Как стать настоящим психологом?

копировать

Сейчас, действительно, каждый второй имеет диплом психолога, но профи из них единицы.. Я тоже не загорами как получу этот диплом и вот задумалась, как стать профи в этой сложной профессии, если действительно становиться психологом.В том институте, где я учусь не помогут и не подскажут - второе высшее никто нами не занимается..
Под хорошим психологом я понимаю людей работающих психологами в онкоцентре или в больницх с людьми получившими сильные травмы или болезни, вот, например как наша спортсменка бобслеистка, которая сейчас в Германи лежит, даже по ТВ в сюжете упоминали, что им нужен психолог или психологи МЧС, которые выезжают на трагедии. Вот как стать таким профи? Куда попасть учиться, что надо за практику пройти, куда направить сейчас свой путь,чтоб попасть на такую работу и действительно в ней разбираться?

копировать

У Вас какая специализация?
Для перечисленного Вами нужна специализация по клинической психологии как минимум.
Про спортсменов - есть такая отрасль в психологии, как спортивная психология. Там свои нюансы.
В МЧС Вам будет нужны знания по экстренной псих.помощи (есть курсы повышения кв-ции или переподготовки), все та же клиническая, навыки работы на телефоне доверия (тоже есть спец.курсы)... Это на вскидку, что вспомнила.
Только вот беда в том, что, обычно, в такие места берут психологов с опытом и собственными наработками. А где получать опыт и нарабатывать - непонятно, если без опыта не берут.... Замкнутый круг, однако.