Расскажите про работу в турагентстве

копировать

Интересно узнать, как работается в турагентствах? Нравится ли, не надоедает ли, какие сложности и радости? Хочу пойти учиться по специальности "менеджер по туризму" - получить второе высшее. Первое образование - социальный психолог. Спасибо!

копировать

Я проработала в туризме 5 лет. Больше не хочется! Из особенностей: нервотрепка, отсутствие праздников (либо на работе, либо на телефоне), отсутствие нормированного рабочего дня, хамство со стороны клиентов, командировки, ответственность за качество услуг перед туристами в тех сферах, которые тебе сложно проконтролировать (например, организация встреч/проводов принимающей стороной). У меня специфика была VIP туризм и корпоративы. З/п на последнем месте работы была всего 1000 евро (правда 4 года назад). Поверьте, за такую работу это крайне мало. Про массовые направления могу сказать, что там загрузка не меньше, сидят не разгибая спин, если это серьезная контора. Оклады не высокие там и рутина.
Ушла работать в консалтинг и кайфую от того, что телефон мой не трещит каждые 5 минут и никто не грузит то тем, то сем.
Не советую я вам туда лезть, зря время и деньги потратите на обучение.

копировать

Простите темноту, консалтинг - это что? Чтовы делаете?

копировать

а многим нравится! интересно и деньги в сезон неплохие!может-это просто не Ваше было?и работодатель Вам мало платил!как правило все на процентах сидят!