Работа на госслужбе до 16-00?

копировать

Девочки, никто не работает до 16-00? Маленький ребенок, не могу себе позволить работать даже до 18-00 :( Никто не сталкивался с таким рабочим днем или работой на полставки?

копировать

на гос. службе такого нет. на пол ставки Вы там никому не нужны. Там даже в 6 редко домой уходят... не то что в 4.
Вы о какой конторе именно рассуждаете?

копировать

Да о госужреждении любом, о тихом каком нить департаменте.

копировать

я работала инженером на кафедре в институте с9-00 до 16.00 но за 10т.р там мне делать было нечего

копировать

это точно не гос. служба.
гос.служба это полная ж...па
На больничные не уйдешь, работы ну очень много, чаю некогда попить, и строго с 9 до 18. даже думать не смей одеваться начать в 17.55!

копировать

Неужели за такие зарплаты и еще без отдыха работать заставляют? Ужас!

копировать

у меня сестра работает в МИДе (госслужба вроде как))), так из-за болезней ребенка часто больничные брала, ей предложили перейти на другую должность, понизиться, потому что начальнику не нравились эти постоянные больничные. Очень редко уходила в 18.00, чаще в 18.30 и позже... а вы говорите госслужба...

копировать

А на госслужбах, совсем неплохие запрплаты.Вот поэтому там люди сидят и очень сложно устроиться в такие структуры:)

копировать

Что вы чушь пишите!Вы лично госслужащий?На больничный не уйдешь???Госслужба априори с соц.пакетом полным!Строго соблюдается ТК !!!
Работы много согласна-вечный аврал,но чай спокойно можно попить если не бегать курить кстати)Про одеваться раньше 17,55 -ржу..можете смело одеваться в 59 минут..

Автору: в том году мне на рассмортрение руководства спокойно подписали до 16 00 на календарный год(без сохранения заработка ессно).

копировать

я ЛИЧНО работаю на гос. службе. поэтому такие ужасы и пишу.
вот сегодня третий день на больничном, первый раз за пол года, там уже 5 раз звонили недовольным голосом. что это я болеть вздумала...

копировать

я сталкивалась, работала 3 года назад в фгу нии, научным сотрудником,в 16/00 уходили приходили в 10-30/ коллектив ужас,работы ноль, сидишь-тупишь, сбежала через 4 месяца, зп около 15 000

копировать

Скажите, а в каком именно нии вы работали?

копировать

Ух ты, значит бывает такое. Ребенка не хочу запускать, у нас занятия там разные и дома не могу больше сидеть. А где работали?

копировать

Да, есть такое, только теперь ЭТО по великому блату, даже старых работников и то выгоняют.

копировать

это не госслужба, а ФГУ НИИ при министерстве образования, мы так так работали, а считали как за полный день рабочий. Но вся бухгалтерия сидели до 18,00.

копировать

Не знаю, что вы понимаете под гос.службой, но я работала в федеральном министерстве именно до 16.00. Есть такое понятие как сокращенный рабочий день. Я писала заявление, что в связи с тем, что имею ребенка до 14, прошу сократить мне рабочий день на 2 часа.
Но это конечно, все на усмотрение руководства. И зарплата естественно на эти 2 часа уменьшается.

копировать

Я работаю, у меня полный рабочий день (с 9-ти). Официально до 17, но все мы работаем до 16.

копировать

А не намекнете где? :)

копировать

намекну :-) в личку

копировать

Спасибо. Написала в личку.

копировать

а мне можно в личку тоже намекнуть )

копировать

ну девочки!!!!!мне тоже в личку...

копировать

Устройтесь на полный рабочий день, а потом сделайте подлянку работодателю: напишите заявление с просьбой установить Вам неполный рабочий день :)
По закону он не имеет право отказать :)

копировать

А что обязательно госслужба. А просто бюджетное учрежение? Я работала в вузе. Зарплата 15000 (это было много). Рабочий день с 11 до 16-16.30. Бухгалтерия, ОК и прочая администрация работали с 10 до 16.30-17.00

копировать

Вот ищу, смотрю вакансии и не могу найти. На такую работу, наверно, по знакомству устраиваются?

копировать

Периодически набираем людей по объявлениям. Но такой рабочий день, конечно, не официальный. В трудовом договоре-6-дневная рабочая неделя 40-часовая. Я там начальник-потому 15 тыс. зарплата. У подчиненных 5-10 тыс.

копировать

Вы, наверно, там давно работали, если срузу написать - уволят нахрен :(

копировать

Я работаю в налоговой, все отлично, всегда можно отпроситься, больничные спокойно, так еще и летом отпуск, как раз с ребенком гос. структура самое оно, но з/п конечно не большие.

копировать

в налоговой хорошие зарплаты.Меньше в пенсионном и Собесе.

