Фитнес клуб или салон красоты

копировать

Хочу вложить деньги и открыть, или фитнес клуб, или салон красоты. Уже пятнадцать лет занимаюсь бизнесом, но в другой области (туризме). Прибыль в туризме начала падать, решила вкладываться в другом направлении.

Какие будут мнения, что интереснее в данный момент? У какого направления по вашему мнению лучшее будущее? Расскажите,чего вам не хватает, когда вы посещаете салоны или фитнес клубы? Например, детского садика или няни при салоне или клубе, дополнительных услуг (каких?)? Еще чего то? (ну, естественно, кроме времени и денег ;-)))

копировать

Хожу с дочкой в Физкульт (фитнес-клуб). Там есть все, что нужно: занятия для взрослых и детей, игровая, сейчас нянек ввели персональных, кафе, где можно поесть и т.п... но это сетевой монстр. Можно наверное сравнить функционал в нем и в маленьком фитнес-центре, чтобы понять, чего можно добавить в меленький ;-)

копировать

у нас есть небольшой в мкр. Очень все симпатичненько, детских занятий много-пользуется спросом, т.к. район "молодой" детей много, а тут рядом с домом, детишки побольше даже сами ходят. Там ушу у них, танцы, оздоровительная физкультура.. ИМХО танцы для девочек обязательно, для мальчиков силовое что-то.

копировать

Качества обслуживания не хватает и в фитнес-клубах и в салонах красоты. Я не имею в виду глобальные сетевые дорогие клубы и салоны, а именно вот такие маленькие. Обычно под это дело снимают подвальные помещения, развернутся негде – все по углам забито. Занимаешься в зале и думаешь, как бы соседнего человека не задеть)))) Приходишь в такой салон, и думаешь: куда верхнюю одежду повесить, или сумку чуть ли не в руках приходится держать. Специалисты, тренера то же оставляют желать лучшего, а цены не слишком радуют – обычно после открытия с каждым месяцем цены повышаются, а качество уменьшается. Вот и хотелось бы: простора, хороших специалистов, которые любят самое главное то, чем занимаются, соответствие цена\качества. Лично я до сих пор не могу найти подходящий ни фитнес-клуб, ни салон с достойным мастером. Мучаюсь.

копировать

В кризис салон красоты не советую открывать. Открыли мои друзья, сами парикмахеры профи мастера. Салон среднего класса. С клиенской базой. Еле тянут, и то за счет своих наработак за 15 лет. А косметологию, так и не могут раскрутить.

копировать

не красота и не фитнес, этого добра полно везде... откройте танцевальную студию, только чтоб там одновременно и детям, и взрослым заниматься можно было. а то мы с мужем, например, бросили занятия танцами из-за ребенка:(

ну или фитнес клуб+танцевальная студия. но многих интересуют именно танцы, а не аэробика

копировать

У меня знакомая- директор фитнес клуба. У них сейчас отбоя от клиентов нет, Хотя клуб очень большой (не сеть), и открылся год назад. Я думаю, что очень актуален детский и семейный фитнес. Да и вообще очень модно нынче быть спортивным и активным. А салон, думаю, что нужны хорошие мастера (как правило ходят к человеку, а не в салон)

копировать

Мне однозначно кажется, что спортклуб. Туда все потянутся, зачастую все красятся маникюрются дома или ходят к конкр мастеру, кот менять нет смысла.Ведь все же хотят быть стройными и подтянутыми, плюс это еще и времяпрепровождение.

копировать

Автор, когда вы всё-таки что-нибудь откроете, решитесь на что-нибудь, то у меня к вам просьба! Возьмите меня к себе на работу :)

копировать

По-моему, вам прежде всего надо выбрать район и посмотреть чего там не хватает.В нашем районе,например, нет фитнес-центра, есть один, но оочень дорогой.Тогда как салонов красоты-на каждом шагу.

копировать

Я за фитнес центр!Их явно не хватает,судя по огромному количеству занимающихся на ограниченных площадях.А салоныкрасоты-на каждом углу сейчас.

копировать

салон красоты сейчас на каждом шагу, я бы на вашем месте открыла детский центр - школа танцев, хореография занятия развивающие, какие нибудь кружки - например сейчас модным стало развивать моторику рук и дети бисероплетением занимаются - это вообще вещь, такие клевые штучки делают :)))
И вообще многие родители делают все чтобы их дите не бездельничало :)