Купить ИП

копировать

может кто знает-можно купить документы ИП? нужно ИП,но на себя не могу открыть по рядку причин
ООО можно купить на кого-то,а вот ИП

копировать

по-моему эта идея могла прийти только от нехватки проблем в жизни ;-) Ведь не только ИП отвечает личным имуществом за дела коммерческие, но и наоборот.. будете чьи-нибудь кредиты выплачивать и другие проблемы разгребать?

копировать

если у меня ИП будет на Васю пупкина- какие кредиты я буду разгребать? если только он мои

копировать

Вася Пупкин не в состоянии будет взять кредит на себя?.. Вы у него паспорт отберете?

копировать

так если Вася пупкин владелец ИП и берет кредит-я тут причем? если у меня только доверенность на получение товара например? мне кроме получить товар ничего от ИП не надо
или я что-то не догоняю? объясните плз

копировать

Вася Пупкин, как ИП, что-то покупает, ведет какие-то дела, у него счет в банке? Кстати, если Вам нужна просто штампулька для закупки товара, то купите лучше печать уже несуществующей фирмы. А если Вам Пупкин нужен для закупки товара со счета, то счет могут арестовать, как не фига делать.

копировать

А, АВТОР!! В интересах ИП можно только по НОТАРИАЛЬНОЙ доверенности действовать.

копировать

потому что ООО полноценная фирма, а ИП это физ лицо тоже без образования юр.лица.

копировать

знаю, что моя родственница имея свой бизнес на рынке, за этот бизнес фактически не отвечает. ИП оформлено на кого-то еще. Т.е. если придет налоговая, то с нее ничего не возьмешь, она просто мимо проходила.

копировать

зато если кто-то еще придет забрать ее товар как свой , то тоже мимо проходила :) Это трудно назвать "своим " бизнесом :)

копировать

Интересно кто на такое согласится )

копировать

Интересно, неужели кто-то захочет разгребать ваши проблемы в налоговой, а может и в УБЭПе.Таких вещей никто не делает, бред совсем не несите, а если найдёте такого дурака, так только в деревне глухой, только регистрировать ИП тоже там надо.

копировать

я собираюсь честно работать-это я про себя
а про дураков- есть куча людей,которые оформляют на себя директорства в фирмах и платят им за это 6 тыс в месяц-у меня такая подруга,она директор 4 фирм-=получает каждый месяц за это 4Х6 тыс и ттт проблем нет

копировать

это проблем нет пока... Пока на приличную работу не захочется или в кредитах без объяснения причин отказывать начнут..

копировать

ИП только на себя открывается. или можете найти знакомого, который откроет ИП на себя, но которому вы будете платить постоянно определенную сумму за эту услугу. по договоренности устной, вы будете осуществлять бизнес от его имени. НО здесь очень много будет подводных камней. он же будет отчитываться в налоговую и подпись должна быть его. так что что подставное лицо всегда будет в курсе ваших дел.