банк для р/с

копировать

подскажите, бухгалтера - дано: ИП, УСН, начинающий. Нужен расчетный счет для оплаты товара. Будет минимум операций (максимум 2 платежки в месяц), в связи с этим интересуют как можно меньшие траты на него. Исходя из этого были выбраны Москомприват и Мособлбанк. В Москомпривате - открытие счета 120 руб (за 1 день), обслуживание - 250, банк-клиент бесплатно +карта для снятия денег под 0,75%, платжеки по 5 руб. НО! ближайшее отделение в получасе-часе езды, в зависимости от пробок. Еще один минус - требуют выписку ЕГРИП. Мособлбанк - открытие бесплатно, банк-клиент 700 руб + 300 абонентская плата и 300 ведение счета. Обналичка 2% (но ведь могу же и на карту себе переводить?:)), платежки по 15 руб, документов минимум. И! отделение в 3 мин. ходьбы от дома. Вопрос - как часто мне придется посещать банк, т.е. не наплАчусь ли я потом от дешевизны, но далекой такой? Стоит ли потраченное время в налоговой на получении выписки (счет нужен еще вчера)? Ну и вообще - может что-то об этих банках слышали ужасного, что стоит от обоих сразу откреститься?
Спасибо, что прочли столь длинную писанину :)

копировать

По мне так...нет хуже зверя чем банк в отдалении. А в чем проблема с выпиской ЕГРИП. Срочная выписка кажется стоит 400 рублей для Юр.Лиц, для ИП не знаю. тут мне кажется роль играет не только стоимость услуг, иногда о банке даже может сказать атмосфера внутри банка. Вот например у нас счет в Замоскворецком, ни фирменной одежды, офис как в хлеву, операционис в тапочках ходит...блин чего то вразумительного добиться невозможно. Другое дело в Промсвязьбанке, где любой вопрос вобще по звонку можно решить или Абсолют бан, где хороший банк-клиент, четкое решение вопросов.

копировать

Я в банке Москвы.. мне нравится, всем довольна :-)

копировать

ой, а я наоборот. У меня муж с ними как физик работает. Доволен, а вот с ИП работают росто отвратительно. МНогое, конечно, зависит от конкретного отделения. Но в целом, очень неповоротливый банк.

копировать

я в самом отделении очень редко появляюсь.. платежи оформляю через интернет-банк, деньги на личные нужды вывожу на кредитку тоже через интернет-банк. Из минусов - у них бывают очереди в отделениях, но это очень сильно зависит от отделения

копировать

я тоже через интернет-бакн, но чтобы подключиться прошло 3 недели, счет открывать тоже очень долго и бюрократично. На сайте пишут одно, звонишь- говорят третье, а когд приходишь оформлять- выясняются новые подробности. Специалисты в Северо-западном отделении на Свободы вообще сидят неадекватные..все приходится добиваться через наальника, хотя ничего особенного не требую (говорю по опыту работы со многими банками). В общем, я понимаю, что мне с отделением не повезло, но если бы не расходы, потраченные на открытие расч.счета, то перешла бы уже в другой банк.

копировать

ой, у нас точно один банк?! Я правда счет 5 лет назад открывала, но не помню, чтобы они хоть что-то просили за открытие счета (у меня тогда денег ни сколько не было, еле на еду хватало). За обслуживание они берут рублей 200 в месяц, да и то по кол-ву платежей. И есть еще абонентская за интернет-банк - 500 руб в месяц. Ключик продлевают 5 дней.

Я обслуживаюсь в Варшавском, там персонал хороший.

копировать

Завидую вам: повезло с отделением!

копировать

У нас на работе тоже Банк Москвы. НЕдовольны им

копировать

Мне нравится РОСЕВРОБАНК

копировать

Мне Промсвязьбанк очень нравится

копировать

+1 ТОже с ними работала, очень довольна.

копировать

Что казается меня, то я считаю, что нет идеального банка, которыйф унеиверсально подходил бы всем. Росбанк частенько косячит, зато рядом с моим домом, сбербанк -это классика, хоть ругай ее хоть хвали, у Хендибанка совсем мало отделений -зато удобный интернет-банк.

копировать

А мне сегодня в сбербанке предоставили бесплатно расчетный счет и пластиковую карту. Оплата коммерческих операций - 3%. Обслуживание бесплатно...

копировать

3% для коммерческих операций - это очень много :-(.. меня бы жаба задушила ;-)

копировать

да, много...
А ниже 2% вообще кто-нибудь предлагает, не знаете?

копировать

хм.. с меня в январе сняли 170 руб с назначением платежа "Оплата за переводы платежей с 14.12.09 по 21.01.10 - день(количество платежей):... " Еще с меня берут 500 руб с месяц за интернет-банк.

Я удавилась бы платить 2 или 3% со всех денег, которые я плачу.

копировать

Охренеть!!! 500 рублей в мес!!! Я думала что таких расценок уже и не бывает вовсе, т.к. в хэндибанке годовое обсслуживание 300 или 350 (точно не помню) - повторюсь - ЗА ГОД. Я думала везде примерное так.

копировать

ну вооот, то пишут о 3% с платежей, то о 300 рублях в год.. видимо расценки бывают очень разные :-)

копировать

Авангард посмотрите

копировать

окский посмотрите

копировать

Банк лучше конечно ближе к дому выбирать. Но совсем рядом я не нашла, минут 20 ехать, зато самые минимальные цены на обслуживание, не берется за открытие-ведение счета, только за платежку 30 рублей. Банк-клиент бесплатно. Банк Северный морской путь