курсы бухгалтерские

копировать

Здравствуйте!!!))) У меня следующая ситуация: Мои друзья собираются открыть своё дело, (Торговую палатку) и просят меня выучится на бухгалтера и пойти к ним работать. У меня есть высшее экономическое образовании, но в бухгалтерии я не чего не понимаю((( Помоги мне плиз, на какие курсы надо пойти????

копировать

ГАСИС. Но там не то, чтобы курсы, там переподготовка по курсу бух. учет и аудит. А у вас если и так уже экономическое образование.. Не знаю, но мне очень пришлось в свое время кстати. Обучение полгода вечерами.Набор в марте и сентябре

копировать

Постою рядом. Такая же ситуация, тут советовали курсы при МГТУ им. Баумана и ГАСИС. Хочется еще послушать отзывов.
Кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите, реально ли после курсов самостоятельно вести бухгалтерию в небольшой фирме? Или все же придется искать консультанта?

копировать

да не реально мне кажется. Хотя, может, если фирма по первости совсем еле-еле крутить будет, то даже лучше научиться на маленьких объемах:)

А курсы я считаю полным бредом. Все равно, что учебники читать

копировать

Я заканчивала курсы-бух.учет и налогооблажение с использованием программы 1С. Мне помогло,хоть имела представление о чем речь. Конечно,без человека.,который будет подсказывать на первых порах, очень сложно. Но считаю,что пройти нужно,хотя бы для того,чтобы изучить 1С

копировать

А подскажите еще какие-нибудь стоящие учебники для начинающих