Биржа труда и беременность

копировать

Расскажите кто в курсе.
срок Б маленький. стою на бирже с ноября, платят около 2500 в месяц. слышала что после полугода стояния там, деньги будут урезать? так ли это? спросить у них как то не удобно.
что делать с беременностью?
когда сообщить им?
что со мной будут делать в этом случае? снимают с учета? или нет? платят или нет пособие по безработице?
работу то видимо перестанут предлагать точно...
вообщем, кто был в такой ситуации подскажите пожалуйста.

копировать

Я почти в такой ситуации была 3 года назад. Уволилась по собственному желанию (можно и так сказать) беременной, пришла вставать на учет уже будучи на 14-16 неделе, сразу попросили справку из поликлиники. Стояла почти год, потом с учета сняли. Работу не предлагали, просто ходила отмечаться, платили каждый раз все меньше и меньше. А больничные тоже не оплачивыют, например если не дай бог в больницу попадете. Отмечаться так регулярно и надо, когда срок подойдет рожать, в 7 месяцев уходите тоже в декретный отпуск, потом два месяца после родов тоже не ходите, а потом все заново.

копировать

ого, а почему справку попросили? они знала что вы Б?
т.е. я пока хожу, пусть платят, а потом когда заметно станет, надо сказать и тогда просто отмечаться...

копировать

нет никогда станет замметно, а когда встанете на учет, сразу надо сказать, справка им нужна, для того что бы были основания вам не предлагать например вредное производство. Ну вообщем у них своя бюракратия.

копировать

так они мне вообще ничего не будут предлагать? или будут, но не все? как же беременную вроде никто и не возьмет на работу то...а пособие уменьшают сразу? не знаете?

копировать

Мне вообще ничего не предлагали, даже попыток не было, естественно никто не хотел брать. Уменьшали не срауз а как у них положенно, что вы беременная что нет, там уменьшение для всех одинаковое.

копировать

...может есть еще какая инфа у кого