Диплом! Как сейчас пишут?

копировать

Разрываюсь между надобностью все-таки закончить дипломную работу (громко сказано - закончить, можно сказать - не начинала) и семьей, детскими садиками и пр. Поговорила с одной знакомой - она говорит, я отстала от жизни, сейчас никто сам этими вещами не занимается. Я в инете посмотрела - и правда, отстала... Вот чуть ли не первый результат поисков http://homeworkpro.ru/ , все, что душе угодно, и дипломы, и курсовые, и рефераты. Блин, я всего 4 года в декрете с детьми просидела - по-моему, раньше такого не было. Все так просто - платишь и вот тебе готовая работа? :scared2 Их что, никак не проверяют? Есть гарантии, что это не будет сто пятидесятый по счету диплом/реферат/курсовая под копирку сделанный? :dash1

копировать

Раньше так тоже было,я в 2000 году заканчивала ВУЗ, так у меня база на СД была+в инете (тогда еще слабо раскрученном), можно было найти людей, которые за денюжку на любую темку писали, да и в институте тоже, только никаких гарантий, что "...что это не будет сто пятидесятый по счету диплом/реферат/курсовая под копирку сделанный?" нет, они грят, конечно, что он единичный,но... ИМХО, лучше уж самой, это не так и сложно.
ЗЫ: я свой начала делать за 1,5 мес., до защиты, и закончила его только-только до защиты:) И ничего, на "отлично" получилось, зато уверенна была в нем на все 100%:)

копировать

От ВУЗа зависит.
Когда я защищалась - хрен бы кто пролез с купленным дипломом.

копировать

Никогда даже не думала обращаться в подобные места. Писала сама всегда (написаны 2 дипломные в институтах (с практической частью (реальной), и все рефераты и контрольные тоже). На последнем месте учебы знаю, что есть спец.программа проверки дипломных работ на плагиат.

копировать

вот тоже Америку открыли про плагиат. Вопрос в том какие цели ставит учащийся и какие цели ставят члены комиссии. Главное, чтобы эти цели совпадали ;)

копировать

Ничего не собиралась открывать. Просто написала то, что есть в ВУЗах, где я училась. Так что идите подмигивайте Колумбу.

копировать

Проверяют, конечно. Я защищалась в 2008, так вот вместе с дипломной работой на бумаге, надо было сдавать диск с копией, во многих вузах прогоняют на Антиплагиате. У нас в группе почти все заказывали, так вот просматривала дипломы зав кафедрой и отдавала на переделку уже готовые работы. Народ извелся, уже сами жалели, что связались с этими фирмами, пишут то все по шаблону, а это сразу видно. Так еще и на защите валили тех, кто ни в зуб ногой.
А вот муж мой в другом вузе учился, заказал диплом ему написали нормально и защитился хорошо. Но я думаю, что просто не придирались.
Так что смотрите сами по своему вузу, как у вас там строго или не очень.

копировать

Все такие "честные", а скорее скрывают, что не сами пишут, учитывая какое у нас сейчас образование дают и каких специалистов выпускают. Чему вы удивляетесь? У нас студенты давно ничего сами не пишут. К диплому человек не знает элементарных вещей по специальности и разбираться по теме диплома начинает за сутки до защиты. Так что все закономерно, что существуют такие услуги.
P.s. А если честно очень страшно, что будет дальше. Страшно какие педагоги и врачи будут "учить и лечить" нас с вами в будущем.

копировать

Врачи не пишут и не защищают дипломы, они ГОСЫ сдают

копировать

Т.е. у врачей только ГОСы? И нет научной выпускной работы???

копировать

Я не скрываю и даже горжусь тем, что сама пишу дипломы. Уже сколько раз у меня просили их переслать или одолжить по старой дружбе. Не даю, не пересылаю.
Дала диплом по первому высшему только своей кузине, которая живет далеко. Но она пообещала, что не "слижет" тупо все, а просто возьмет некоторые данные.

копировать

Кстати про разрекламированный Homeworkpro.ru
http://stydents.net/showthread.php?t=3007

копировать

Я заканчивала институт в 2001г все работы в том числе и дипломную писала сама и даже в мыслях не было, что за меня кто-то будет это делать..А вот сейчас я через год буду заканчивать второе высшее и уже нет желания писать самой, потому, что во первых, уже один раз пройден этот этап и понятно что к чему, во вторых - семья, дети, работа, третье - сами преподватели стали относиться по другому к студентам, чувствуется, что эти дипломы никому не нужны, да и защита это только для глаз - плати бы исправно за учебу и все..А если б строго драли, как тогда - почти 10-ть лет назад, то и наверное сами писали..

копировать

я преподаватель, который пишет дипломы. рассказываю. Единственный человек, который будет читать диплом (в не очень серьезном ВУзе) - это научный руководитель. Придраться можно абсолютно к любому диплому, ну кроме действительно хороших, но что заочники и получающие второе высшее редко идут. Поэтому ваша задача, чтобы научный руководитель написал вам работу, или кто-то кого он вам подкинет. Для начала переговоров можно обратиться к методисту (или как у вас эта должность называется - организатор учебного процесса по сути) и этот замечательный человек про такие вещи должен знать. Или же провентилировать этот вопрос с выпускниками прошлых лет. А можно просто спросить у научного, правда, встречаются люди с тараканами в голове, которые хотят, чтобы студенты "НОуки на русском языке составляли"-это из фильма про Ломоносова )))) .
Ну, а для того чтобы убедиться в уникальности работы можно проделать несложную процедуру с использованием одного сайта.....

копировать

Я сама писала и сокурсницам помогала :) Многие покупали дипломы или списывали с инета...
И точно знаю, что реально каждый ведущий дипломы препод (доцент, профессор) ПИШЕТ ДИПЛОМЫ )))) хотябы одному из своего потока... за приличные бабки...но 100% гарантия успеха :-)

копировать

Я оба сама писала. Причем 2й хотела не сама (очень загружена была по работе), но никак не вышло, не нашлось, кому заказать. И ни от кого из наших не слышала, чтоб не сами писали. Все ходили к руководителям, что-то писали-переписывали.