Идти ли на 2-ое собеседование.

копировать

Сходила на собеседование сегодня в строительную организация на должность менеджера по продажам.
Опыт работы только в страховой 2 года в отделе продаж,но учусь в строительном Вузе.
Во общем кадровик напугала меня начальником ,говорит он у нас человек своеобразный,любит стрессовые собеседования,может задавать каверзные вопросы ,вы главное спокойно реагируйте.Если будут вопросы такого рода как :"Что вы будите предпринимать в случае серьезной проблемы"говорите что кровью и потом все исправите.В офисе тишина некто не разговаривает,она со мной тоже шепотом общалась.
Еще предложили завтра принести бизнес план или план работы.Вообще не могу понять что там писать, что вообще и зачем.((
У меня еще проблема я не работаю уже 1,5 года.Причина -
сначала приболела,реабилитация 3 месяца,потом подтянула учебу,ну и немного по холявила,была возможность.Сейчас хочу работать.Кадровик мне посоветовала не говорить про истинную причину и сказать что работала,но не по ТК.Врать не особо люблю((,но видимо так надо.
Во общем как то меня напугали,еще этот бизнес план и оклад 18 тыс.

Идти ли завтра на собеседование повторное или нет,даже и не знаю.((

копировать

Прально. Так отсеивают таких бояк, как вы.

копировать

По-моему, ерунда какая-то. Вообще ведь собеседование не только для того, чтобы узнать, берут на работу или нет, но и для того, чтобы понять, нужна ли Вам такая работа. Ведь там образно говоря полжизни проводить придётся. Про бизнес-план не совсем понятно, чего они хотят. Любого нового сотрудника должны ознакомить с должностной инструкцией, рассказать про условия работы, а тут от работника ждут рассказов:) Если душа не лежит, лучше не ходить, тем более что и зарплата не настолько огромная, чтобы это место можно было считать эксклюзивным:) А про перерыв в работе лучше не врать на мой взгляд, я бы ответила, что по семейным обстоятельствам так сложилось. Потому что если придумывать, как и где Вы работали, чем занимались (учитывая, что начальник скорее всего будет расспрашивать подробости), можно в неприятную ситуацию попасть, тем более, что и проверить можно, сейчас модно на прошлые работы звонить и справки наводить.