Эйвон и иже с ними - вопрос

копировать

Девочки! Мне нужна подработка, и я стала подумывать взяться за Эйвон или Орифлейм. Скажите, кто уже работает, каков средний месячный доход? Сколько надо иметь клиентов, чтобы получать хотя бы 10 тыс руб/мес?

копировать

Сразу скажу - в эйвоне не работала, но связана с другой сетевой компанией.
Доход только от вас зависит, среднее число здесь вычислить трудно, посколько вложения времени и сил у всех могут быть разные.
По поводу количества клиентов, посчитать несложно. Если вы хотите получать 10 тыс. в месяц, и если предположить, что ваша скидка равна например 30%, то выручка в месяц должна составлять не менее 35 тысяч рублей. Или другой вариант - вы берете на складе товара на 35 тысяч, продаете его, 10 тысяч из них ваши.
Получается, что если каждый ваш клиент будет делать покупки минимум на 500 рублей в месяц, этих самых клиентов должно быть около 70.
Чтобы доход ваш рос или хотя бы не падал, клиентура должна постоянно пополняться и обновляться, ибо кто-то уходит, кто-то просто не будет покупать каждый месяц, а будет раз в полгода, например.
Цифры, конечно, очень примерные, "средняя температура по палате", но я на ваши вопросы ответила.

копировать

спасибо за ответ. А если открыть интернет-магазин с этой продукцией, сайт раскрутить, не пробовали?
Что-то получается много возни из-за лишних 100-200 долларов... :(

копировать

А если открыть интернет-магазин с этой продукцией, сайт раскрутить, не пробовали?- да их полго- поищите по сити.
Что-то получается много возни из-за лишних 100-200 долларов- так оно и есть, деньги легкими не бывают, иначе б все сидели в этих эйвонах и орифлеймах! И гребли деньги лопатой)))))

копировать

Так я поэтому и спрашиваю, что видела много инет-магазинов. Значит, они не 200 долларов в месяц получают. :)

копировать

Среднего месячного дохода не существует. Это всё равно, что средняя температура по больнице. В Эйвон акцент сделан именно на продажах, т.к. консультанты не могут, как координаторы, регистрировать в компании новых консультантов, скидка сильно зависит от размера заказа. Разумеется, есть и плюсы - те деньги, которые Орифлэйм вкладывает в дополнительные выплаты консультантам, Эйвон пускает на поддержку продаж, поэтому каталоги Эйвон оптом дешевле. Сколько получают в Эйвон, не знаю, знаю про Ори. Когда я подрабатывала, собирая заказы, у меня лично выходило 100-200 долларов, но я не очень активно этим занималась. Заработок сильно зависит от товарооборота за каталог, т.к. в следующем каталоге выплачивается своеобразная премия (объемная скидка). Я считала, что для получения 5000 руб. нужно собрать заказы в среднем на 500 баллов (кусок мыла - 1 балл, туалетная вода около 20). Средний заказ где-то баллов 20. Ну а если заняться построением структуры и обучением консультантов, то там заработки не ограничены, максимальная премия в 2009 году была 1000000 долларов. Я таких высот пока не достигла, но получаю больше, чем на основной работе.

копировать

Чтобы у вас была скидка максимальная-30 процентов в эйвоне .вы должны делать заказ минимум тысяч на 7. Плюс сейчас изза того что всего этого полно, люди стараються покупать со скидками у представителей. Я например делаю по 10-15 и 20 процентов скидки от цены в каталоге. но я занимаюсь эйвоном исключительно для себя и для своей сестры. а у нее там кто то на работе заказывает.
интернет магазин--- их полно. вы еще расчитайте доставку. так как люди заказавшие по инету не поедут к вам домой за своей губной помадой. вы ее повезете сами.
вобщем тыщи две-три реально получать.но заказов должно быть достаточно при этом. и постоянно надо искать новых заказчиков. чудес не бывает.

копировать

Не, ну не всё так грустно, я общалась с девушками из Эйвон, у всех постоянная клиентура складывается, и никуда они не ездят, не мазохистки чай искать клиентов вдали от дома :-) Просто Вы не особо заинтересованы в развитии своего бизнеса, а если бы поучились, посоветовались с координатором, дело пошло бы намного легче.

копировать

а я знаю огромное количество девушек, которые записывались в представители и ничего у них не получалось.

копировать

Записаться - не значит что-то делать. Я не могу судить по Эйвону, а в Орифлэйм хорошо если 5% записавшихся сходят на бесплатные занятия от компании (кстати, очень интересные). Кого из знакомых я вытаскивала на декоративную косметику (там не проверяют, кто ты и откуда, могут приходить и клиенты, и посторонние люди, лекторый открытый), все в полном восторге были. Не думаю, что в Эйвоне девушки горят большим желанием учиться, я слышала, что у них за обучение надо платить.

копировать

Я согласна, при выборе компании нужно понимать свои цели и какая компания в большей степени соответствует этим целям. Тогда работается веселее , но что очевидно- нужно РАБОТАТЬ.

копировать

+100.И еще важно, чтобы тебя в компании не напрягали обязательными продажами,обязательными подключениями новых дистрибьюторов.Хочешь покупаешь только для себя, хочешь продаешь другим, хочешь - вообще не продаешь, но никто тебя за это не наказывает.(Я для себя такую компанию нашла!)А если решил зарабатывать реальные деньги, ну , во первых, вышестоящий дистрибьютор тебе в этом вопоросе поможет советами и своим примером, а дальше- появляется азарт и все становится проще.

копировать

Меня приглашали в координаторы но я отказалась. Так как там тоже есть определенные задачи которые надо выполнять. Учавствовать в уличных акциях и тп.Если честно когда ко мне на улице подходят что либо предлагают я просто отмахиваюсь. ну не мое это. хотя я понимаю что если заниматься серьезно это может принести какие то плоды.