Перемена работы при беременности

копировать

Нужен совет и помощь! Сейчас 15 недель. На работе не знают про мою беременность. Я пока на больничном (уже 45 дней). Но скоро уже надо выходить. Меня собираются переводить в другую фирму. Раньше это делали методом писания мной заявления на увольнение по собств. желанию и одновременно заявление на принятие на работу в новую фирму. Сейчас придется проходить ту же процедуру... Я боюсь последствий. может это как-то отразиться на декретных? Может кто подскажет, могу ли я с этим пролететь и вообще остаться без работы? Ведь еще пару недель и живот видно будет! Незнаю что делать....Куда можно обратиться за консультацией? может кто сайт какой даст? Спасибо.

копировать

"Методом писания мной зявления" - вещь! Работодатель оценит!

копировать

На декретных сильно не отразится, если у Вас в плане зарплаты (белой ее части) ничего не меняется. Вопрос, насколько быстро оформят документы на "новой" работе...
А то ведь можно со старой уйти "по собственному", а на новую они Вас просто не примут, узнав о беременности.
Я бы на всякий случай подстраховалась, и заявление "по собственному" подписывала ТОЛЬКО ОДНОВРЕМЕННО с новым трудовым договором (уже подписанным со стороны работодателя), и никак иначе. И сразу бы забрала себе второй экземпляр.
В общем, утром - деньги, вечером - стулья :-) С подписанным трудовым договором они от Вас уже не отмахаются так легко, если что.
И вообще я думаю, что Вам стоит в Правовые вопросы переехать - там больше дадут дельных советов, как себя защитить в такой ситуации :-)

копировать

спасибо за ответ! Я просто в растерянности, думаю, может сказать про беременность, тогда меня, наверняка, оставят в старой конторе. Но эта контора такая гиблая...там ни налоги, ничего не платится уже...и уж о декретных точно думать не придеться, наверное...Вообще не знаю как быть...
пойду-ка я в правовые вопросы...