вправьте мне мозги, плиз.

копировать

Что мне делать? Идти сейчас работать воспиталкой по специальности или ждать, когда будет возможность пойти учиться на буха?

++ воспиталки:
-ребенок при мне и в саду
-своя копейка

--воспиталки
-отсутствие перспективы
-мизерная з/плата
-страшно! а вдруг не получится!!!

++ буха
- перспектива роста
- нормальная з/плата

-- буха
- нет образования и опыта
- пока нет возможности учиться
-страшно! а вдруг не получится!!!

копировать

Сами же сказали, что на буха у вас нет ни образования, ни опыта, ни возможности учиться. Возникает вопрос, как бухглером пойдете?!
Я бы пошла туда, где смогла бы в данный момент заработать денег, плюс иметь возможность учиться в выбранном направлении.
Иначе никак.

копировать

возможность учиться на буха, надеюсь, появится через полгода.. дите пойдет в сад.

копировать

отлично) а необходимость в данный момент идти зарабатывать деньги есть? если да, тогда идти и даже не раздумывать.
а вы образование какое планируете? в гос. учреждение или хотите ограничиться курсами?

копировать

деньги, конечно, не помешают... Но, острой необходимости нет...

пока - курсы, дальше видно будет...


Все-таки я больше склоняюсь к учебе на буха, т.к. воспитателем я всегда успею устроиться, а вот выучиться на буха возможности может и не будет...

копировать

раз острой необходимости в деньгах нет, тогда, конечно, лучше бросить все силы на поиск курсов-подработок в среде, в которой планируете работать. Ассистент, помощник... смотрите все, что будет приближено к бухгалтерии)
удачи!

копировать

Спасибо! Надеюсь выйдет из меня толк...

копировать

Я работала бухом, но сейчас переучиваюсь именно на дошкольного педагога. И работаю 2 месяца по новой специальности. Почему вы считаете, что нет перспективы? Хотите рости - учитесь, старайтесь - станете методистом, заведующей. А куда рости буху? Кроме как в главбухи? К тому же зарплата в бухгалтерии у меня была 18 тыс, больничные не взять, отпуск 2 недели, если отпустят, задерживалась допоздна, дети были заброшены. А сейчас у меня зарплата 23 тыс., больничные брать можно, график по полдня, отпуск почти все лето, всегда можно поменяться с напарницей. Короче, не жалею :)

копировать

Э-эх! я надеялась со временем дома бухом работать....

Вы меня опять в раздумья бросили....

копировать

а вы воспитатель?

копировать

логопед

копировать

а на работу вы легко устроились? и вы второе высшее получали или курсы профпереподготовки проходили?
Вам не тяжело с детьми заниматся? Логопед, на мой взгляд - это не простая профессия, требующая в первую очередь терпения..

копировать

у меня крестная работает в этом саду заведующей, она мне сама работу предложила. От дома далековато, поэтому как только закончу учиться и наработаю опыт, переведусь в садик поближе к дому. Закончила профпереподготовку в РУДН, она приравнивается к второму образованию. Рабоать мне очень нравится, именно о такой работе я думала в молодости, но родители настояли на выборе экономического ВУЗа, поэтому сейчас переучиваюсь. Тяжело, но очень интересно