Кто сталкивался с такой манерой вести собеседования

копировать

Сходила на собеседование на вакансию юрист. Собеседование длилось всего 2 минуты, по окончанию дали адрес электронной почты, чтобы я прислала какой-нибудь свой договор с целью посмотреть... мою СТИЛИСТИКУ написания!????? Если все ок, то пригласят на второй этап! При этом не говорят никаких подробностей о характере работы, только все в общих чертах! Это сильно настораживает. Пока ничего им не слала...

копировать

у меня была похожая ситуэйшен, только попросили провести юр.экспертизу д-ра строительного подряда на (!) 70 листах и договора аренды (предварительный, краткосрочный, долгосрочный) уж не помню на скольких листах, с правовым обоснованием на отдельных листах по каждому:)

копировать

а, еще вспомнила, попросили выслать правовое заключение на тему "Вода - товар или услуга":)

копировать

Я сталкивалась. Претендовала на должность руководителя отдела. Говорили правда не 2 минуты, а минут 20, а потом предложили написать план развития отдела на год. Ну, я и накатала им за 2 дня план на 72 страницы 10-ым шрифтом ;) Правда привезти его нужно было собственноручно. Когда они увидели сей том, то челюсти у всего руководства резко устремились к полу. ;) Потом был ещё третий этап, до которого из 8 претендентов дошли трое (в т.ч. и я). Взяли меня. Но пару идей из планов развития моих конкурентов мы потом успешно реализовали.

копировать

Ох и любят работодатели разжиться "на дармовщинку".
Совет: в электронном виде ничего НЕ присылать. Сообщить, что всё сделано, но в печатном виде и Вы готовы поучавствовать в обсуждении.
Никому ничего никогда не оставляйте и не отсылайте. Обсудили напечатанный вариант и сразу забирайте.
На вопрос "почему?", ответ " вот когда стану работником, тогда и буду трудиться на благо компании, а сейчас - это моё авторское право и за такую работу деньги берут"

копировать

+100

копировать

Вообще-то часто бывает, что просят прислать что-нибудь - либо договор посмотреть, либо заключение написать. Я и сама прошу и просила кандидатов на вакансию о таких заданиях - просто брала что-то из текущей сделанной работы и смотрела, как человек может сделать то же самое, что и я - что увидит, что пропустит.

Но в вашем случае засомневалась бы, потому что просить сделанный вами договор без конкретной тематики - это бред.
Скиньте им рыбу из консультанта:) И посмотрите что дальше будет.