Сколько можно сидеть на больничном?

копировать

и еще вопрос:
просвятите, неграмотную,
как долго можно находиться на больничном? Какие последствия будут на работе с оплатой и вообще...
Я уже 45 дней без выхода на работу на больничных (их у меня уже три). Сначала стационар 21 день, потом женск.консул. 10 дней, сейчас терапевт...я беременна, но на работе этого не знают, просто говорю что болею.

копировать

Сидите сколько хотите :)

копировать

Три дня вполне можно. Мне тоже летом на три дня больничный выписали, а нужен был на один. :) На один наверное сложно получить, нужен день, чтобы открыть и день чтобы закрыть, и один наверное дома отлежаться, может из этого принципа три дали.

копировать

а у меня ворос на сколько минимально дается больничный? Я заболела позвонила начальнице, а она говорит-возьми, пожалуйста, больничный на 2 дня, все равно там дальше праздники(23 февраля). Ко мне пришла врач и сказала что даст на 3 дня...спорить было неуместно...

копировать

надо было брать б.лист на все праздники, т.к. их бы вам тоже оплатили. 2 дня + 4 дня праздники, 6 дней бы и оплатили, а не 2.

копировать

Да хоть на день. А максимально - сколько дадут, Только каждые 30 дней обычно комиссия

копировать

А что из себя представляет комиссия? Как это происходит?

копировать

А если из разных мед. учреждений больничный, но меньше 30 дней, то тоже комиссия?

копировать

Я всю беременность начиная с 5 недель просидела на больничном, только 2 раза меня попросила гинеколог выйти на работу на пару дней, это было в 3,5 и 6 месяцев, реально на 2 дня. Это ей чтобы там как то отчитаться. Но на работе все равно об этом быстренько узнали, так как когда я лежала в стационаре по страховке от работы, страховая позвовонила на работу и все сказала.

копировать

А как вам оплачивали больничный на работе? Все дни оплатили?

копировать

а у меня вопрос такой - есть ли какой-то предел в днях за год, сколько можно было бы находиться на больничном? Где-то я читала, но не могу найти сейчас.
Ну суть примерно в том, что если из 360 дней в году, ты 270 находишься на больничных (разных), то последний больничный уже как-то не так оплачивается.
Никто не слышал?

копировать

Сейчас ввели какие-то новые нормативы на эту тему,и потом когда на себя берешь больничный-сумма по расчету больничного одна,когда на дите,то уже как-то иначе все.