копировать

у новичков з/п мизерные, может быть конечно и больше чем в собесе, но смешные!!!!!!!!
И смотря в какой должности там работать, гос.налог. инспектором сразу не возьмут

копировать

у меня подруга работала в налоговой на каширке.Все действительно так,больничные и уйти пораньше можно.Села в декрет и вот в марте не стала выходить(реб 3года)уволилась.Так она вот звонила своим подругам с работы говорят все по старому зарплата около10т.А я ей не поверила т.к соседка тоже там работает и она купила машину новую.Так вот подруга мне говорит типа когда она в декрете сидела давали премии или что то типа них по 200-250т(ей само не дали т.к она в декрете) .А так там мизер платят за них там сидят девочки с детьми или пенсия.

копировать

Я тоже работую в налоговой - отпроситься невозможно, больничные со скандалом, о сокращенном графике не может быть даже и речи (одну девушку у нас просто выжили), официльно ненормированный рабочий день и последнее время этим стали пользоваться вовсю, забыла уже когда в 18.00 уходила, чаще в 19-20 ч., иногда вызывают на выходных на работу. За любую провинность (больничные к ним тоже относятся) лишают премии, а премии наше все, на голый оклад 17 тыс. жить невозможно.
Надоело все до жути, ищу новую работу, но пока тишина.

копировать

Интересно в какой налоговой так зверствуют, у нас в №1 все хорошо.

копировать

Я работаю в Центральном аппарате.

копировать

Мне сестра говорила что на гос службе можно написать заявление приходить на 1 час раньше всех и уходить на 1 час раньше всех. Там идут на такие уступки.

копировать

"Госслужба" - понятие растяжимое. Это масса организаций, начиная рядовой налоговой и заканчивая администрацией Президента. И в каждой организации - свое начальство и свой подход.

копировать

Работаю на госслужбе (стаж 14 лет). Многие здесь правы, условия ужасные: уходишь и приходишь по секундам, больничный лишний раз не возьмешь, работы много - денег мало. Но все же я смогла договориться и после выхода из декрета после старшего, год работала полдня, а затем какое-то время уходила на час раньше, чтобы забирать из сада (но за счет обеда). Пошли на встречу, т.к. меня очень ждали. Но в целом работа врагу не пожелаешь.

копировать

Девушки, а как в ГАИ попасть?

копировать

У меня свекровь работала в МВД всю жизнь. Начинала работать с 9.30 дома была не позже 17.00. Дорога около часа до работы, т.е. она уходила в 16.00. В пятницу дома была в 16.00. Зарплата правда маленькая была. Отпуск у нее был с июня по август (3 месяца). Занималась она распределением заключенных по тюрьмам.

копировать

Вспомнилось название книжки "Как найти работу по душе" ;-).. завидная работенка у Вашей свекрови была :-о..душевная!

копировать

Я работала когда-то в школе психологом. Приходила к 9ч, уходила после 15ч. Красота! Но работа тяжелая. Очень много обязанностей. И ответственность.
Теперь думаю туда вернуться. Но нужно повысить квалификацию, так как знания утеряны.

копировать

Я работала в ФСБ сразу после института. З.п. маленькая (сейчас, правда, не уволившиеся девочки получают около 30000 руб.), но до 16:00 и раз в неделю с 16 до 21. Правда, с выездом за границу непросто.

копировать

Ой, а мне за границу и не надо. Такой график и зарплата устроили бы.

копировать

а вы фсбшный институт заканчивали? кем там работали? и как тыда вообще попасть, если не профильный институт?

копировать

Да я заканчивала Академию ФСБ, переводческий фак-т. Работала переводчиком. Не уверена, что в этом управлении есть кто-то со стороны, так как туда попадают по распределению после окончания вуза, то есть нехватки специалистов нет. Работа халявная очень, с моей нынешней точки зрения.

копировать

Я тружусь в госслужбе. График с 9-18, по договоренности с руководством можно работать с 8-17. У нас так многие мамочки работают, чтобы деток в садик водить.

копировать

соцработником. Свободный график, только к 9 приходить отмечаться. Рабочий день с 9 до 18, но обычно в 16-17 уже точно освободитесь, если только ни какие-нить форсмажоры :)кто-то здесь писал, что и в 13 часов уже свободен :) а потом, с подопечными всегда можно договориться :) Зарплата 16 тыс

копировать

Свекровь в морге работает(в регистратуре).с 8.30 и в 17.00 уже дома.иногда и в 16.00. но у них 2 субботы в месяц рабочие. правда до 13.00-14.00 макс. зп хорошая.но она там 30 с лишним лет работает:)))

копировать

Нервы железные треба... И очень здоровый цинизм.

копировать

нервы да.хотя за 30 лет... уже ко всему привыкли.она говорит по другому относишься...нежели все остальные.иначе можно свихнуться. а вот с ценизмом не согласна.причем тут цинизм?