С жиру бешусь?

копировать

Сорри, что анонимно... Не хочется светиться:(
Любимая работа, хорошая зарплата и все супер у меня хорошо. Вроде...
Но... мне не дают ничего решать самой. сегодня обещают одно, завтра все меняется.
Сегодня у меня команда из 17 человек, завтра всех переводят, мне дают типа 40 человек, но у вендора - удаленная команда. Прошло немного времени... и оказалось, что не все 40 моих, а всего 10. и тд... В лицо - мною все довольны. И на все есть свои объяснения, причины, политика и тд...
Но так противно становится... Не хочется ходить на работу... Вот опять изменения... узнала о них из третьих рук...
В политике я не сильна. Короче, абсолютно выбита из колеи... Сижу и думаю, что все эти изменения постоянные меня достали... Увольняюсь и начинаю заниматься семьей...
Короче... кто-нить уходил с должности и хорошей зарплаты в домохозяйки? И что из этого вышло..?

копировать

а кем вы работаете. что в всегда такие перемены?

копировать

работаю средним менеджером. айти департамент.

копировать

С этого места поподробнее, можно в личку, где, по какому ИТ-профилю, какие пожелания по з/п?

Хорошему менеджеру ИТшнику не место в домохозяйках. :)

копировать

Я знаю мужчину который ушел из бизнеса с должности ген.директора крупной компании, купил домик в удалении и наслаждался природой и общением с семьей, правда через несколько лет опять вернулся :)

копировать

Прикольно:)

копировать

Стерлигов?:-)))

копировать

Если для Вас деньги не проблема - уходите, конечно. Правда, подумайте, не захотите ли вернуться потом. Это будет сделать очень трудно, учитывая обстановку на рынке труда.

копировать

Ну не то чтобы не проблема... Есть муж... зарабатывает. Правда, меньше меня:(
Да и потом вдруг через пару тройку лет надоест дома сидеть, захочу вернуться - а уже никому не нужна...

копировать

Было - ничего хорошего из этого не вышло - надо просто отдохнуть от всего - найти возможность побыть одной - и идти дальше...........

копировать

Сижу дома, как вы выразились "домохозяйкой", уже 3 года. Нереально хочу на работу. Хочу общения, "движухи", перемен и т.п.,хотя раньше от этого тоже очень уставала.
Хорошо, если вы человек творческий и у вас много появится много свободного времени на себя, то и дома вам найдется чем себя занять, а так - рутина еще похуже, чем на работе: глажка, уборка, готовка, постирушки, снова глажка... И так каждый день.
Когда работаешь, как-то время по-другому организуешь и вся "эта пыль" не так заметна и жить никому не мешает

копировать

Эх:( Как же быть:(

копировать

а я дома третий год после беспрервыной гонки спецшкола-институт-mba-работа - работа на руководящих должностях (ненормированных рабочий день, куча вечных совещаний и тп) и рада очень. конечно есть свои плюсы и минусы но пока для меня больше плюсов. я сходила на пару собеседований осенью и была просто в шоке ... ничего там не поменялось. разговоры только о работе с утра до ночи, о выполнении плана, о приросте продаж, экономии бюджета ... и как-то мне это показалось мелко и неинтересно. так что наслаждаюсь что есть возможность быть дома с ребенком и семьей. НО надо иметь финансовую базу для этого. сидеть дома без денег- это грустно.

копировать

А я дура выскочила после декрета на работу ребенку 8 месяцев было:( Типа не терять квалификацию и все такое. Может вместо увольнения второго родить?... Это мысль:)

копировать

Согласна с вами полностью. Когда денег нет или совсем впритык, то и в театр особо не сходишь, и в музей не попадешь. Экономить на всем приходится. Вот от этого и грустно...

копировать

кстати в америке уход на время с работы (1-2 года) имеет спец название - ф sabbatical year.

копировать

я думала, они называют это gap year :)

копировать

я! я ушла с работы в домохозяйки! Ну не совсем в домохозяки, работаю дома на проектной основе. довольна нереально!

копировать

Я ушла в декрет с должности руководитель корпоротивного отдела одной очень крупной компании. Была в декрете 1,5 года,чтоб не забыли,но не вернулась.Ушла в американскую компанию новое направление развивать:-),сократили по осени,и денег не доплатили,позвонила учредителям на старую работу-взяли обратно,и опять сократили-теперь весь отдел... Задолбал этот кризис! А вы девушка,работой бросаетесь:-)

копировать

Ох простите меня... Но Вы еще такая молодая:)
У меня в Вашем возрасте еще ребенка -то не было... Все у Вас впереди!

копировать

я ушла недавно. У меня точно такая же ситуация - говорят одно, потом я последняя узнаю, что пол-отдела моего тю-тю в другое управление. Обещают найти нового сотрудника - тому обещанию уже год. Делаю то, то делала всегда - получаю выговор. Не делаю того, что нужно - благодарность за напряженную работу. Я серьезно. Вообще не понимаю политику руководства. Вернее, понимаю, у нас в конторе, как в рассказе Жванецкого про секс "Женщина должна: а) лежать и б) тихо". Чтобы с тобой не происходило - не спрашивай и не удивляйся, тогда у руководства и будет оргазм :)
Недавно меня это выбесило и я написала заявление об увольнении. Две недели думала, забрала обратно.
Уговорили меня сотрудники, и пожалела я свою большую зарплату и престижную работу. Решила лучше уйти в декрет и три года в нем сидеть.
сейчас взяла больничный, отдыхаю от секса по Жванецкому.
А подруга моя в самом деле уволилась из начальников отдела по маркетингу в немаленькой компании и сидит дома домохозяйкой - чувствует себя прекрасно.
Очень ругала меня за малодушие.

