Психолог-профконсультант на бирже труда

копировать

Какие плюсы и минусы у этой работы?Предложили идти туда работать,но как-то непонятно,то ли надо бежать туда сломя голову,так как кризис и безработица,то ли нет?опыт работы в кадровом аг-ве у меня есть,но это немножко другое все-таки.После рождения ребенка всё были какие-то подработки,и я уже чесно говоря никаких перспектив не видела.Первый вопрос работодателя:ребенок 1 год(2 года,потом 3 года и т.д.сейчас дочке5),так вы же болеть будете....вы нам не подходите...Биржа труда вроде гос предприятие,такого быть не должно...или должно?вот идти завтра на собеседование....Помогите советом!!!!Спасибо!!!!

копировать

На собеседование однозначно идти, там узнать нюансы. Где вы такое предложение нашли? Я бы тоже с удовольствием там поработала..

копировать

состою на бирже как безработная,и узнавала у них,а нельзя,мол, к вам?напрямую.единственное,даже про зарплату мне сказали как-то размыто-типо 20 тысяч ВРОДЕ,я спрашиваю как это так-ВРОДЕ.но девушка видно не захотела отвечать.

копировать

20 тыс. - потолок. На полставки, соответ-но, 10 потолок.

копировать

ау!!!

копировать

На собеседование сходить, конечно, нужно Вас же никто не заставит работать , если Вам не понравиться. У нас в центре занятости работают в основном молодые девушки, у всех дети. У директора нормальное понимание "детских проблем", больничные не осуждаются)) Все зависит от руководителя!

"Главная цель работы профконсультанта – помочь обратившемуся справиться
со своими проблемами, нормализовать эмоциональное и физическое состояние,
обучить навыкам самостоятельной работы над собой. Основной задачей профконсультанта является содействие клиенту в решении проблем, связанных с осуществлением профессиональной деятельности: выбор профессии, определение профиля профессионального обучения, трудоустройство, смена сферы деятельности."

1. Подбор вариантов обучения, переобучения, повышения квалификации для безработных граждан- эта услуга пользуется большой популярностью в службе занятости, поэтому в этом случае, к профконс. приходят активные , большей частью приятные, люди)))
2. консультирование по сааамым разным вопросам, не только касающихся трудоустройства (от "как написать резюме" до "что мне делать")
3. общение с большим кол-вом людей, как правило это люди, находящиеся в трудной жизн. ситуации уже дааавно((( они не работают уже "105 лет", как-то живут сами , так же живут их дети, таким образом формируются целые династии безработных Это самый большой минус. Как правило, людям ничего не надо, а ты их мотивируешь, мотивируешь((((
Не Москва, далекая глубинка))

копировать

спасибо за ответ:)

копировать

жалко,что вы анонимно,может будущий коллега:))а бы вас расспросила:0в Москве план 12 чел в день.а у вас?

копировать

Автор, вы сходили на собеседование? Какой результат?

копировать

сходила пока только на тестирование к психологу.Очень понравилась,хороший специалист.С работой пока непонятно,так как начальник болеет.

копировать

Интересно, на счет плана))) А если нет никого, что делает профконсультант))Ходит зазывает?
У нас с этим проблем нет. Установлен , конечно, годовой показатель -1500чел. Но, когда у нас в центре коридоре на перерегистрацию (отметку) от 60 человек до 100 человек ежедневно (конечно ,не все они ко мне, но все же), иногда хочется тихонько запереться изнутри)))

копировать

А как вообще стать психологом-профконсультантом, что для этого надо закончить, какие доп. курсы, понятно, что высшее психологическое. но как правило после института ты чистый лист.. Куда податся чтоб стать психологом -профконсультантом?