Про трудовую книжку

копировать

Обращаюсь к знающим людям. Помогите, как правильно поступить? У меня в трудовой нарушена хронология записей. В январе 2000 г уволена с предыдущего места работы, после этой записи идет, что в ноябре 1998 г принята на работу в другую фирму. У меня на тот момент не было московской прописки, работала я неофициально(даже без договора). Далее мне сделали запись, что от ноября 98г недействительна и приняли на работу январем 2000г. Что-то меня это всё смущает.Могу ли я где-то узнать кто и какие страховые отчисления на меня проводил? Как быть? Боюсь, чтобы к моменту оформления пенсии не возникли напряги.

копировать

А своем пенсионном фонде можно узнать обо всех перечислениях, которые делались в ПФР. Обычно в тех письмах-"извещение о состоянии индивидуального лицевого счёта", которые приходят Вам из ПФР, есть адрес, по которому можно обращаться.

копировать

Если еще существуют фирмы, в которых Вы работали, то хорошо бы привести в порядок трудовую. А при оформлении пенсии у них разговор короткий:Все, что им не нравитсяЮ в стаж не идет!!!

копировать

Именно этим я и собираюсь заняться, просто пока плохо себе представляю с чего начать. До 2000 г у меня там всё ОК, работала на крупном гос.предприятии, а потом понеслось... И как можно узнать, что ИМ может не понравиться?

копировать

Вообще, можно почитать инструкцию по заполнению труд. книжки, но тут без "намыленого" глазаь сложновато будет. Поверьте правильность заполнения титульного листа: Например, если меняли фамилию, есть ли запись на титульном листе с ссылкой на свидет. о браке. Хронологию записей( с чем уВас проблемы) правильность написания названия организаций, номера приказов должны стоять и т.д...