Нет работы на работе

копировать

Люди, буквально крик души. У меня на работе нет работы. Сезонно она бывает - перед НГ, перед 23.02, 8.03 и еще парой дат. Но сейчас ее НЕТ. Я сижу и тихо зверею. Облазила уже всю Еву, перетрындела со всеми знакомыми в аське. Просто умираю.

Причем когда работа появится, пнуть себя и ее сделать будет очень трудно.

Есть еще такие дуры, как я?

копировать

Почитайте ченить для повышения квалификации.:)

копировать

Раньше читала. Сейчас такая апатия, что даже на это рука не поднимается(

копировать

как я люблю такое время! можно разобрать бумаги, навести порядок в своих файлах 9 куда я никого не подпускаю), внести новые контакты в базу, рассортировать входящие и пр. в аутлуке, написать какойнибудь регламент или изменить существующий, вобщем порыться в корпоративных доках в интранете. просто позвонить деловому контакту, с которым сто лет не общались, назначить встречу у них в офисе ( лишь бы срыть куда-нибудь). вот так как-то...

копировать

вспомнила - еще можно нарыть какой-нибудь семинар

копировать

Я обычный рядовой сотрудник, и семинары мне не положены(

копировать

подумайте как это изменить! - я по поводу рядового...

копировать

Не, здесь это не вариант. Да и не стремлюсь я в начальники. Мне бы стабильный объем работы, и все было бы прекрасно.

копировать

вы на проценте?

копировать

Нет, я на окладе. Просто на работе я хочу работать, а не тупо просиживать штаны. Хочу нарабатывать профессиональный опыт, приносить пользу, узнавать новое.

копировать

а такую именно речь не пробовали произнести перед начальством? пусть обеспечат форонт работ!

копировать

У нас маленький отдел - я и моя начальница. Поэтому все на глазах, и так все видно. Она знает о моей работоспособности, но если работы нет, она ниоткуда не возьмется(((

копировать

может работодателя сменить?

копировать

Мечтаю об этом, но пока глухо. Обидно, что тратится время, опыта не прибавляется, я расслабляюсь. Одни минусы(

копировать

работайте над резюме. сделайте его превосходным! и рассылайте!

копировать

Проблема в том, что чтобы найти другую работу, мне нужно получить проф.опыт по некоторым пунктам. На своей нынешней работе я его получить не могу, а без него не берут. Такой вот замкнутый круг.

копировать

преукрашивайте свой опыт в резюме - теоретически подготовьтесь к интервью. будут спрашивать про опыт и навыки, говорите "я", а не "мы".

копировать

Если мы сидели без дела на работе, подходил один сотрудник и говорил: "Чего сидишь? Делать нечего, да?? Иди стены мой!!!" :D

копировать

в таких компаниях обычно и зарплата вчерную.

копировать

Да нет, расстрою вас, вполне себе белая)
Просто шутка такая была. Жаль, что у вас нет чувства юмора)

копировать

чувство есть, но еще и людей подобных встречала, которые на полном серьезе примерно такое же произносили, причем будучи владельцами бизнеса.

копировать

Да улыбнитесь же вы! Этот сотрудник - очень милый и хороший человек, шесть лет там уже не работаю, но дружим с ним до сих пор)
Это всё произносилось в шутливой форме, а не так, как вы себе надумали. Всё дело в подаче, правда)

копировать

с чего вы взяли, что я не улыбаюсь?! мне до вашего сотрудника глубоко параллельно. я того владельца ебнутого вспомнила, вот и все!

копировать

Как скажете :)

копировать

Во, я так же маялась, провалившись после школы в институт в первый год... с тех пор только фриланс:)))

копировать

Хаха. я прирпелась в 11м часу с работы, где простояла 5 часов на ногаххх.... Все потому, что в понедельник ныла, что работы нет)))

копировать

У вас хоть интернет есть. Я помню, как я сидела на работе без работы - книги осточертели уже, ужас был. С инетом бы ла б другая жизнь. Только про него тогда и не слыхивали :)

копировать

мы так пол года сидели, когда кризис начался. причем надо было "делать вид, что работаешь", хотя все руководство знало, что работы у нас в принципе быть не может, т.к. программы были все приостановлены. понимаю вас очень, тоже на стену лезла тогда

копировать

А я просто шарюсь по инету ,смотрю товары в интернет-магазинах, на аукционах, читаю он-лайн худ. литературу, смотрю сайты о путешествиях. Да и просто по аське треплюсь. Иногда надоедает все это, но когда работы завал, то думаю ,как же хорошо, когда дел никаких нет.
Кстати, работ у меня было штук 6 ,на всех одна и та жа ситуация. Подруги удивляются, завидуют даже по -хорошему - зарплаты у нас одинаковые, но им в туалет некогда сходить, а у меня всегда работа - не бей лежачего

копировать

Вы знаете, лучше бы у меня была работа, когда некогда сходить в туалет. Я по натуре очень активный человек и работать люблю. Мои подруги удивляются, что я недовольна тем, что за просто пребывание на работе мне платят деньги, пусть и небольшие.

