Мерчендайзер, подскажите?

копировать

Девочки, добрый день!!! Подскажите может кто сталкивался с этой профессией??? На что обратить внимание при трудоустройстве? Может кто посоветует фирму, куда можно устроиться по этой должности, опыта нет, поэтому хотелось бы компанию, которая предоставляет обучения, ведет тренинги, чтобы получить знания и иметь возможность карьерного роста!!!

копировать

Я сталкивалась вплотную. Работала в отделе персонала в организации, предоставляющей услуги мерчендайзинга сетевым магазинам или производителям + мы подбирали компаниям мерчей в штат.
Правда это было уже 4 года назад, возможно что-то изменилось, но основное скорее всего осталось.
Вы сначала расскажите, хотите Вы на полный день или нет и почему выбрали эту должность?
А я пока по пунктам накидаю ответы.

копировать

Мне хотелось бы устроиться на полный рабочий день с графиком 5/2
Выбор этой должности основывался из того что мне нравиться сфера торговли. Для меня в выборе профессии важно, чтобы она включала в себя общение с людьми,интересен сам процесс продажи товара, его продвижения на рынок,есть возможность получить знания, которые дадут в будущем возможность карьерного роста.

копировать

Мне кажется, что у этой сферы деятельности большое будущее. Это действительно интересно, не с позиции низшей ступени, а как система. Разрабатывать схемы магазинов с учетом всех требований, и тыды :) прикольно.
Вам лучше идти в крупную компанию, предоставляющую такие услуги.
У нас например, было много проектов, требовалось очень много персонала. Можно было подобрать проект по душе и удобный по графику.
Для начала, было обучение, в компании свои тренеры. Плюс первые дни с человеком ходит типа наставника.

Чаще всего мерчи(буду коротко) работали 5/2. Время работы на территории строго не контролировали. Есть у тебя 5 магазинов, тебе надо их обойти. Чем быстрее и качественней ты это сделаешь - тем раньше свободен. В офисе один-максимум два раза в неделю на общее собрание группы.
Территория подбиралась удобная, поближе к дому. Пять-шесть магазинов.
Были проекты другие, например целый день в одном магазине, это легче (не бегать), но ты привязан по времени.
Были варианты 2/2 или другой график.
Можно было работать с продуктами, с косметикой, с другими товарами (детское питание, подгузники, сладости, жвачка и прочее)
Люди с головой и настойчивостью ОЧЕНЬ быстро поднимались. В мерчи часто идут абы кто, без образования, кто ничего больше не умеет и не хочет уметь, или студенты - кому надо перекантоваться месяц-другой и свалить, большая текучка. Да и работа не прям сказать очень легкая, как кажется на первый взгляд.
Поэтому кто хотел, тот получал желаемое. Пришел парень мерчем, показал себя толковым, его через пару месяцев поставили троттером, поняли, что совсем не дурак - через полгода он супервайзер. Через год он мог стать территориальным менеджером. Один 24-летний очень деловой парень у нас за два года стал директором направления. Но он конечно прям "звезда" был.
А если еще и получить образование в этой сфере (маркетинг) - то совсем красота.
Компания, в которой я работала сейчас сильно изменилась, другое руководство, и так далее. Если нужно будет, там координаты в личку.

копировать

Вот меня поэтому и привлекает эта должность, перспективы большие и интересно...

копировать

СПАСИБО БОШЛЬШОЕ ЗА ТАКОЙ ПОЛНЫЙ ОТВЕТ!!!!!:)

копировать

подруга работает в "марсе" но это не шоколадки там корма для кошек.
зп в районе 25.000 особо не напрягается высыпается и до 16 всегда дома. ходит на работы не каждый день..халтурит так сказать:)))вот все что знаю:))