Работа в налоговой

копировать

У них реально такие смешные зарплаты? 6-12 тыщ - это оклад или на руки? И пишут "ненормированный рабочий день" - он регулярно ненормированный?
И вообще, как там обстановка, как с больничными, и, главное, с коллективом? :) Должность рядовая, не начальничья :)

копировать

Да, так все и есть. Оклад у них по тарифной сетке 6-12 тысяч уже у опытного работника, у молодых специалистов и того меньше, около 4. Но им платят еще дополнительный оклад+надбавки за чин, выслугу и т.п. Ну и премии бывают. День и правда ненормированный, задерживаются и в выходные выходят, но не постоянно, конечно. ТК соблюдают, т.е. с больничными все нормально и за выход в праздники дают 2 отгула.
У меня мама там работает, так что я в курсе немного. Она говорит, что у них средний возраст сотрудников от 18 до 23 лет либо уже после 45. Т.к. семью кормить на эти деньги нереально просто.

копировать

Ясно, спасибо. В общем, с 2 дитями ловить там нечего...

копировать

В плане денег -да, нечего :-) а вот в плане наработать опыт и стаж - вполне.
У них там работает много девушек с маленькими детьми, которых содержит фактически муж. Зато на больничный без проблем, укороченный день -пожалуйста (если из сада забирать). Еще удобно тем, кто рядом живет. т.к. хоть зп и маленькая, но ни на проезд, ни на обеды не тратятся.

копировать

Ну вот я на укороченный день и надеялась. Но ненормированный - не равно укороченный :), а у меня садиковский ребенок + первоклашка. У меня и опыт, и стаж, я не в декрете. Но на текущем месте работы расти некуда, в налоговой теоретически возможностей побольше.

копировать

Я в курсе, чем отличаются укороченный и ненормированный :-) Опять же, моей маме с начальницей не повезло, у них поэтому в отделе переработки часто. А в других отделах, по ее словам, в 18 уходят без проблем, редко задерживаются. Расти там и правда есть куда.

копировать

Я ни в коем случае не намекала, что Вы не знаете разницы между этими понятиями :). Просто рассуждала вслух. На текущем месте работы с аналогичной зарплатой :) меня отпускают почти всегда, когда мне надо, этим и держат. В общем, решила отправить резюме, а там посмотрю по обстоятельствам.

копировать

а телефон отдела кадров подскажите

копировать

1

копировать

Господи,наивная..Вы сначала туда поподите для начала!Резюме таких как вы от соискателей приходит не мало-поверьте.Сейчас "с улицы" практически не берут-своих некуда девать,сущ-т только "перевод" через конкурс и чтобы опыт работы в гос.службе был не менее 3 лет.
Когда я 10 лет назад устраивалась тоже пугала такая з/п,но мой отчим сказал сокраментвльную фразу-"Своих не обидят" - имелось в виду государство.
Чины сейчас получить сложно,должность по повышению-это вообще отдельная песня-нужно отбатрачить хотя бы 2 года ,потом на рассмотрение непосредственной начальницы отдела,потом нача налоговки,потом только после рассмотрения кандидатуры запускается сложный процесс бюрократической процедуры с УФНС,затем экзамен-тестирование на профпригодность по предполагаемой должности.И все это не с кондачка,а когда "освобождается" иерархическая должность.Если с начем отдела хор.отношения-все гораздо легче в этом плане,но это большая редкость.Коллектив в основном подобен серпентарию..Или курятнику-где каждый норовит залезть повыше чтобы обосрать того кто внизу.Короче не советую.

копировать

так что же все рвутся на 10т.р.?!

копировать

Это вопрос риторический...Справшивайте у того кто рвется!

копировать

А по поводу "экономии" в конце года? В прошлом году что налоговики, что прокуратура неплохо получил...

копировать

Я вас умоляю,тогда уж берите поза тот года,а не тот..Если раскидать эту баснословную по вашим меркам СМСку,то получится нормальная зп за год..но до нее нужно как-то дожить 12 месяцев, и если нет мужика который будет кормить тебя и детей,то лучше туда не соваться ИМХО..
И кстати ,ее уже отменили,получают поквартально и очень скромненько.С голоду канэш не умрешь,но и на Мальдивы не сгоняешь на 2 недьки..

копировать

... и у тех кто не уходит :-)

копировать

не верю в 10т.р.Не могут люди сидеть весь день за такие деньги.Даже в собесе при доставке продуктов,больше получают.

копировать

Упсик!для училок-попАдите,проверочное слово пАдает 8)

копировать

Ну туда попасть можно только через... ну вы поняли ПОПОдите

копировать

Ну и дура..даже сказать нечего..

копировать

Да и не говорите, просто пишите грамотно, тогда и казусов таких не будет :tongue1

копировать

Дык я и написала в догонку,для таких как вы 8)

копировать

у Вас нервный срыв или низкая самооценка давит Вам нам мозг? :-о