уважаемые бухгалтеры подскажите

копировать

подскажите что входит в обязанность помощника бухгалтера? я 4 года назад закончила техникум по специальности бухгалтер,самый важный предмет преподавали плохо (пришли книжку переписпли и ушли)вечерняя форма,устраиваться на работу я побоялась так как ничего не знаю, 1.может мне закончить курсы на бухучет и попробовать снова трудоустроиться, сейчас я в декрете 2.сложно ли после курсов найти работу помощником бухгалтера. спасибо

копировать

обязанности эти нигде не регламентированы. Где-то будете курьером ездить, а где-то и что-то более интересное делать. Не угадаешь. Но начинать счего-то надо. Просто бух-ром без опыта берут неохотно, помошником-устроитесь. По крайней мере запись получите, а там уж нахватаетесь+ курсы может быть. Было бы желание.

копировать

Можно и я здесь спрошу? Какой участок в бухгалтерии наиболее востребован? Дело в том, что я работаю офис-менеджером, и с завтрашнего дня бухгалтерия согласилась учить меня бухгалтерии, всему, чему я захочу научиться, с чего начать? Может книги какие-нибудь почитать? Первое образование у меня по специальности менеджмент организации, в бухгалтерии я ноль. )))

копировать

учите все, лишнего ничего не будет, не зацикливайтесь на одном.

копировать

самый востребованный, на мой взгляд, участок расчета заработной платы, но он же - самый сложный, не только придется книги читать, но и все изменения отслеживать, не помешает и на хорошие курсы устроиться,но если освоите - без работы точно не останитесь.

копировать

Да, обязанности помощника везде разные, могут и всю бухгалтерию свалить на Вас с контролем, конечно. Если сомневаетесь, можно закончить курсы. Помощником могут взять или возьмут на ведение участка, например. Оклад разве что не очень хороший будет.

копировать

так у вас и техникум будет и курсы. если будет желание работу найдете. пока на небольшие деньги, а потом с опытом на нормальные.

копировать

Я без курсов устроилась помощником, со временем доросла до главного. Главное полный доступ к программе и вменяемый главбух, которая ответит на все вопросы и покажет что делать. А чтобы иметь представление о бухучете достаточно внимательно прочитать основы, можно купить диск с программой,потренироваться и уже в резюме писать что вы знакомы с первичкой.

копировать

я хочу пройти курсы 1с бухгалтерия и устроиться на работу. Скажите пожалуйста кто работает бухгалтером, это не сложно работать в этой сфере, просто я боюсь, и думаю, а вдруг не смогу, а вдруг не получится... или это самовнушение?

копировать

Это нудно,тяжело(при большом обьеме),однообразно ,плюс без большого опыта работы еще и не высоко оплачивается.

копировать

знаете-любую работу можно охарактеризовать как тяжелую, но мне вот моя работа нравится, просто надо стремиться к тому чтобы быть действительно хорошим и востребованным специалистом, если вы застрянете на уровне ввода первичных документов-это одно, а если пойдете дальше, то работа очень даже творческой может стать и требует кстатии постоянного самообразования.