копировать

А если Вам взять что-то по совместительству для опыта? Вы же писали, что есть какие-то пробелы. Я имею в виду не на свой работе, а извне.
Я - главбух. Взяла еще 2 фирмы, веду их здесь же , на основном месте работы. Тоже какой-никакой , а новый опыт. Мне б еще штук 5 таких фирм, чтоб не сидеть без дела

копировать

Я работаю в отделе рекламы, подрабатываю написанием текстов. Но это не прибавляет мне опыта, который нужен там, куда я хочу попасть(

копировать

И что, нереально найти такую подработку, которая нужна? Не представляю такой ситуации

копировать

Например, по разделам "планирование/ составление рекламного бюджета/ медиа-плана", "работа с журналистами" - нет.

копировать

По второму пункту не подскажу - это очень далеко от меня. а вот по первому - реально. Есть небольшие рекламные фирмочки , да и просто физлица-предприниматели. Они не в состоянии содержать такого сотрудника, а вот в аутсорсинге они заинтересованы. Ищите и точно найдете! да и на "малышах" легче учиться

копировать

Все-таки между работой бухгалтера и работой рекламщика/пиарщика есть разница. Бюджетирование в отделе рекламы связано с планированием расходов на эту самую рекламу в СМИ, интернете и т.п. Без знания специфики деятельности компании и вообще в отрыве от компании (на фрилансе) заниматься этим, как мне кажется, невозможно.

И даже если взять бухучет и то, что с ним связано: вы доверите свою фирму человеку, который ни разу до этого не имел дела с бухучетом и т.д.? Я в этом очень сомневаюсь.

копировать

Да все возможно ,если бы Вы знали как пишутся сметы - даже на огромные проекты - в основном с потолка, я была в шоке, когда это увидела. Точно также с планированием-бюджетированием - это все +-. В инете подчитайте материал - про статьи бюджета, найдите примеры. Правильно Вам написали выше- резюме надо приукрасить - это я к тому , что доверила я бы фирму человеку без опыта. Таких половина точно, если не больше. По ходу научитесь ,вникните. Главное взяться, не боги горшки обжигают. Уверенность в себе + базовая информация из инета = успех. Не надумывайте себе отговорки, у Вас все получится

копировать

+1 про отговорки в точку! автор засиделся без работы и трудно себя сдвинуть...

копировать

Спасибо за поддержку) Я тоже надеюсь, что все в итоге получится. Я ищу работу, просто не хочу делать резких движений и менять шило на мыло.

Просто сейчас такая ситуация на рынке труда, что рекламщиков как собак нерезаных, и поле выбора для работодателя - огромное. Хотя не боги горшки обжигают, вы правы.

копировать

Такая же фигня. Сижу курю бамбук целыми днями. и подрабатывать нельзя, и инета на работе нет. Таскаю худ. литературу. уже всего чехова перечитала.

копировать

Скажите, пожалуйста, а сколько платят на таких вот работах?:-) Просто, интересно.

копировать

Вы знаете, мне кажется, это как средняя температура по больнице. Лично мне платят 25, работа в 25 минутах ходьбы от дома. Подруга за примерно такое же сидение получает 35.

копировать

Тоже так хочу:-)))

копировать

Вы стотыщпятьсотая, кто мне так говорит. А я сижу и уже почти готова повеситься. Я не привыкла сидеть без дела (даже за тот год, что здесь "работаю"), хочется нормально работать и больше получать.

копировать

На самом деле понимаю Вас. И уволиться в такое время - не выход, мне кажется. На рынке труда такое творится:-(

копировать

Я пытаюсь найти другую работу. Но сейчас рынок настолько перенасыщен в этой области по-настоящему ценными специалистами, что я еще год, наверное, буду искать(

копировать

Не отчаивайтесь. Хорошо, что у Вас вообще есть работа (в смысле есть место и Вы получаете з/п). Многие сейчас и этого не имеют.
Удачи Вам в поиске!

копировать

Да, только этим и утешаюсь. Обидно просто, что бодливой корове Бог рога не дает, т.е. что мне как-то везет на такие "болотные" места(

копировать

а кем подруга работает ? Ответьте, пож, я работу ищу

копировать

Подруга работает в логистике.

копировать

а что она закончила?

копировать

У меня такая же ситуация была лет 7 назад на новой тогда работе. Тогда я решила "подтянуть" свой китайский, который начала потихоньку забывать после универа. В Вашем случае это может быть любой другой иностранный язык. Но надо не лениться :) Я одна такая из отдела была))) в то время как другие красили ноХти и читали любовные романы, я разбирала статьи из современных китайских журналов /сам себя не похвалишь:)/

копировать

Когда такое бывает, день тянется жутко медленно. Люблю, когда работа есть, день пролетает. Но вот такие расслабоны тоже люблю:) Есть время что-то почитать, скачать.

копировать

у меня почти круглогодичная запарка. Работаю в продажах, отопительное оборудование.
В начале года-планы, в конце года, собственно сезон.
Эта неделя вообще просто караул-не знаю, за что схватиться.