Хоспис

копировать

Хочу работать в хосписе, готова бесплатно, мед.образования нет, как можно устроиться?

копировать

Наверное позвонить туда. Видела в "школе злословия" передачу про хоспис. Они как раз говорили о том, что туда идут именно энтузиасты. Не думаю, что таких много. Но такие наверняка в цене :-).. удачи!

копировать

а зачем Вам ЭТО?

копировать

Вам не понять.

копировать

да куда уж нам уж. эхь...

копировать

Хосписов в России очень мало. Если готовы работать бесплатно, становитесь волонтером. Помощь и поддержка безнадежным больным всегда нужна, и медобразование для этого не нужно. А в больницу (хоспис - медучреждение) нужно хотя бы медучилище. О хосписах можно прочитать в жж Доктора Лизы. Я преклоняюсь перед чужим желанием работать в хосписе, сама бы точно не смогла. Моих нервов не хватает даже на то, чтобы лично общаться с реципиентами, у которых есть все шансы на выздоровление. Кровь сдать - пожалуйста, а вот в отделение лишний раз не пойду, если только сунуть нос и что-то нужное передать.

копировать

А если идти туда работат? Там нужны медсестры или психологи? И какие там зарплаты, я конечно понимаю, что тема деликатная, но хотелось бы узнать и про зарплатный уровень

копировать

В хосписе работать очень сложно, редко кто больше двух лет выдерживает - увольняются в более позитивные места. Зарплата в таких местах вторичный фактор, там больше энтузиасты работают.

копировать

так какая зарплата/?

копировать

я о зарплатам/работе не подскажу, но может пригодится:
http://moniava.livejournal.com/941296.html
вот про детский хоспис