Другие способы поиска работы

копировать

Вот какие есть еще варианты? Ну не верю я, что я такая умная, воспитанная, со своим опытом, с подросшими уже детьми, никому не нужна. Значит ищу плохо. Ищу в основном через сайты, откликов-просмотров минимум, приглашения на собеседование стремятся к абсолютному 0. С кем не поговоришь, кто знаком с кадровиками, вакансии выкладывают для разных целей, но в основном не для поиска персонала. Пробовала отталкиваться от обратного - находишь сайт компании, ищещь там вакансии, отсылаешь резюме. Но там подходящих мало, откликов вообще не было, видимо в пустоту уходят, висят еще со старых времен. Какие способы еще есть? Рассматривала несколько
1. Районная служба по трудоустройству. Один раз доехала туда, с утра уже толпы жуть, тетки нервные сидят. Вакансии, висящие в коридоре явно мне неподходящие. До обеда не прошла, ждать на морозе непонять чего не стала. На второй заход пока не решилась. Есть ли шанс, что они хоть переобучение предложат? Одна из моих специальностей - программист 1С, но работала только на 7 версии, я сейчас практически все уже на 8 перешли, засада.
2. Кадровые агенства. Как они ищут работу клиенту? Базу в инете шерстят? Кому-то реально помогли? И сколько стоит их услуга, действительно 1/2 зарплаты? На мой взгляд дороговато берут тогда.

копировать

КА оказывают бесплатные услуги для соискателей. Но и гарантии трудоустройства не дают. Идите в крупные. Если дают - разводка. Есть рекрутинговые агентства, которые берут деньги с кандидатов - но уже после трудоустройства, а не заранее.

копировать

На мой взгляд самый реальные вакансии как раз на сайтах. В службах занятости довольно мало офисных и административных вакансий. Очень много уже устаревших и "закрытых". Через службу занятости стоит устраиваться, если у вас рабочая специальность или вы в сфере обслуживания работаете.
Кадровые агентства - трата времени и отсутствие результата (по моему опыту). По телефону или в переписке Вас уверяют, что вакансия именно для вас и вы тоже полностью подходите. Вы приезжаете в агентство, разговариваете, только потом вас отправляют в саму компанию. А там неожиданно выясняется, что и зарплата гораздо меьнше и офис не в 2 остановках то метро, а в 6, отпуск только 2 недели и другие "сюрпризы", да и опыт работы требуется немного другой. Причем по каждой вакансии вам придется снчала ехать в агентство, а только потом к работодателю.

копировать

Вот и у меня такие опасения. Но что-то делать то надо. По знакомству не получается, везде своих некуда девать.

копировать

А что, сейчас в 1С не берут на работу,если не знаешь 8ку?

копировать

Те компании, которые еще остались на 7 обычно малобюджетные, им программист не нужен. Встречаются объявления, где нужен специалист на 7, но чтобы и 8 знал, смог перевести базу, обучить всех. А я как раз последние 4 года и не работала уже по этому профилю, когда все переходить начали массово.

копировать

Я отлично вас понимаю, сама в прошлом программист 1С 7.7, сама сидела дома 5лет, потому что дети погодки.
Для того чтобы изучить 8ку, скорее всего придется идти работать в 1Сфранчайзи. Кстати я нашла в инете пошаговую инструкцию по изучению языка программирования 1С 8.0, там очень всё понятно, если знать 7ку))).

копировать

Так неохота в франчайзи идти, кто б только знал :-) В 8 я начинала даже помаленьку работать, но потом меня убедили, что пора расти, идти в руководство, управленцы, даже на курсы заслали. И вот теперь и не там, и не сям, увы.

копировать

Вот эт точно, мне тоже неохота, но я скорее всего пойду туда, чтобы подучиться и получить сертификат программиста 1С 8.*. А потом уже устроиться штатным программистом. А еще,знаю по себе,там можно обрасти полезными знакомствами ))))))))).
А еще можно устроиться помощником штатного программиста.

копировать

Я начинала давно тоже с франчайзи, попала случайно, нужен был кто=то на телефон, я дома сидела, знакомые попросили выручить временно, ну я быстро и выросла там. Но эти тупые поездки на установку, с коробками, выматывали. Хотя на удивление, коллектив был хороший, и начальник с разумом дружил. Мне кажется в таких конторах это редкость.

копировать

Спс. А восьмерку дома устанавливали? Лицензионную? Какую версию?

копировать

ага, неа,8.1.Вот я и говорю, что в франчайзи работать полезно ))куча знакомств. А разъездная работа отпугивает, но одно радует, что это временно)) :ups1