Перерыв в стаже - нужен совет специалистов

копировать

Есть перерыв в стаже в несколько лет (работать не хотелось просто и ребенком занималась), теперь пытаюсь устроиться на работу и никуда не берут, говорят "перерыв в стаже большой, вы все забыли". Я не врач, не юрист и не бухглатер. У меня административная офисная должность. Ничего я не забыла и не смогла бы забыть.
Друзья предложили "взять" меня на работу в свое ООО, как раз с периода, когда уволилась с последнего места работы и по настоящее время на оооочень солидную должность, ну понятно, что только ради записи в трудовой.
Как вы думаете имеет смысл это сделать? работу ищу уже полгода (

копировать

Сейчас, если я не ошибаюсь, легко вычисляется работали Вы действительно или запись липовая, по отчислениям могут проверить.

копировать

Говорите,что у вас был семейный бизнес, работали без оформления, выполняли административные офисные обязанности. Я бы не стала задним числом писать в трудовую, потом с налоговой замучаетесь при оформлении пенсии.

копировать

А как это может всплыть при оформлении пенсии? они будут трудовую мою смотреть? а если ее потерять? они ведь видят все отчисления, от всех компаний, что мне перечисляли зарплаты за все все время.
Мне эта запись нужна только, чтобы успокоить работодателя, что я что-то могу.
Про личный бизнес говорила (он у меня по-настоящему есть лилипутский), но работодателей это не волнует, либо боятся, что опять буду расширять бизнес и уйду от них. Замкнутый круг.

копировать

Если вы потеряете трудовую перед пенсией-ойййй,сколько вам придется бегать,ЛИЧНО собирая справки со всех предыдущих работ о том,в какой период вы там работали.... Если у вас будет запись о работе и не будет отчислений-вас будут мурыжить,каким образом вы там работали,почему вам засчитывается это в стаж,если отчислений не было и т.п. В общем,в стаж вам все равно это не войдет,а вот побегать и подоказывать,что вы не верблюд придется.

копировать

да мне пока честно говоря до лампочки, что будет с пенсией, если сейчас есть нечего )) до нее еще дожить надо! а еще надо брать ипотеку сейчас, растить детей сейчас и зарабатывать деньги на все это тоже сейчас.

копировать

да ради бога, это же ваш выбор :-)
просто я по работе сталкиваюсь с процессом оформления пенсии и вижу,как часто это превращается в безумную гонку по кругу,а людям в их возрасте совсем не просто носиться по учреждениям и выпрашивать справки о том,да о сем. А пенс.фонд их отфутболивает и сам ничего не ищет... люди сами копаются в заброшенных архивах,ищут приказы,лицевые счета..тяжело все это...

копировать

при оформлении пенсии трудовую книжку сдают, и все проверяют
а работодатель часто тоже по отчислениям проверяет сроки и места вашей работы
говорите правду, снизьте амбиции до минимума и ищите активнее
PS я руководитель отдела подбора персонала

копировать

Если солидная должность - директор, даже не думайте на это соглашаться.

копировать

Если вы будете искать после оооочень серьезной должности менее серьезную, то это тоже не очень хорошо.

копировать

Думаете если врач, юрист или бухгалтер с большим простоем, то им легче на работу устроиться? Это не так..[-X

копировать

автор как раз наоборот думает)

копировать

Простые частые отговорки,ищите- найдете.

копировать

Я была в такой же ситуации: 4 года перерыв в стаже плюс двое маленьких детей. Искала работу несколько месяцев. Тоже везде отказывали по этим же причинам. Но в итоге все-таки нашла :-) ничего не приписывала и не придумывала, так честно и говорила, что занималась дома детьми.
ИМХО если будет запись в трудовой на солидной должности и без перерыва, а будете искать что-то более простое, точно подозрения возникнут, не стоит этого делать.

копировать

не переживайте.
Вот счас перерыв у дурочек бесполезных,от которых сразу избавились компании- эйчарих
Вот им-то как оправдываться-у них ведь одна причина,что стали не нужны по причине их бесполезности и ненужности.
А у вас все нормально будет