Не хочу в офисе работать больше!!

копировать

Всем доброго дня!
Сегодня я окончательно поняла, что в офисе работать сил моих нет. При чем получается у меня всё по рабочим делам на "пять",меня ценят, любят, повышают, но это всё не по душе.

Я уже получила второе высшее психолого-педагогическое (первое экономич),шла на второе высшее целенаправленно, хотела вегда работать с детьми, но присутствовал всегда ( да и сейчас есть) страх, идти на з.пл. педагога. Сейчас у меня чистыми 37 т руб.
Смогу ли я работая в саду/в школе например с 7 до 20-00 получать хотя бы 30?

Готова проводить на работе много времени, дочка дошкольница, ходит в сад. Почти не болеет, за зиму брала1 больничный на 5 дней( когда температура у дочки). Сама стараюсь не болеть( не люблю я к врачам обращаться), готова работать - и работать, люблю очень детей. Хочу с ними общаться, делиться своими наблюдениями, учить/обучать, помогать,развивать, читать, играть, гулять. Представляю себя воспитательницей в детском саду и хотелось бы еще взять полставки психолога, чтоб был опыт психолога.
Реального опыта педагогического у меня нет, диплом получила только в 2009 году, и вот до сих пор не решусь я уйти со своей работы, из офиса.
Боюсь зарплаты в 10-12 тыс руб.
Да и начиталась сейчас, что без опыта сложно устроиться.
Вообщем, дайте мне пинка что ли))) чтоб сидела в своем офисе и даже не мечтала уйти со своих 37 т.руб.
у мужа з.пл 40-50, т.е. ощутим мой вклад в общ. бюджет семьи.
Пишу анонимно, т.к. здесь на форуме есть мои коллеги)))
За возможные ошибки прошу прощения, т.к. очень тороплюсь- пишу с работы.

копировать

"Пишу анонимно, т.к. здесь на форуме есть мои коллеги)))"

Мне кажется, коллеги знают, у кого второе высшее педагогическое с первым экономическим.

копировать

Знакомая работает в интернате для детей-сирот психологом на полторы ставки. Работает 3 дня в неделю по 6,5 часов зарплата 30 тыс. Опыт у нее не очень большой.

копировать

А как она туда попала? Вот это самое инетерсное.. как попасть в такие места? Спросите, пожалуйста, у знакомой.

копировать

На джобсайтах есть вакансии из подобных мест.

копировать

Не знаю, может, бред напишу. Но можно устроиться и в д/c на полдня, а на другие полдня что-нибудь подыскать более хлебное - приходящая гувернантка, педагог детского центра, вести развивающие занятия.

копировать

Спасибо, за отзыв, но гувернантка - это не для меня. Детский центр я тоже не расматриваю, хочу постоянную основу на полную занятость, готова работать с самоотдачей на все 100%, и бегать с одной работы на другую - голова будет постоянно болеть - как бы успеть куда, а при этом же у меня ребенок, которого тоже надо забирать из сада в опред. время.
Хочу чтоб хлебным было то, чему посвящаешь себя))) Может конечно наивно.... Но вот так....

копировать

Город какой?

копировать

город Москва
:-)
Но думаю, такие как я и в других городах нашей страны найдутся)))

копировать

Ну так различия в зарплатах существенны между Москвой и другими городами.
Воспитателем не советую - адова работа, должны быть нервы железные.
Ищите большой садик с 1,5 ставки психолога. Все равно Вас как новичка зава наверняка заставит сидеть на работе целый день, так хоть за 1,5 ставки.
Сначала разряд невысок, но через год можете сдавать на 2 квалификационную категорию - 12 разряд ЕТС.
(Правда через год планируется систему оплаты труда менять, но поживем-увидим).
В садиках коррекционного и комбинированного вида есть надбавки.
В садах в структуре центров образования тоже есть надбавки.
Узнайте - возможно Вам будет положена еще и надбавка как молодому специалисту.
Не исключено, что ваши потери в зарплате будут не столь велики.
Контакты садиков можете узнать на сайте окружного управления образования.

копировать

Ну думаю что пол зарплаты вы потеряете, может чуть меньше. Если готовы на это, идите. Зато работа будет по душе, наверное.)

копировать

вы так хорошо написали. я б была счастлива если б с моим ребенком занимался кто-то с такой любовью к детям. да бросьте вы свой офис, можно же сначала пойти и на небольшие деньги, опыта наберетесь, а потом может с кем-нибудь скооперируетесь и откроете какой-нибудь частный центр развития. удачи Вам!

копировать

Вы случайно не про меня пишите? :)
все слово в слово мои мысли... Тоже офис достал до чертей, причем на работе меня любят, ценят, повышают и у меня все получается, НО НЕ МОГУ Я БОЛЬШЕ В ОФИСЕ...
я не чувствую эту работу нужной, а хочеться быть нужной, ну не могу я больше зарбатывать дяде в карман, увеличивая прибыль его предприятия.. Тоже хочу с детьми.. Тоже закончила второе высшее - психологическое, тоже думала пойти либо детским психологом в сад, либо еще дальше учиться по клнической психологии и идти помогать взрослым людям.. Также сталкиваюсь с тем, что во превых меня не понимают многие знакомые, во вторых работодатели смотрятс недоверием, мол, что это ей приспичило из юристов переходить - это ж денежное дно!!! :) Уважаю, те, кто в моей специальности добился высот, но видать это не мое.. Еще хочеться чтоб специальность была вечной, т.е работать до старости,чтоб никто из-за возраста не послал.. Иногда клинит, что вообще хочу в медучлище пступить и работать руками или детский массаж, или косметология... вообщем в 30-тьлет идет конкретное переосмысление ценностей...

