Продажи в детском магазине

копировать

Думаю-размышляю об открытии детского магазина.
Вот набросала бизнес-план примерный...

Исходя из которого, минимальная выручка в день должна составлять 5-8 000 руб в день (в зависимости от величины наценок). Это только для покрытия аренды.

Может кто-то работает\работал в торговле одеждой, подскажите - это адекватная сумма? Магазин не в ТЦ, а в небольшом универмаге в спальном районе, не рядом с метро, проходимость средняя, но рядом остановка, сквер,площадь около 80 кв.м.

копировать

Такая огромная площать? Узнавали, сколько стоит в месяц? Я вот позвонила - сдается один подвальчик 40кв. метров, две остановки от метро - 150 000 рублей в месяц.........

копировать

да, сама удивляюсь ценам на торговую площадь...
Здесь стоимость 80 000 руб. Недорого. Но и проходимость так себе. Только местные жители, кто в скверике гуляют, да и те, кто от остановки вглубь района идет. Правда рядом дорога достаточно широкая, там всегда есть движение. Но все же основную выручку, думаю, придется делать на жителях близлежайших домов. Дома разные - есть пятиэтажки, есть двенадцати, пара новостроек...

копировать

Вы очень оптимистично смотрите:) вряд ли жители ближайших домов будут приходить и набирать в день на 5-8 тыс. А поделить эту площадь нельзя? Зачем 80кв. метров?

копировать

теоретически можно...Но если я сама найду в субаренду кого-то. Собственник хочет целиком

копировать

что-то до фига. вы не путаете? не может такого быть!

копировать

Я позвонила по телефону, указанному на доме и мне озвучили такую цифру. Мне нужно было спросить: Не может быть такого?:)

копировать

так цены взлетели??? очуметь!((((( честное слово, я бы так и спросила, потому как цена от самолета. 40 квадратов в подвале в спальном районе 150 штук в месяц - это даже от ракеты, а не от самолета.

либо цены и правда взлетели в разы либо вас нагло дурят.

копировать

Я не говорилапро спальный район, я писала - про 2 остановки от метро... Это на Сущевке ( ТТК) - метро Рижская...

копировать

А летом звонила - метро Красносельская. прямо рядом с метро - 80 кв.метров - 240 тыс. в месяц...Ну неужели кто-то тянет такую сумму???

копировать

8000 тыс в день это 240 в мес. из них стоимость товара тыс. 150 в лучшем случае.еще зарплата, аренда ,налоги ,транспортные еще всякие разные расходы. ИМХО это очень мало выручки.

копировать

конечно мало. Точнее - ноль. Вообще без прибыли. И то маловероятно...

копировать

я тогда не поняла вас вобще:) Вы спросили может ли быть выручка 8000 и понимаете что это мало.:)

копировать

конечно понимаю :), но вопрос ставился о первоначальном минимуме. Если это возможно - то есть смысл открываться, раскручиваться дальше. Если изначально нет - то надо искать другое место...

копировать

а что в вашем понимании раскручиваться дальше?

копировать

выходить на большую прибыль.
Путем рекламы, постоянных и новых клиентов, расширения ассортимента и размерного ряда. так примерно.

копировать

Чтобы более-менее барахтаться нужно наторговывать тыс. на 30 в день.Это очень маловероятно. Это если в среднем брать покупки, по 500 руб. то поток должен быть 60 чел. в день. Т.е. 5 покупателей в час. Я работала в детском магазине (я бухгалтер) примерно такого уровня, это нереально. Жители близлежащих домов быстро насытятся новизной. За памперсами и питанием не пойдут- равно не переплюнете по цене Утконос и Ашан. Вобщем ИМХО затратно и с неизвестным результатом.

копировать

30 000 в день? А такое вообще сейчас реально? если не брать, конечно, ТЦ-монстры, типа Европейского...Но там и аренда 350-400 000 руб за маленький павильончик в углу...Мне бы на 10 000 в день выйти - и я была бы почти счастлива :)

копировать

А давайте посчитаем.

10000 в день- это 300000 в мес.

из них 200000- покупная стоимость товара (но будет больше).

из них 80 тыс аренда

из низ зарплата продавцу (хотя бы одному) 20 тыс.

ЛИМИТ ПЕРЕКРЫТ. 300000 потрачены , прибыли нет, чему счастливы :)?

Это я еще налоги не считала и т.д.

копировать

Все таки если такую площадь думаете арендовать, то и использовать ее надо по-максимуму. Например помимо одежды неплохо еще бы продавать коляски, автокресла, стульчики и т.п., не самые дешевые но популярные в народе (Peg-Perego, Maxi-Cosi и т.п.) это не копеечный товар, но на них и прибыль можно хорошую делать.

