Не реально на дому рекрутером?

копировать

Девочки, особенно те, кто работает в подборе в КА, можно ли сейчас работать помощником рекрутера на дому? Года два назад я так работала, т.е рекрутер мне скидывала заявки, я размещала их на работных сайтах, просматривала подходящие кандидатуры, их резюме -отсылала рекрутеру, она их них еще просеивала, скидывала фамилии кого и к какому часу пригласить на собеседование. С закрытой заявки я получала есть опыт подбора как офисного так и домашнего персонала. С той женщиной мы пока закончили работать, так как она ушла в декрет.
Можно и где найти такую подработку, я так понимаю мне тогда просто повезло?..

копировать

Все возможно, только знать бы где найти!

копировать

Могу предложить вакансию дистанционного оператора на телефоне Работа заключается в следующем: размещаете на сайтах о работе вакансии нашей компании и приглашаете соискателей на собеседование в офис нашей компании. Деньги получаете за каждого ПРОШЕДШЕГО собеседования человека. от 5$ до 15$ подробности по тел
901-5101984 Светлана

копировать

Прошедшего - это пришедшего на собеседование или принятого на работу?

копировать

За человека который приехал в офис и прошел собеседование( взяли или нет это уже Вас не касается) Приехал получи деньгу! :-)

копировать

Ясно. Это я так, просто уточнить.

Мне работа не надо.

копировать

а вы не обманываете? как проверить, заплатили Вы за приехавшего и прошедшего или нет?

копировать

Я так работала давно. Проверить элементарно, есть ведь контакт человека. Вы же его отправляете на собеседование, он потом отписывается или созваниваетесь.
Узнаёте у него, был он на собеседовании или нет. Если был - фирма должна заплатить. Врать могут конечно, но зачем соискателям это надо - раз, и мало кто будет врать - это два.

копировать

спасибо большое за ответ! подскажите, какая отдача от этой работы? в том смысле, что, например, позвонило 50 - пришло на собеседование - ? сколько?

копировать

Все зависит от того как Вы подаете информацию, от 5 до 20 чел

копировать

Я очень давно работала, уже не помню.
Скажем так, по разным вакансия отклик разный.
Директоров Вы 50 штук не наберете быстро, а курьеров можно и сотню вызвонить.
Но из 30 директоров, заинтересуются 20 и скорее всего придут на собеседование 15-20.
А из 100 курьеров дойдут тоже не больше 20.
Плюс надо учитывать кризис. Сейчас многие ищут активно работу и хватаются за любую возможность. Наверное сейчас и на собеседования больше люди ходят.

копировать

1. Не обманываю (смысла нет) компании нужны сотрудники, больше сотрудников-больше продаж (и не нужно пугаться - это не сетевой маркетинг)
2.Вы можете позвонить человеку и спросить у него был или нет!
3.Ежедневно вам на почту из офиса присылают список ВСЕХ соискателей которые приходили на собеседование в предыдущий день ( не только Ваших а всех) вы выбираете своих и отправляете обратно в офис (потом по этим спискам считается ваша зп!

копировать

А почему Вы здесь не пишите, что не за ВСЕХ соискателей, которые приехали на собеседование, выплачиваются деньги? Вы же по телефону называли ряд ситуаций,когда оплаты не будет-если у соискателя непрезентабельная внешность, дефекты речи или он не может сразу выйти на работу... Наверняка еще есть какие-то исключения. Зачем давать людям необъективную информацию??

копировать

Вы на до мной что издеваетесь? Я всем отвечаю на вопросы которые интересуют?
к чему тут слово НЕОБЪЕКТИВНО мне не понятно! Так же не понятно почему "Anonymous" - есть чего бояться????

копировать

Интересно, отчего Вы пришли в такую ярость? Вам выше задали вопрос, Вы на него ответили нечестно.

копировать

Ну, знаете, я не анонимус, но это действительно странно
Тут Вы пишете за каждого пришедшего на собеседование, я у Вас специально уточнила, пришедшего или прошедшего, так как знаю таких "деловых".
Вы написали дословно "За человека который приехал в офис и прошел собеседование( взяли или нет это уже Вас не касается) Приехал получи деньгу!"
Ни слова о том, что кандидат Вам может "мордой лица" не понравиться. А как же "Приехал, получи деньгу?"
Интересненько.

