работу намного лучше!!! НУ что здесь можно сказать, такое встречается достаточно часто и ничего к сожалению сделать нельзя было.

копировать

Блин, ну раз
- "все знают что у него бардак на работе."
- "руководство не хочет ничего менять!"
то это Вас Бог отвёл. Зачем вам работа, где бардак устраивает хозяев? Там ничего наладить нельзя. Только нервы тратить. Так что, хорошо, что сразу видно всё. Было бы хуже, если бы впряглись.

А "уволили с помощью шантажа" это как, если не секрет?

копировать

а что за сервисный центр? что ремонтировали если не секрет?

копировать

уже не секрет, фирма осуществляла гарантийный ремонт промышленных холодильников (основная деятельность). Так же осуществляла ремонт бытовой техники.

копировать

а каких фирм ремонт бытовой техники? я просто очень близко по роду деятельности общаюсь с сервисными центрами. Работаю в иностранной компании как раз в сервисном департаменте.

копировать

Ну название-то скажите. Будем знать, кого обходить стороной. А ещё можем подзатянуть им гаечки, раз уж всё равно там бардак, зачем такие нужны стране.