Дистанционное образование

копировать

Хочу найти дистанционные курсы бухгалтера - может есть у кого-то опыт подобных курсов (или любых других)? Хочется услышать пошло ли на пользу и имеет ли смысл вкладывать деньги в подобное самообразование? Каких "подводных камней" стоит опасаться?
Если удачный опыт, поделитесь ссылочкой. Спасибо.

копировать

http://www.specialist.ru/eLearning/webinar.asp
http://www.specialist.ru/programs/course.asp?idc=1976
посмотрите здесь. Правда, это не совсем опыт. Я тут училась, только очно (была довольна), тогда не было у них такой услуги - вебинар (это когда ты посредством интернета "присутствуешь" на реальном занятии).

копировать

спасибо большое

копировать

Эх, не повезло мне - записалась, перезвонили, но по бух-рии вебинара нет у них пока, только очно. А я так загорелась прямо к ним попасть, жаль.

копировать

Рядом постою. Есть ли опыт дистанционного обучения для получения высшего образования?

копировать

при МГУ есть подобные курсы, только вот мое личное мнение, если вы параллельно работаете хотя бы помощником буха, то да есть смысл, а если впервые сталкиваетесь с бухгалтерией, толку будет мало

копировать

Мне почему-то кажется что получение именно Высшего образования смысл имеет (пусть даже дистанционно, но диплом Вам выдадут в любом случае). А вот насчет курсов уже вопрос...

копировать

Получить в/о дистанционно можно.
Правда в наших дипломах форма обучения будет стоять - очно-заочная, экстернат.
Если имеются опыт работы по выбранной специальности или хотя бы азы знаний в нужной области, то учиться будет в разы проще.
Парадоксально, но сам ДИПЛОМ при дистанционной форме обучения получить гораздо проще, чем ЗНАНИЯ:)

копировать

) "Диплом легче, чем знания"- подпишусь! Только что закончила "получать образование" экономическое дистанционно, сдала порядка 180 тестов, половина из них- экономического направления... Из всего запомнила слова "хеджирование" и "франчайзинг" (видимо, чаще других в тестах встречались). Что обозначают сии слова- понятия не имею.
Тапками можете не замахиваться- "образовывалась" не для себя, а за других лодырей, деньги отстегивающих)

копировать

:) это Вы так высшее получаете (для них в смысле) или повышение квалификации (курсы)? Меня вообще не смущает недостаток переданных знаний во время обучения, потому что твердо уверена - научиться чему-то реально можно только на практике, конечно с небольшим запасом теоретических знаний. Но думаю что "небольшой запас" все-таки худо-бедно приобретается при дистанционке. Но мне бы курсы... на высшее нужно 3 года затратить, у меня столько времени нет просто.

копировать

А экзамены у вас были (с личным присутствием)? как сдавали-то?))