копировать

Скажем так, есть ряд "незачетов" о которых говориться в основном на собеседовании я ответила не нечестно, просто я не подумала что 1"незачетный" из 30 пришедших человек вызовет у человека такую бурю, а я еще не говорила о том что оклада нет! Почему то этот вопрос (пока) никого не интересует. И вообще хочу сказать Вам что по телефону я всем и все рассказываю как есть! Вы работу когда ищите работодателю пишите все время или все таки звоните и уточняете инфу? Вот вам и повод почему я так ответила!

копировать

Интересно, а кто Вам мешал ответить мне на вопрос, что платите за тех кто пришел на собеседование и подошел под определенные параметры (уточнение параметров в беседе по телефону)
Вы же пишете радостно, что платите за ВСЕХ кто просто пришел. Вранье получается.
Дело в том, что проверить всех пришедших легко, а вот отследить тех, кто Вам не понравился, это уже сложнее. Вы же не будете говорить человеку, что он плохо одет и поэтому не прошел собеседование?
Я не знаю, почему Вы врете тут и говорите по телефону другое. Тут за символы лишние деньги не берут, можно все сразу написать и не отвечать всем на одни и те же вопросы.

копировать

Я отвечу на Ваше сообщение так: мне нет смысла кого то здесь обманывать, я мама 2-х летнего ребенка и нет возможности работать полный день, вот для таких же как я мам я предложила работу, если кто то не хочет работать, я не заставляю. И никого уговаривать - ну поработайте, я не буду! Удачи Всем кто ищет подводные камни в каждом топике продолжать это делать мешая людям искать работу!

копировать

Увидела ниже, что это Кирби.
Вопросов больше нет.
Лучше работать уборщицей или дворником, чем в данной конторе впаривать пылесосы. Это не работа, это издевательство над людьми.

копировать

Это ваше право, только я не писала и не говорила что нужно впаривать пылесосы.

копировать

Не надо передергивать! То, что оклада нет, понятно из Вашего первого сообщения.

копировать

Добрый день!
Можно подробности на black_woman@mail.ru. Заранее спасибо

копировать

Подробности все написала, если есть доп вопросы! Пишите или звоните!!!!

копировать

добрый вечер,а можно и мне подробности на daria55@mail.ru спасибо

копировать

Напишите мне, пожалуйста, в личку, возможно будет надобность. Спасибо

копировать

еще как возможно! я работаю inhouse HR-ом, поэтому с местом помочь не смогу, но все знакомые HR-ы, кто в кризис не смогли работу найти, стали таким образом работать и очень эффективно:))

копировать

а как они находили работу на дому, раньше были вакансии в тех же работных сайтах, а сейчас и такого нет.. как выйти на техкому нужен такой сотрудник?

копировать

ап

копировать

и мне пожалуйста подробности на mars197878@mail.ru

копировать

Евушки, пожалуйста звоните с вопросами! не могу писать всем одно и тоже!!! Если нет возможности позвонить пишите СМС-ку и я перезвоню сама или пишите в личку в личку

копировать

А чем конкретно занимается ваша компания?

копировать

Прямыми продажами

копировать

Кирби или его аналоги?

копировать

да

копировать

Уж сколько раз твердили миру... Этот Кирби посылают везде

копировать

Тем не менее у них куча менеджеров работают, одни уходят, другие приходят...

копировать

Приходят наивные дурачки, сталкиваются с чудовищным отношением и постоянным унижением и уходят.

копировать

+100000

копировать

Позвольте мне высказать мнение по поводу бренда кирби, я не в коем случае не оправдываю отношение работодателей этой компании к персоналу, но те люди которые хотят заработать деньги, они их зарабатывают. Назвать этот вид торговли незаконным нельзя. Её (торговли) бы просто небыло. Но виноваты в этом не работадатели, а как раз сотрудники которые "впаривают" эти пылесосы нянечкам в детском саду. Но прошу Вас обратить внимание, что я предлагала работу людям у которых нет возможности работать в офисе, и есть желание иметь хоть какой то заработок. К впариванию пылесосою это не имеет никакого отношение.

копировать

Сотрудники - это отражение компании.
В хорошей компании не может быть плохих сотрудников. В данной компании сотрудники - это продукт, вышедший после тренингов и обучения. Их там учат так себя вести.