копировать

Вот и я малодушная... :( А самое главное... что работу свою люблю. Надо - до ночи сижу.
Но вот выкрутасы эти достали... Первые года как-то все ненапряжно было... Ну так... Ну через месяц сяк... Ну через полгода наперекосяк... А щас достало...:(

копировать

вот я тоже- работу -очень люблю, а прилагающихся к ней чудаков -нет. Но я, когда написала заявление на увольнение, две же недели ходила на работу и услышала от коллег море хорошего обо мне.
Честно, это было лучше, чем день рождения. Другие департаменты, давно невиденные (в большом офисе) старые знакомые -все говорили, оставайся, нам будет без тебя плохо.
"Начальники, канеш, дураки, но мы должны всех пересидеть!"- сказала одна :)
И я, действительно, успокоилась. Не будет драмы, если я уволюсь и всю эту высокооплачиваемую нервотрепку потеряю. Не будет ужаса, если останусь, т.к. люди вокруг - очень хорошие. А странных, вечно врущих начальников - всего 2, неужели они перевесят хорошее отношение в коллективе и лояльное отношение к работе?
Сейчас я сижу на больничном, отдыхаю.
Поняла, что увольняться сгоряча -конечно, красиво. Но не для меня. У меня, кстати, зп тоже больше, чем мужнина, почти вдвое, но даже не в этом дело. Желательно найти новую работу или новый декрет.
При моей активности, я дома буду маяться, скорее всего и работу же я люблю, мне интересно.
На новой работе тоже будут выкрутасы, скорее всего. Надо,наверно, научится с ними работать, не воспринимая близко к сердцу. Я же не одна такая - у кого, что ни день, то приколы начальства, вранье и манипулирования. У многих. Но не все делают из этого драму, а я почему то делаю, мне больше всех надо, волнуюсь за моральный облик начальства "как же так? Они же обещали! Разве можно врать? А как же судьба проекта?". И я решила научится жить спокойнее.
Учусь :)
Очень вам советую не принимать скоропалительных решений только из-за недопонимая с руководством. Возьмите отпуск, больничный, подумайте хорошенько. А эмоции -плохой советчик, я уже проверила.

копировать

Скоропарительных решений не принимаю... Мысль про второй декрет меня греет...
Вот вчера узнала.. мой начальник уходит. вроде. Опять перемены по проектам... начало года и все такое... в общем превращаюсь в нытика:(
За год работу у меня поменялось 4 манагера в москве и и 2 в лондоне... плюс разогнали команду тут и взяли новую в другом месте... Что этот год мне готовит?:)
Раньше я шутила что мне (нам) скучать не дают... чем дальше, тем меня вся эта возьня больше раздражает.

копировать

А мне вообще непонятны все эти фразы типа "работу люблю". Что, больше чем свою семью и своего ребенка, которому вы несравненно важнее и нужнее, чем своему руководству и всем остальным придаткам? Не кидайтесь только, это всего лишь мое мнение. Я шесть лет назад ушла не то чтобы с руководящей должности, но точно с очень хорошей зарплаты. Пока работала - была умница и т.д. Когда уходила (в декрет, кстати), объявили чуть ли не врагом народа. Поняла тогда, что все люди, которым кажется что они любят свою работу и готовы сидеть до ночи (как кто-то написал выше) - просто мясо, вот и все. Сначала был депресс из-за этого. А сейчас все ОК. У меня двое детишков уже:) Времени все равно много свободного, я неплохо за последние годы выучила английский, планирую на пол-года поехать поучить в Испанию испанский. По-моему, это много лучше, чем погибать беспросветно на работе, делая богатыми каких-то чужих мне по сути чуваков:) Но нужна материальная база , конечно. Какие-то активы, приносящие доход, даже если вы не работаете. Вот:))) А денег все равно всем не хватает, и тем кто не работает, и тем кто работает, ведь так?:)

копировать

По крайней мере глупо сравнивать любовь к работе и любовь, скажем, к детям. Если бы меня сама работа не устраивала - я бы не раздумывая ушла. А когда работа нравится на столько что не замечаешь, как день пролетел... Когда по дороге на работу думаешь, как сделать то и другое получше...
Я рада что Вы нашли себя дома.
А вот про определение мяса не согласна:) Мясо те, кто скучает на работе и уходят ровно в 6. И работают только ради зарплаты. Вот это мясо. Такие точно не задумываюсь сруливают, как только находят другое масо, которое их кормит.

копировать

:)

копировать

Мне так нервы больше года трепали. Ушла на другую работу. К сожалению, не замужем и без детей, иначе бы давным-давно стала домохозяйкой.