кассиром в магазин метро

копировать

Подскажите, 11 лет работы в офисе на бумажно-переговорной работе, хорошая запись в трудовой, но год назад на семейном совете решили-няню в сад, и я занимаюсь детьми сама, но вот теперь серьезный напряг с деньгами. У меня возле дома магазин "метро", могу работать только с 9 до 14, могут ли взять без трудовой (не хочется портить трудовую, хочу лет через 5 вернуться на свою работу-есть шанс, что возьмут), и какие могут быть проблемы в работе кассира (меня пугают знакомые, что могут какую-либо недосдачу разделить на всех кассиров и я останусь без зарплаты).

копировать

Кажется, кассиры за полный день получают долларов 500, и чего же там выйдет за половину? Тем более знакомые пугают. Без издевок - уж лучше какой-нибудь офис или квартиру убирать, если так нужны деньги, и, думаю, легче будет так поработать без трудовой. Да и не возьмут кассира без оформления, у них материальная ответственность. Извините, я не точно это все говорю, но по-моему это очевидные вещи.

копировать

15000 рублей за день??? Эт где? я хочу :)

копировать

я тоже не против))) но я имела ввиду оклад за полнодневный график))))

копировать

В смысле в месяц, а не в день? :)

копировать

Моя помощница по хозяйству там начинала работать, ушла через пару недель. Сказала очень много иногородних, текучесть большая, если какие проблемы с деньгами (недостача) вычитают из з/п.

копировать

вы не о том.Кассир принимает на себя денежные ср-ва и за них отвечает,только за свою работу.Принял - сдал,все четко по бумагам до копеечки.Иногородние причем ? Кассиром лучше,чем продавцом( продавец отвечает за команду).Вы не бойтесь и работайте по трудовой.

копировать

13 тыс. зарплата у них в месяц

копировать

У подруги мама там работает несколько лет.
Все, что сперли покупатели, вычитается из з.п. Это абсолютно точно.

копировать

у кассиров или продавцов ?

копировать

у всех ( даже у охраны, секретарей, вахтеров, ген директора тер.-го магазина и т.д.) , это в любой сети.

копировать

господи, это же средние века! Ну ладно в советские времена, но сейчас в Западной Европе, например, в больших сетевых магазинах принято застраховывать товар. Работники больших сетей не отвественны за кражи, хотя в их обязанность входит остановить и вызвать полицию, если заметили.
Да и в маленьких магазинах не принято высчитывать из зарплаты. Никто не бы не пошел работать на такое место.

копировать

+1.в советские времена я работала в торговле.Несли материальную ответственность кассир за свое - продавцы - за свой отдел.Кассир в Ашане отработав 4 часа или 8 часов должен платить за недостачу в зале ? Что то вы не так поняли.И сейчас,как и в СССР, в наценку товара закладывается % на забывчивого покупателя,который ушел,не заплатив.

копировать

Да нет, все так. Вычитают из з.п. кассиров в том числе.

копировать

не может быть такого "у всех ( даже у охраны, секретарей, вахтеров, ген директора тер.-го магазина и т.д.) , это в любой сети.""

копировать

И у тех, и у других. :(

копировать

Не в любой сети.В Икеа ни у кого, ничего не вычитается.Даже если у кассира недостача, он не платит.Если недостача большая, смотрят видеокамеры и проводят расследование на факт мошенничества.Работала в Икеа много лет.

копировать

+1.люди не в теме,а пугают.

копировать

Речь вообще-то не об Икеа шла.

копировать

в икее говорят вообще очень приятные условия работы, только зарплаты маленькие

копировать

Я бы не рискнула пойти туда, да и з.п маленькая.