Работа няни в саду

копировать

Подскажите те кто уже работает няней. Есть много вопросов к вам.
Я москвичка, возраст 33 года. На очереди мы стоим с рождения. У меня проблема в том, что моего ребенка не берут в сад, я слышала что быстрее возюмут если пойти работать в сад. У меня высшее образование, правда не по профилю. Воспитатилем меня конечно же не возьмум, вот думаю может няней. Какие есть плюсы и минусы, интересует все. И какая з.п там? Или может попробывать воспитателем, что для этого надо?

копировать

Лучше попробОвать няней, а пока пойти подучиться.

копировать

А поподробнее можно сказать куда пойти учиться, еще одно высшее не понятну. Курсы наверное есть какие нибудь.

копировать

Ураа, я нашла сестру, я тоже всегда пишу пробЫвать через Ы. Ещё со школы)))Слышу это слово через Ы, говорю через Ы, и не представляю по-другому)))

копировать

Знакомая устраивается няней в сад. Проходит медкомиссию. Это раз. У нас в саду няня (младший воспитатель) моет посуду, пол, накрывает/убирает со стола, собирает детишек на прогулку, помогает одеваться раздеваться, упомянутые Вами горшки тоже в обязанностях, приглядывает за детишками, если воспитатель куда-нибудь выйдет, кроватки заправляет, кормит малышей при необходимости в яслях. З/п очень низкая, точно не скажу, везде по-разному.

копировать

Хотелось бы услышить конкретное что то оработе няни в детском саду. Чисто интуитивно понимаю, что это помошница воспитателя. Горшки мыть(меня не пугает), постель перестелить, гулять сбрать... что еще в обязанности входит?

копировать

Еще - за едой в столовую ходить, посуду мыть, группу мыть.
У нас в садике сейчас нет нянечек, есть младшие воспитатели. Получают младщие воспитатели в Москве в среднем 14-16 тыс.

копировать

Спасибо за ответ. Кто еще что расскажет.

копировать

такую дуру безграмотную даже няней не возьмут! Ну честное слово!!! Хватит уж писать с ошибками!

копировать

Может кто работает в ЮВАО в садике? Мне говорили что няни больше получают, зависит от графика работы.

копировать

Ну, больше - это от заведуюшей зависит. 3 разряд етс. Около 12 тыс выходит. с 8 до 16 - если проворно и позволят, а так чуть дольше. Надо идти в сад, который ближе и лучше и там с заведующей разговаривать напрямую.

копировать

у меня подруга работает в ЮВАО в саду и с самой нянечкая я тут разговорилась. Это тяжело, если вы к детям хоршо относитесь (подтереть сопли, попу, поменять трусы-штаны -и вы это сможете сделать) то еще куда-нишло. Подруга получала 12000рублей + был что можно было сесть на больничный, с дочкой пойти на танца и она всегда под присмотром. А так это адампация -сама-по себе. Т.е. будете болеть пару месяцев, т.к. все дети больные и соответственно вы все хватаете... тяжелые кастрюли носить в обед завтрак. Уборка групп. Это очень тяжелая работа. Нужно любить детей

копировать

Я работала нянечкой в яслях. Обязанностей много, в инструкции день расписан буквально поминутно, плюс есть расписание на неделю, когда и что помыть. Например в понедльник - светильники, во вторник- игрушки и т.д. Если желаете, могу вам подробно расписать. Сейчас не смогу , на работу убегаю. Я чокнутая на чистоте, поэтому делала все добросовестно. У меня создалось впечатление , что няня - это тяжёлая мужская работа)))) Ссемилетками было попроще, они и в туалет сами и гуляли в любую погоду, и одевальсь сами и со стола помогали убрать. Подумайте! Плюс ответственность! Кормить помогаешь воспитателю, только чтоб никто не дай Бог не подавился ну и т.д. Одевать помогаешь, кто-то то ревёт весь день, чем только ни завлекай. Кстати меня даже хвалили, сказали после того, как я в одной группе проработала месяц, медсестра сказала, что в помещении запах грязи исчез. Чистенько стало и свежо.

копировать

У нас наня в обычном садике получает 20 тыс. Про обязаности не скажу, саму интересует кто должен попы мыть и на горшок сажать няня или воспитатель?

копировать

Вы случайно незнаете за эти деньги она работает целый день? Или посменно как воспитатель?

копировать

у нас в саду 13т.р.няня.

копировать

Видно у всех по разному платят, наверное от опыта и стажа зависит.

копировать

У меня тетя как раз в ЮВАО в саду няней работает, устороилась год назад зарплата сейчас 16 тыс. график 8-16.

копировать

Понятно, спасибо за ответ. Маловато конечно же, будем будать.

копировать

у меня знакомая с сентября работает. С 8 до 16, ну все написали вроде, за едой ходит, горшки моет, посуду мое, комнату моет, детей одевает ( от группы конечно уже зависит), да и все вроде мусор выносит. Что там делать-то еще чего? ну и за детьми конечно тож приглядывает только без ответсвенности. марально говорит очень тяжело, а что делать.....

копировать

Наша няня в яслях, вроде бы, 18 тыс. получает. ЮАО. Но вроде бы в яслях еще доплачивают - за особо трудный возраст подопечных!

копировать

Понятно. Вроде моего ребенка взяли в сад. Няней не всех еще подряд берут. Мне отказали в нашем саду.