копировать

Не знаю про одежду, у подруги был магазинчик игрушек.
Район спальный, ТЦ, рядом копейка чтоль или Пятерка.
Павильон небольшой. Проходимость нормальная была, но покупали только мелочевку типа книжек за три копейки, мыльных пузырей и шариков. Более-менее оживлялись перед праздниками. Выручка как раз была около 3-5тыс в день. Уходило на аренду и зарплату продавцу. Короче продала она его нафик.
А еще смотря какая одежда и какие цены. Мы с ней еще примерялись в одно место организовать такое. Тоже торговый центр в Перекрестком, оживленный достаточно. Там несколько павильонов с одеждой - ужас. Сидят сонные тетки и висит эта одежда. Цены- одуреть. Носки детские 350 рублей пара. Шапочка маленькая 850р. Свитер приглянулся - 3500. Никто не покупает :)

копировать

зачем вам 80 квадратов сразу? начните с поменьше и оцените рентабельность расположения магазина в привязке к местности, а также свой планируемый ассортимент. от этого может очень много зависеть. про налоги не забыли? согласования, оформление док-в, продавцы и т.п.

копировать

у меня знакомая сдает отсек в магазине 18 кв м за 20 тыс. под продуктовый магазин,проходимость средняя,спальный район,супермаркетов в округе нет,в районе Дмитровского шоссе.Я ей сказала что это очень дешево,но ей срочно надо

копировать

а почему под продуктовый? больше там ничем нельзя торговать? ищу помещение

копировать

магазин с детскими товарами надо открывать возле роддома! В спальных районах смысла нет!

копировать

смешно, чесслово)) и кто же из роддома туда пойдет? только что родившие? может, и с дитем сразу, чтобы так сказать, примерить?))) как раз в спальном районе и надо открывать, где детей полно и не всегда охота тащиться за тридевять земель, чтобы купить какую-нибудь нужную вещь..

копировать

Мда?

копировать

а смысл? вы думаете на выписку все неподготовленные приезжают или беременные будут скупаться там убегая тайком от врачей?)

как раз в спальных и стоит или на проходном месте. только смотреть чтоб поблизости конкурентов не было, с вменяемыми ценами и более-менее разнообразным ассортиментом. ну конечно если район спальный, то плотная застройка и средний класс - не пятиэтажки под снос.

копировать

ну надо такое посоветовать:)))) Вы часом не конкурент?

копировать

Я была бы рада, если б рядом была точка с недорогими шерстяными вещами. А то везде все акрилом по 500 руб забито, а шерсть тока киват по 2 тыс в стокманне. Если случайно натыкаюсь на подходящий состав/размер/цену в магазине - беру в любое время года, т.к. в нужное просто не найти. Натыкаюсь только крайне редко - раз в 2 года, если повезет. И о чем только думают те, кто закупки для магазинов делает?

копировать

о том, что чтобы продать что-нибудь недорого, нужно купить что-нибудь недорого :)

копировать

Угу. Закупаюсь, когда в регионы езжу. Есть же там! Только бываю там в основном летом, так что везет не часто.

копировать

Эх, вот вы бы лучше поучились где-нибудь аноним, поработали, тогда тоже в дискуссиях смогли бы участвовать. А то ходите за всеми по пятам, выискиваете какие-то ошибки, а сказать-то и нечего больше.

копировать

Спасибо, друзья, за советы. Видимо буду искать дальше, не тот вариант совсем. Слишком большой ассортимент (включая коляски и кроватки)я не потяну пока финансово, да и также будет проблема с покупателями, районные быстро закупятся, а то, что с других районов туда поедут - нереально.
Наверное , в таком случае, самый правильный вариант - брать площадь в ТЦ, там хоть поток гарантированный.
И все-таки, если кто-то еще расскажет про выручку в магазинах (хотя бы для примера) -буду очень благодарна!

копировать

А в каком это районе, если не секрет?

копировать

СЗАО

копировать

...не нагнетаю ситуацию, ног из трех моих магазинов остался один(( В условиях кризиса не самое лучшее время...

копировать

ого..:( А у вас аналогичный товар?

копировать

У меня был свой магазин, людей море рядом, в 15 метрах от метро. Выручка была иногда 1,5 - 2 тыс рублей в день, когда 4 тысячи - это хорошо, в выходные хуже всегда было, магазин наш очень нравился всем, чуть лучше стало где-то через год. Такую большую площадь в спальном районе- однозначно нет. Лучше начать с меньшей площади, и то тяжело это сейчас. Очень много магазинов, торговых центров на душу населения. У друзей сеть магазинов одежды, так они выживают за счет того, что сеть. Из 15 магазинов - прибыльные только 5-6, остальные в ноль или ниже.

копировать

А зачем они тогда еще 10 магазинов, не прибыльных, держат?
Скажите, а вы на 2-4 тыс. чем торговали?
Ищу-ищу дешевле...Но цены на коммерческую недвижимость, увы, совсем не кризисные...Я дешевле 60 000 (40 кв.м.) вообще не встречала помещения...