Вот, это только 1 тысячная часть отзывов о данной компании. Интернет кишит ими, как ни об одной другой. Мат-перемат на всех форумах, где только упоминается слово Кирби. Причем как от клиентов, так и от сотрудников бывших.

http://www.cleannow.ru/response/98.htm

Всем привет, устроился я вчера в Кирби ассистентом менеджера на Петровско-разумовской. Значит вчера было обучение, рассказывали про условия и принцип работы. Сказали что 100% не зависимый ни от каких продаж или демонстраций в месяц оклад составит 25.000р. Затем бонусы с продаж и демонстраций. Уверяли что в месяц будет выходить 40-50 т.р. При этом (как они утверждали) надо всего лишь обойти квартиры в которых меня будут ждать! И напомнить им что в этот день к ним придет человек с демонстрацией этого "пылесоса". На деле же оказалось что меня привозят хуй знает куда, высаживают возле дома и пошел трезвонить по квартирам назначять жильцам демонстрации. А 25.000р. я получу если в месяц назначу 120 демонстраций!!! То есть моя зарплата зависит от того назначу я демонстрацию или нет!!! А это значит что я должен навязываться!!! Короче сегодня должен был быть первый "рабочий" день, и знаете я просто съебался от туда, конечно сообщив этим лохотронщикам что такие условия меня не устраивают. Вообщем пацаны и девченки не ходите туда!!! P.S. сегодня там зарплату раздавали))) так там столько недовольных среди сотрудником собралось))))
Общая оценка: 2.
Оценка работы офиса: 3.
Качество работы на объекте: 1.
Квалификация персонала: 3.
Ф.И.О.: Станислав. 2010-03-10

полностью согласна про работу! тоже там работала! обещали золотые горы! но в конечном итоге-НИЧЕГО!!! все работники танцуют и поют ( митинг) , выглядят как загипнотизированные!!! никакого оклада, толькл 90 руб. со встречи и все!!!! полное не соблюдение трудового законодательства, если законный праздник-им плевать, работай, 1 выходной в неделю!!!!! и самое интересное в том, что они всем много чего обещают, а в конечном итоге платят меньше минимальной оплаты труда!!! а ген. директор, кот явл. представителем этой компании за пол года накопил на очень-очень-очень дорогую ауди, кот. стоит 10 000000 руб.- интересно как, если они открылись только в июне....! вот и делайте выводы о том, сколько он реально стоит.......
Общая оценка: 1.
Оценка работы офиса: 5.
Качество работы на объекте: 1.
Квалификация персонала: 2.
Оснащение: 2.
Соотношение цена-качество: 1.
Ф.И.О.: женя!. 2010-03-09

