детский центр на дому

копировать

Решила проводить развивающие занятия с детьми дома. По образованию я педагог, клинический психолог. Владею современными методиками развития дошкольников. Решилась на это не столько ради заработка (понимаю, что на этом особо не заработаешь:)). Причин несколько:1. Моей трехлетней дочурке по медицинским показаниями пока не рекомендуют посещать д/с; 2. Я умею и люблю заниматься с детьми; 3. Хочется совместить работу и хобби на время пока сижу дома и др.4. Помещение в квартире позволяет, можно проводить занятия с группой из 5-6 ребятишек.
Вопрос: может у кого-то есть подобный опыт? С чего начать? Какие могут возникнуть "подводные камни"?

копировать

Да никакх :)
Вешайте объявление на своём доме, пишите цену и план занятий.
Постепенно обрастёте знакомствами и будете брать только по рекомендации "своих"
У нашего педагога вроде оформлена лицензия епе на услуги репетитора, но никто предъявить не просит.
Закупайте дидактический материал и вперёд :)

копировать

Спасибо:) С дидактическими материалами все в порядке! Завтра поеду подбирать мебель (парты и стульчики):)

копировать

Мы ходили на дом заниматься, подводных камней не увидели. Очень душевно, уютно, занятие 1,5 часа, в середине пили чай и беседы беседовали)

копировать

Если не секрет, сколько стоили занятия?

копировать

У нас 200 рублей для совсем крошек (типа адаптация к саду) и 250 для тех, кто занимается уже чем-то вроде подготовки к школе.

копировать

Спасибо! Я примерно так и представляла

копировать

Не секрет конечно, сначала 100 руб/час получалось, занимались примерно 2 часа , на расходные материалы денег не сдавали. Потом плавненько доросло до 350 за 1,5 часа.

копировать

а где территриально?
я бы своб дочку поводила...
а то в центрах и в садах - постоянно заболеваем...

копировать

м. Аэропорт

копировать

жаль... мы на юго-западе....
а вот классная идея! моложец вы просто!
:)

копировать

Спасибо:)!

копировать

А мне кажется, что это всё должно оформляться в налоговой,тем более, что это будет официально детский центр и вы будете давать рекламу...

копировать

Ну надо же как всё просто.А я-то ,дура, выискиваю помещение,составляю программы,пытаюсь получить лицензию.А тут вот так,приходите ко мне в гости, я вас чаем угощу...Теперь крепко задумаюсь,кому нужна моя учёная степень в обучении детей...

копировать

В будущем обязательно планирую оформлять через налоговую. А на первое время две группы у меня есть и без рекламы. Мне казалось, что сначала нужно начать, чтобы понять, насколько это реально в домашних условиях. Хотя на самом деле я очень законопослушна:)

копировать

Как показывает опыт,это необозримое будущее наступает,как правило,когда за задницу возьмут.А так Вы будете работать ,и даже забудете ,что нужно это как-то оформлять документально.Мой Вам совет,пойти в налоговую,оформить ИП и в основных видах деятельности указать свою и несколько подобных.Это делается 5 дней.и будете спА-а-а-койно работать...И ещё,существуют в каждом округе бесплатные консультации для населения по открытию собственного бизнеса.Там Вам всё разжуют и разложат по полочкам.

копировать

А такие консультации где проводятся, не подскажите? Цент Занятости, Управа - где примерно искать?

копировать

http://svao.mbm.ru/ Эта ссылка по СВАО,набирайте вначале свой округ и всё Вам выдаст.Причём,на эти консультации и бесплатные семинары можно приходить независимо от места жительства в Москве.В СВАО,например,бесплатный семинар будет 24 марта,только сначала нужно позвонить и записаться.Вобщем,изучите весь сайт и найдёте,что нужно именно Вам.

копировать

Спасибо за ценную информацию!

копировать

Убедили! Обязательно займусь этим вопросом:)Спасибо!