копировать

+1 30-летний юрист к вам. Но у меня даже нет второго образования, а так хочется оторваться от кодексов и вернутся к людям :(

копировать

Девочки,если не секрет ,скажите где получали психолог-пед образование.я правильно поняла это второе высшее?

копировать

+1 Тоже хочу про второе высшее поподробнее, если можно :)

копировать

Влюбом институте сейчас есть второей высшее, если конкретно психологическое то начиная с МГУ. заканчивая любой шарашкиной конторой. Задаете в поисковике втоое высшее психология и куча институтских сайтов. Смотрите. какой вамближе от дома по цене и все.. Не знаю как в МГУ, а в остальных институтах второе высшее, а тем боее если группа выходного дня, то учить вас там никто не будет и спрашивать тоже.. Я заканчиваю Современную Гумманиратную Академию, подруга инст. им. Шолохова и там и там шарашкино образщование, именно второе высшее. Так что второе вам придется самой изучать и потом , получив диплом идти на годовы курсы типа в РУДН или тот же МГУ и там уже добирать конкретные знания.

копировать

А Вы цены на обучение в МГУ видели?

копировать

видела, поэтому и написала, что сейчас институтов на любой вкус и кошелек

копировать

Да, расценки у них пипец:-( Так мечтала вторую вышку у них пройти. Но для меня нереальные деньги.

копировать

Пожалуйста напишите где вы лично получали психолого-пед образование?

копировать

я ответила ниже

копировать

Ох, лет 5 или больше назад я тоже поняла, что не могу больше работать в офисе.
С тех пор и не работаю)
И как-то пока перебиваемся мы с мужем, никто из нас традиционно в офисе не работают.
Из моих подруг , так получилось, что только одна, кто работает с 9 до 18 на работе.
Все остальные вертятся кто как- берут подработки, что-то предпринимают, работают, но дома, в спободном полете или еще как.
Вот такую тенденцию заметила.

копировать

а что они конкретно делают?

копировать

1. Пишет статьи, книги, работает удаленно, иногда ведет консультации.
2. Аниматор, работает на праздниках.
3. Музыкант, работает на выездах + сдает в аренду музыкальные инструменты, но у нее очень узкая область.
4. Работает в интернете.
5. Работает в интернете+ведет кружки в школах.

копировать

Проблема только в том, что за работу в интернете ни стаж, не пенсионные не идут, это как бы подработка :(

копировать

Почему, из приведенных мной примеров 3 человека устроены официально со всеми отчислениями и стажем, зп правда, небольшая, 8, 12 и 24 тысяч

копировать

тоже скроюсь....наверно вы мне позавидуете...итак..бросила офис.правда по нужде.деть маленькийц...пошла в школу!!!не жалею,народ уже даавно понял.что там не плохо и вакансий у нас нет в школе))))работаю без напряга(правда есть училки немного полоумные,издержки проф))) с ними надо найти язык)могу вам сказать,вы получите свои 30,плюс 2 месяца летом отдых!!!!!!!плюс в 5 вы дома,и рядом ,без пробок..машина стоит,езжу только в магазины))

копировать

ну для этого у вас наверное и соответствующее образование было, чтоб в школу пойти.. Вы что преподаете?

копировать

Девочки, кто спрашивал где я получала второе высшее.Отвечаю: МГППУ, это очень хороший ВУЗ, там готовит Москва себе специалистов, там работают оч. интересные и оч.грамотные психологи, педагоги, время обучения в стенах этого ВУЗа ОЧЕНЬ обогатило меня и в знаниях, и духовно, я познакомилась с единомышленницами))) теперь (если я сама не в силах помочь себе и своему ребенку, либо ко мне обращаются за рекомендацией знакомые, я знаю куда я могу обратиться, направить знакомых, знаю действительно ЛУЧШИХ психологов, которые не афишируют себя,и не зарабатывают деньги на консультациях, а просто помогают в трудных ситуациях, т.к. их итак знают в этих кругах, по их учебникам учаться во ВУЗах всей нашей страны.(имею ввиду только эту специфику)
Это профессоры МГППУ, там великие люди работают, с душой, их лекции мы все слушали внимая каждому слову, после лекций заваливали вопросами. Преподаватели там шикарные, и нет таких, которые работают просто за деньги, чтоб отчитать лекцию и уйти. Много рассказывают практического опыта, много историй, и выходы из них, соблюдая, конечно, при этом анонимность.
Девочки, но имейте, пжл, ввиду, что этот ВУЗ готовит психологов для СФЕРЫ ОБРАЗОВАНИЯ, там идет уклон на дошкольный-школьный возраст. Курс возрастной психологии, клинической,конечно, там читают, но это будет, психолог в сфере образования.
Задавайте,вопросы,если что-то упустила)))