А кто в возрасте поступил в мед?

копировать

Тут многие мечтают о медицинском образовании, а кто все таки решился и поступил и работает,т.е в корне изменил свою профессию?
И куда поступили в училище или в ВУЗ? Я вот мечусь, с одной стороны страшно все бросать и в корне менять, с другой, возможно если не поступлю, то буду жалеть всю жизнь, с третьей - возраст 30-ть и я только к 40-ка буду врачом. А хочу именно в ВУЗ. У кого такой опыт и как вам учится?

копировать

для карьеры уже познова-то. у знакомой муж не закрепил хорошей практикой м/млм докторскими всякими образование вовремя, и сейчас с высшим медицинким (1мед между прочим) образованием в 35 лет никому особо не нужен. все ИМХО.

копировать

Я знаю даму,поступившую в мед" за 30".До этого была операционной медсестрой.Захотела быть хирургом,но не особо берут.Сейчас ей 43-учится в аспирантуре.

копировать

Получается,что после мед училища все равно на первый курс института надо поступать? Ей наверное, тяжело учиться так долго?

копировать

никогда ничего не поздно менять. Только надо решить, что ж все таки вам хочется.

копировать

поздно. Ну если вы считаете не поздно то значит семьи и детей нет. В этом возрасте своих детей лучше учить а не своими уроками заниматься, и зарабатывать денег в семью,а не наоборот. Всё должно быть вовремя.

P.S закончила мед.училище в 25 лет, поработала, дальше в отпуске по уходу за ребёнком, дальше поработала и поступила в ММА Сеченова на высшее сестр. заочно (бесплатно получилось). Проучилась почти год, дальше в отпуск по уходу за ребенком. Вот и больше склоняюсь к мысли(на 98%) забрать документы. Хотя на моём курсе учатся и те у которых и внуки уже есть(вот это я понять могу-значит времени побольше для себя стало и полегче и желания больше).

Вообщем, я не советую, так и будете всю жизнь учиться.