охрана труда? экология? коллеги, ау!

копировать

Может, есть здесь коллеги? Или не коллеги, а просто мудрые люди? ;)
Дело вот в чём. Я работаю на маленьком пром. предприятии в отделе охраны труда инженером по экологии. Звучит не плохо. На деле же я тупо занимаюсь организацией вывозов отходов по мере необходимости. То есть звонки по договорам, счета-фактуры-акты и прочие бухгалтерские штучки отследить, пропуск заказать, машину загрузить и ручкой помахать. Все отчёты-расчёты-лимиты-ПДВ-и т.д. - это всё начальник экологического бюро, и делиться ни знаниями, ни обязанностями он со мной не собирается, сказал открытым текстом ещё когда пришёл на должность пять лет назад.
В свободное от отходов время, а это много, я занимаюсь охраной труда: в основном пишу инструкции, молоко выдаю вредникам, спецодежду. То есть эту работу я тоже как бы знаю. Но тоже "как бы"... Меня ж официально никто не уполномочивал. :) Просто эта работа вся у меня перед глазами, в одном кабинете сидим как никак, и начальница не отказываются от моей помощи. Вот её, мою начальницу, ночью разбуди и она скажет сколько раз в год кого надо инструктировать, кому выдать защитные очки и обучить по баллонам. :) Мне это вроде как знать не обязательно и я периодически это вспоминаю и забываю благополучно.
Короче говоря, я не полноценный эколог, и не полноценный "охранник труда", и почти ни разу не "пожарник".
Недавно вышла из декрета. Получаю столько, что пора бежать теряя тапки. Это даже не копейки "по еве", которые 15-20 тысяч, это реальные копейки! 8 тыщ минус налоги - это потолок! Это мой оклад помноженный на стандартный для нашего предприятия на сегодняшний день коэффициент - 2. То есть больше мне не заплатят ни при каких обстоятельствах. Только если штатное поменяется. Это даже в полтора раза меньше, чем было до декрета, потому что за это время сменилось и руководство, и его политика. Сижу пока здесь, потому что ребёнок в сад пошёл, адаптируемся, и от дома близко, и график устраивает, но это ж не дело... :(
В общем, я думаю, какую работу мне искать? Охраной труда много не наработаешь, хотя по сравнению с моим сегодняшним, любой доход будет больше. Есть ли шанс где-то приткнуться экологом с такими не слишком обширными познаниями в этой области? Может, вообще на фиг в кадровики переделаться? Мне бумажки с фамилиями ооочччень нравятся по жизни. :) Опять же даже если с нуля начинать, меня любая зарплата будет радовать. :)

копировать

ничего не ответила рыбка... :)

копировать

Тома ПДВ, ПДС осваивайте или в любую проектную организацию писать раздел ООС (его сейчас во всех экспертизах требуют), сейчас программы есть хорошие. все рассчитывают сами, да и курсы есть чтоб эти программы усвоить.

копировать

Если у Вас есть опыт в организации вывоза-сдачи отходов, почему не попробовать устроиться в фирму, которая этим занимается? Есть очень много организаций, которые занимаются и вывозом ТБО на полигоны, и вывозом отходов на обезвреживание, там полно бумажной работы, связанной именно с приемом заявок, оформлением актов, работой с клиентами.
Начальник у Вас странный, с чего бы ему опытом не поделиться, боится, что Вы его подсидите что ли? Так вроде бы условия у Вас не те :)
Кадровики - это конечно, хорошо, я сама когда-то в кадрах начинала работать, с хорошим начальником, знающим ТК и опытом работы, почему нет? И потихоньку набираться опыта :)