Почитала, почитала, решила тоже написать. "УВАЖАЕМЫЕ" КИРБОЗОМБИ, ТАК ВЫ РАСХВАЛИВАЕТЕ СВОЕГО ИДОЛА КИРБИ, БУДТО ДО НЕГО ВСЕ ЛЮДИ ХОДИЛИ ЗАДЫХАЛИСЬ ПЫЛЬЮ И ИХ ЗАЖИВО ПОЖИРАЛИ САПРОФИТЫ, МАТЬ ВАШУ ТАК!!! Работала я у вас там в Перформанс груп, девочка СИМПАТИЧНАЯ ТАКАЯ сказала "Привыкайте к американизмам, таким как митинг, то есть собрание"... Что хочу сказать, итак у нас Россия в америку потихоньку превращается, и вы туда же! Кстати кроме слова митинг я так и не слышала ни одного американизма, видать, маловато словарь почитали. Второе, ПОЧЕМУ Я УШЛА. ТАК ВОТ, ЖАЛЬ МНЕ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ, ЛЮДЕЙ С АЛЛЕРГИЕЙ И ДРУГИХ, ВЕДЬ ПРОДАВЦЫ ИГРАЮТ НА ИХ ЧУВСТВАХ, ЗАГОНЯЯ ИМ ЭТУ ЧУДО-ХРЕНЬ! ВОТ ВЫ ГОВОРИТЕ, "КТО УМЕЕТ РАБОТАТЬ И ЗАРАБАТЫВАТЬ", ЭТО НЕПРАВДА, НАДО ГОВОРИТЬ "КТО УМЕЕТ ОБМАНЫВАТЬ И НЕ КРАСНЕТЬ ПРИ ЭТОМ", А ЭТО НЕСКОЛЬКО ДРУГОЕ, НЕЖЕЛИ ЗАРАБАТЫВАНИЕ ДЕНЕГ. ЭТО ВЫ ПОЙМЕТЕ ПОТОМ, КОГДА ВАМ ОТОРВЕТ КАКУЮ-ЛИБО ЧАСТЬ ТЕЛА(ЭТО ТАК, ИЗ ЛИРИКИ, О ЧЕМ Я МЕЧТАЮ), ВЕДЬ ЗЛО ВСЕГДА БУДЕТ НАКАЗАНО! Дальше, зашла я значит в офис, где сидят "телефонные террористки" и УЖАСНУЛАСЬ!Как так, вы же зарабатываете много денег, почему вы выглядите как последние ушлёпки? ЕДИНИЦЫ одеты и выглядят нормально!!! Дали мне бумаги с текстом, и что я так вижу?! "Текст общения, СПОСОБЫ БОРЬБЫ С ВОЗРАЖЕНИЯМИ," и др. Так что же получается, это борьба, борьба за чужие кровные денежки, так я понимаю!??? Короче говоря, зарабатывают там только директор этого кирбопритона и подстилки его, как же без этого. А вы приходящие и уходящие, раб сила, так сказать! Хорошо, что я резко оттуда смыла, как только просекла, в чем суть! УВАЖАЕМЫЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ, НАДЕЮСЬ, МОИ ПИСЬМЕНА ПОМОГУТ ХОТЬ КОМУ ТО НЕ ПОПАСТЬ НА ЭТУ УЛОВКУ И ВАС НЕ ПРЕВРАТЯТ В ЗОМБИРОВАННЫХ ПРИДУРКОВАТЫХ КИРБОЗОИДОВ, ТАНЦУЮЩИХ НЕПОНЯТНЫЕ ИДИОТСКИЕ ПЛЯСКИ, КРИЧАЩИХ СВОИ ДЕБИЛЬНЫЕ РЕЧЁВКИ И ПОЖИРАЮЩИХ ПИЦЦУ НА РАБОТЕ, КАК САРАНЧА!!!
Общая оценка: 1.
Оценка работы офиса: 1.
Качество работы на объекте: 2.
Квалификация персонала: 3.
Оснащение: 1.
Соотношение цена-качество: 1.
Ф.И.О.: Jery. Компания: Перформанс груп Киров. 2010-02-20

копировать

Вот сейчас вижу вакансию на хедхантере: "Издательскому дому EDIPRESSE-KONLIGA требуется редактор сайта. Работа над сайтом для молодых родителей.Образование: высшее гуманитарное (факультет журналистики или филологический).Опыт работы в интернет- СМИ от 1 года. Свободный английский (чтение). Вакансию предлагаем маме маленького ребенка. Просьба указывать наличие детей в резюме или сопроводительном письме. Работа в штате, но удаленная с одним присутственным днем в неделю".
Понятно, что не всем подходит, но таких вакансий на HH да на суперджоб за вечер насчитала штук 10. Эти сайты - платные для работодателей, модерирование вручную, всякие кирби и подобные там не размещаются (была 2 года рекрутером, знаю).
А конкретно рекрутером (помощником) реально, но, конечно, меньше, чем раньше

копировать

Вакансия: Специалист по кадрам

Уровень дохода: от 10 000 до 40 000 руб. в месяц
Город Москва
(Рассматриваются резюме Соискателей, проживающих в других городах и готовых переехать)
Ближайшее метро: Лубянка Посмотреть на карте метро
Тип работы Частичная занятость / Совместительство
Место работы Работа на дому

Условия работы и компенсации Испытательный срок - 3 месяца.
Заработная плата - по результатам выполненных работ

Должностные обязанности Ведение кадровой документации нескольких юридических лиц

Требования к Кандидату
Возраст от 23 до 60 лет
Пол Не имеет значения
Образование Не имеет значения

Требования к квалификации Отличное знание трудового законодательства.
Опыт работы специалистом по кадрам - не менее 3х лет.
Навыки работы в программе ЗУП,8.1.

Контактная информация
Название организации Консалтинг Успешного Бизнеса
Просмотреть все вакансии этой организации

Описание деятельности организации ООО "КУБ" оказывает бухгалтерские услуги, предоставляет консультации по бухгалтерском учету и налогообложению, услуги по регистрации и перерегистрации, организует семинары.