Менять ли контору.

копировать

Девочки, нужен взгляд со стороны. Работаю в приличной конторе, год как вышла из декрета, и все меня вроде устраивает, но червячок гложет. А именно: за то время, что я сидела в декрете, "девочки после института" дружно стали начальниками отделов, а я вот так и осталась специалистом. Знаю до фига, идеи мои постоянно "в работе", советоваться ходят, но... даже просто повышение не могу пробить уже полгода.
Начинаю психовать, комплексовать и дергаться :(.
Мама кричит: "Сиди - не дергаеся, у тебя такая работа хорошая, с нее так хорошо во второй декрет уходить". А я себя ощущаю, как младший Мюнхаузен в кино "мне 30 лет, а все лишь корнет"...
Киньте тапком или уж сидеть или резюме рассылать начинать...

копировать

Ну тут решайте для себя - когда вы собираетесь во второй декрет? если скоро - то сидите и планируйте декрет. Если еще несколько лет не собираетесь - то ищите другую работу, но не факт, что вас сделают начальником отдела там. Тоже можно просидеть так же. Или уж сразу тогда претендуйте на должность не рядового сотрудника.

копировать

1. девочки после института тоже рано или поздно в декрет уйдут, места освободят. Не могут же их подвинуть, чтобы вам начальское кресло освободить.
2. потусуйтесь в этом разделе недельку, почитайте, каково это сейчас работу искать. Меня после декрета 5 лет назад с руками отрывали, я на работу вышла через день после размещения резюме, и еще звонками 2 недели работодатели мучали, хотя резюме заблокировала. А сейчас полная ЖЖЖЖ

копировать

Позиция вашей мамы откровенно странноватая..а потом выйти из второго декрета и быть на том же уровне,чтобы вконец закомплексоватьпод началом "девочек после института".Выбирите приоритет в вашей жизни декрет/работа!Тогда и будет ясно отсылать резюме или сидеть и не дергаться..

копировать

оооо - это у меня мама тоже говорит -сиди и не дергайся:) А мне так хочется дернуться -мне тоже к 30 подкатывает и опыт большой. А мама наши любят сидеть и не дергаться:) Я бы например пдошла к начальству и напрямую спросила - про повышение (но.. до этого момента поискала бы что-то новое) -ну чтоб можно было если что сказать, что вы уходите.

копировать

и моя такая же. и мне 32 года
тоже специалист после декрета, хотя в год ребенкин звонили и просили выйти на должность руководящую. вышла в три, и опять прочили должность, но как была до, так и оисталась. я подходила с этим вопросом раз 5, кивает головой, обещает и все.
ммне 32 и я ничего полезного не сделала. не чувствую удовлетворения совсем! и пнуть себя не могу, где-то с мамой согласна. удобно уходить во второй декрет...