40 тыс - много или мало?

копировать

В последнее время не дает покоя зарплата на моей работе. Работаю я в туризме в одной крупной компании уже 9 лет, работа нравится, платили всегда хорошо, да отношение с руководством очень хорошее. В кризис снизили зп до 40тыс и до сих пор не поднимают обратно. Несколько раз я подходила с этим вопросом, отговорки всякие - от "плохих" продаж ( что не соответсвует действительности ), до всяких ерундовых отговорок, типа "у тебе самая высокая зп, не считая начальства и главбуха". К слову, на работе меня очень ценят, и я действительно хороший специалист с большим опытом, что позволяет мне вести большой объем работы, особо не напрягаясь. Шантажировать темой увольнения мне совсем не хочется, т.к. действительно работа нравится, и с руководством я на короткой ноге, не хочется испортить отношения таким поворотом. Но настроение уже который месяц на нуле, как то обидно из-за такого положения дел. Как выйти из такой ситуации, как думаете? Заранее спасибо за советы :)

копировать

успокойтесь,сейчас это нормальная зарплата.

копировать

Это ненормальная зарплата для высококачественного специалиста с 9-летним стажем. Для девочки только из института - может и нормально, но 10 лет рабаоть чтобы 40 получать...

копировать

По всякому бывает, у меня тот же стаж, только область деятельности другая и такая же зарплата, ДО кризиса зарплата была почти в 2 раза больше. А не нравится такое, пожалуйста увольняйся, сейчас рынок труда переполнен и предложения о зарплате и того ниже. Может это и не нормально, но к сожалению сейчас это так

копировать

У вас в жопе юношеский максимализм по ходу 8)

копировать

Если Вы высокоКЛАССНЫЙ специалист с таким гонором и так себя цените, то ищите другую работу. Ту, на которой Вас оценят не просто разговорами, позволением быть на короткой ноге с начальством и пониманием того, что 9 лет стажа за плечами, а самым нормальным способом - материально!
А вообще, после кризиса произошел естественный отбор спеиалистов. Хорошо получают незаменимые специалисты, а не просто с опытом.

копировать

Хорошо получают те, кто умеет себя преподать и продать. Я, например, получаю 45 на руки, перекладывая бумажки с 9 до 18, сделать это может и натренированная мартышка. Хочу добавить, что перекладываю медленно, с распитием чая каждые полтора часа и инетом полдня. Работу меняла в разгар кризиса, опыта в этой сфере было 9 мес.

копировать

а как Ваша должность звучит? Через знакомых устроились? Поделитесь, пожалуйста!

копировать

Должность моя звучит "финансовый менеджер отдела операций". Устроилась без всяких знакомств через HH с певрого же собеседования. У меня как раз аналогичная контора разваливась, и народ уже начали пытаться по соглашению строн выдавить. Написано было от 25000р., пошла только потому, что время было и относительно недалеко от дома.

копировать

В нашей крупнейшей туристической компании, менеджеры направлений (тур операторы) получают от 15 до 20 тысяч (в зависимости от квалификации) + проценты от продаж. В среднем получается 20 - 25 тысяч на руки. Вот и думайте теперь про свою зарплату:-)

копировать

ну я начальник отдела :(

копировать

Начальник отдела у нас получает 30 тысяч + проценты от общего плана продажи всего отдела, сейчас дела идут плохо и больше 36-38 не выходит у него.

копировать

думаю, это средняя ЗП, сейчас многие фирмы ценник очень занизили, увы...Тем более уже так долго работаете, стареньким почему-то всегда меньше платят (типа идейные))А психологически трудно поднять-не хочется)) -когда есть еще неустроенные кандидаты...
Думаю, Вам лучше всего разместиться на норм.сайтах, указать желаемый уровень ЗП и посмотреть на отклики, очень помогает в плане реальной оценки ситуации...А уж если и приглашение будет-то идете с офером к рук-ву и махайте им. Если Вы нужны- поднимет, нет- Вы ничего не потеряете. Правда, всякое бывает и на новой работе, но это уже другая песня...

копировать

Да, на мой взгляд Вы правильно начали, нужно все таки выяснить, какие фактические з/п на аналогичных должностях. Затем обдумать, какие навыки нужны для следующей ступени. Потому как повышение з/п на 5-10 т не слишком облегчит вашу жизнь. Я тоже в свое время была недовольна заработной платой, с начальством в хороших отношениях, шантажировать не хотела. Сидела, обдумывала все, общалась с людьми, просматривала вакансии, иногда рассылала резюме. В конечном итоге нашлось подходящее мне место. Я пошла к директору, недолго думая, потому как новое место меня тоже вполне устраивало, а з/п была значительно выше. Директор не ожидал, подумал, и все таки нашлись средства мне на повышение оклада, хотя перед этим читал долгие лекции на тему, что платить больше нереально, бонусом еще отправил учиться от фирмы. Спустя время, в данный момент я опять недовольна, хочется продвижения, а некуда. Думаю вот, вообще кардинально поменять сферу деятельности, потому как в моей ближайшие несколько лет в связи с кризисом перспектив нет. Пока сижу опять общаюсь, думаю, анализирую, куда лучше податься.

копировать

Нифига себе - 5-10 тыщ не облегчат жизнь... 10 тыщ это как бэ 25% от нынешней зарплаты автора. 25% - очень нехилое повышение.

копировать

)) Возможно и так. В этом случае, если предел мечтаний автора в качестве начальника это повышение в 5-10 т руб после 10 лет работы, то что можно сделать:
- поискать вакансии с большей з\п ткнуть носом в это руководство;
- организовать работу отдела, что бы все-все завязывалось на ней и руководство об этом знало, боялось глобальных перемен после ее ухода;
- придумать, что она может конкретно сделать, что бы уменьшить затраты на отдел: сократить работников, увеличить прибыли и т.д. – и это как «товар лицом» преподнести руководству;
- придумать что-то кардинально новое в эффективном управлении и опять же преподнести;
- повысить квалификацию, пройти стажировку, тренинги и то же попросить за это деньги;
- еще как вариант в больших организациях (во всяком случаи у нас так) можно попросить беспроцентный кредит, а это тоже как бы деньги – если нужно приобрести что-то крупное, не придется выплачивать %.
За все это вместе или по отдельности вполне можно повысить свой доход в 5-10 т, больше уже не получится, потому как вы должны чем-то доказать, за что конкретно они вам должны платить больше, чем вы лучше других.

копировать

Это очень хорошая зарплата,у меня муж по 12 часов работает каждый день и получает чистыми 30ты

копировать

Так вы посмотрите вакансии на вашу позицию на сайтах типа суперджоб, НН, работа.
Поймете примерно сколько денег предлагают.
А то на еве кто ж знает - нормально это для вашей позиции или нет.

копировать

Извините за ОФФ в топике, но раз здесь профессионалы в сфере туризма, то может сможете прокомментировать ситуацию... Сейчас работаю психологом в д\с, сын через год идет в школу. Но, я уже с трудом выдерживаю эту работу (хотя прекрасно вижу все плюсы). Образование высшее психологическое, помимо сада есть опыт работы администратором в гостинице, секретарем одного из первых лиц ну очень крупной компании. В общем очень хочется работать менеджером в ТА. Могут ли взять без опыта? Да еще и возраст 39 лет, хоть и не выгляжу на них. Или не мечтать?

копировать

Только если по знакомству, ну или ради опыта без зарплаты:-)

копировать

в кризис 40 т.р. нормально.

копировать

это более чем нормально

копировать

Согласна что в кризис это нормально.

копировать

В настоящее время нормально.