Как поступить? Детский сад.

копировать

Устроилась на работу в детский сад воспитателем. В целом работа нравится. Но каждый месяц по 2 недели я сижу на больничном со своим ребенком. Бабушек нет. Увольняться не предлагают пока, но смотрят косо. И говорят, что в их саду так часто больничные не принято брать. Как быть? работать дальше или все-таки уйти с работы?

копировать

Работать и не воспринимать намеки. Делайте наивное лицо, разводите руками и говорите, что от Вас пока ничего не зависит, но Вы старательно закаляетесь, пьете витамины и обязательно перестанете болеть. ;-) А какие у Вас еще варианты? Не гонят и ладно :-)

копировать

Уволить вас оснований никаких нет. так что не переживайте и переживите этот момент. Ребенок будет болеть меньше со временем, больничных будет меньше или вообще будете с напарницей просто меняться (если она у вас есть).

копировать

Понимаю. У нас сотрудники с детьми часто сидят на больничных. И ничего. Вас же брали, зная, что есть маленький ребенок.
и потом, принято- не принято. здоровье ребенку не купишь.

копировать

Кстати, про "смотрят косо". Привыкайте. Это детский сад. Со временем перестанете придавать этому значение.

копировать

ну и что? у нас то одна, то другая воспитательница по 2 недели на больничном сидят. Нам, родителям, все равно, кто из них работает, главное, чтоб кто-то был ) не думаю, что руководству сада это создает какие-то проблемы, ведь одного воспитателя всегда может заменить другой.

копировать

Проблема в том, что доплата за замену сущие копейки.