Резюме везде отправляете?

копировать

Вопрос следующий
читаю вакансию на сайте, там определенные требования типа
возраст до 35 или опыт на участке 2-3 года и все в таком духе.
если у вы так сказать не совсем соответствуете требованиям-вы отправляете резюме или нет? ну например лет 38 ,а не 35
опыт меньше года , а не 2-3 года
и все в таком духе
а то я как почитаю требования и если хотя бы по 1 пункту не подхожу, то уже не высылаю резюме на вакансию или надо везде слать а там уже по обстановке разбираться ??

копировать

Я отправляю только на те вакансии, где все требования совпадают с моим опытом и возможностями, чтоб дурой потом не выглядеть

копировать

Почему дурой? Если Вам, допустим, 31-35, а требуют до 30. Что? Дурой будете выглядеть? А если Вы выглядите хорошо?
Или стаж требуют 3 года, а у Вас год, но Вы знаете работу и на многое способны?
Надо пробовать!

копировать

Отправляю везде, но у меня ситуация такая, что опыт есть, а в/о нет, а оно практически везде требуется, и возраст если тоже пишут до 30, а мне 35 - отправляю..
риск - благородное дело ;-)

копировать

Вопрос очень понятен и очень знаком!
Я высылаю, если:
- возраст: не соот-ет возраст. Но! Если пишут, что прям вот только молодуху с презентабельной внеш-ю - нет. Потому что наводит на некоторые мысли.
- опыт: если пишут "строго" и " строго по трудовой стаж", то не высылаю. Или высылаю отчаявшись. На удачу.

копировать

Когда искала работу высылала на те вакансии, где понимала, что подойду, невзирая на требования (пыталась реально оценить ситуацию). Допустим у меня специальность мужская, работодатель обычно ставил: нужен мужчина, но я то знаю, что лучше справлюсь любого мужчины;). Требовался возраст старше, чем мой, но я то работать стала с 18, а не с 21, как многие по окончанию института… И т.д. и т.п. Так что если чувствовала, что справлюсь, смогу и подойду, то отсылала свое резюме и не жалела. Да и когда сама занималась поиском сотрудников, писала идеальные пожелания, а выбирать то все равно приходилось из того, что есть…. Так что главное быть уверенной в своих силах, все остальное приложится! Удачи!