Как открыть интернет-магазин?

копировать

Как открыть собственный интернет-магазин? В какой стартовый капитал можно уложиться?И что мне нужно делать в первую очередь?Буду всем благодарна за советы!

копировать

по идее сначала сайт и фотки товара с описанием, потом (или параллельно) регистрация в налоговой и закупка товара. Но по факту может оказаться, что товар придется щелкать собственноручно, а для этого его надо закупить. Потом окажется, что закупить товар можно только оформившись в налоговой :-)

Стартовый капитал мы Вам не подскажем, он очень зависит от того какой будет товар, от условий поставщика и т.п.

копировать

регистрироваться потом все остальное. Регистрироваться так и так надо будет, а все остальное делать уже будет проще с докуметнами.

копировать

Знаю людей, которые бросали подготовку на стадии создания сайта.. вот было бы мучений, если бы они успели зарегистрироваться ;-)

копировать

ха-ха :) .. Ну бросить никогда не поздно ))
Я больше про закупку без документов ...

копировать

Ну так я и написала, что при худшем раскладе придется сначала регистрироваться, чтобы потом закупиться, а уже потом фоткать товар.. но лучше попытаться сделать все в другом порядке.

Просто если товар эксклюзивный, то придется сначала его закупить (если у производителя нет подробного прайса с фотографиями). А если стандартный, типа игрушек, детского питания и памперсов, распространенной косметики, то сайт можно сделать и до закупки. Фоток в инете полно, и многие берут их друг у друга ;-)

копировать

я бы все-таки сначала зарегистрировалась в налоговой....расхды по созданию нтернет-магазна...как их потом списывать в расходы если наоборот.
ПРО стартоый капитал....это зависит от того, чем торговать...нужен ли вам склад и т.п.

копировать

а что нужно делать впервую очередь?сначала я иду регистрировать ИП,потом встаю на учёт в налоговую,после этого открываю интернет-магазин,а что дальше?торговать буду детской обувью.Нуже ли будет кассовый аппарат?и как осуществлять доставку?в какую сумму можно уложиться,если первое время заказы буду отслеживать из дома,склад и продавцы пока не нужны?

копировать

ккм нужен. Доставку можно дог. заключить с курьерской службой, или своими силами. Если с курьерской службой все, то ккм в принципе воможно избежать.
В какую сумму уложиться-никто не скажет, мы же не знаем что у вас за товар, обороты и т.д.

копировать

ККМ точно нужен? А я слышала, что многие ИП с прошлого лета без кассовых аппаратов работают.
И про курьерскую службу - сколько ориентировочно стоит доставка в таких службах?

копировать

с прошлого лета работают без Ккм ИП на ЕНВД, и не только Ип, кстатии, инет- магазин под ЕНВД по любому не попадают. А в Москве его вобще нет, только для рекламы.
Про стоимость доставки Фею спросите, она много про доставку писала ;)

копировать

курьерские службы берут 150-200 руб за доставку заказа весом до 5 кг. Заказы в их службу придется доставлять самостоятельно, либо платить за "забор". В фирме, с которой я работаю, забор стоит руб, если заказов меньше 10 за 1 раз, если больше, то бесплатно. Плюс за инкассацию (за то, что они принимают деньги у клиента и передают Вам) они берут 0,5% от суммы заказа.

Чеки может пробивать курьерская компания. Но за это они будут за инкассацию брать комиссию 1,5% от суммы заказа. А деньги перечислят на расчетный счет.

копировать

Прочитала внимательно ссылки на старые темы, которые дала мне Фея, очень полезная информация, ее бы как-то собрать в топ и прикрепить. Тема видимо горячая, из топа в том спрашивают одно и тоже.

копировать

А меня вчера знакомая заинтересовала ИМ. Вот за 2 дня кучу информации перелопатила, в голове пока каша, пытаюсь структурировать информацию. Не ругайтесь, если вопросы наивные будут.
Правильно ли я поняла, что если я беру готовый магазин типа storeland.ru , то я не смогу ничего дописать, но зато все делается быстро и просто. Я смогу его разместить на своем домене, или только через них? Хостинг я все равно должна оплачивать? Я не плачу за покупку продукта, но зато ежемесячная абонентская плата?
А если я возьму движок типа оскоммерц в сборке kypi.ru/ , то я еще должна нанимать программиста что-то доработать, но зато я плачу один раз при покупке, а потом никакой абонентской платы? Только программеру, если дописать. И на сколько сложно разобраться потом самой в коде? Я сама программист 1С, знакома и с другими языками, но с web никогда не работала.
Простите еще раз, мозг пухнет, все так интересно, но еще не разлеглось.

копировать

А выгодно ли заказать хостинг прямо в оскоммерц? Для начинающих достаточно за 150р 100 Mb b Трафик (в месяц): 1 Gb или лучше сразу на 200 Mb и 2 Gb?

копировать

хостинг можно брать любой. Если домен оформлен на Вас, то проблем поменять одну фирму на другую, не будет... ну опять же лучше договор почитать с пристрастием на всякий случай :-)

копировать

спасибо

копировать

права владения обычно подробно описываются в договоре, его лучше всегда сначала внимательно читать.

В оскоммерце с купи.ру ничего дописывать на надо. Мне функционала хватило года на 3. Дорабатывать начали уже когда вроде как большой магазин стал и наворотов захотелось. Но все это касалось админки, внешний сайт вообще не трогали ни разу.

Для оскоммерца разбираться надо в минимальных командах html. Там 2-3% от того, что нужно, не редактируется из админки, придется искать файл и менять цифры. Я программирования вообще не знаю, но кое-что там меняла, искала методом тыка :-) Но это было буквально для пары-тройки слов на сайте надо было формулировки поменять. Остальное, включая статистику, уже есть. Если Вы программист, то проблем вообще особенных не будет. К нему дают очень понятную инструкцию. Прав владения никаких нет, код открытый, желающих помочь недорого - море :-)

Про другие движки не скажу, просто не знаю. Слышала, что Шоп-скрипт удобный движок.

В аренду лучше ничего не брать. Захотите уйти, будете многое заново делать, а значит многое можно потерять.

копировать

Спасибо за информацию.
А, т.е. оскоммерц это тоже полноценный интернетмагазин, с минимальными моими трудозатратами. А вот у них там сейчас висят 2 предложения, один за 1000, а другое что-то за 2000. Это оба интернетмагазины, или примочки какие-то? И вообще, это коробочный продукт? Я оплачиваю деньги - мне коробку, или в электронном виде приходит?

копировать

У меня стоит более дешевый вариант, когда я начинала, выбора не было. Чем он отличается от более дорогого, не знаю. Но наверное у него больше возможностей. Сайтик действительно вроде коробочного продукта, который можно заполнить самостоятельно, щелкая мышкой в админке.

На самом деле почти все движки не сложные в использовании. Надо просто подбирать по цене, набору функций и внешнему виду.

Вот инструкция к оскоммерцу (дешевому варианту) http://oscommerce.su/manual/ Там почти все описано.

Почти всегда, выбирая движок, есть возможность попробовать демо-версию. Заходите на сайт производителя и играетесь.

Основные расходы будут на оформление, т.к. это то, что делать самостоятельно невозможно, а оформление по умолчанию обычно довольно скромное. Об оформлении можно договориться с фрилансерами, которые в избытке живут на разных сайтах и легко ищутся через поисковики. Мне один из оскоммерцев (у меня несколько сайтов на одном движке) умелец раскрасил за 4,5 тыс руб... правда это было 2 года назад, возможно сейчас дороже.

копировать

Спасибо за инструкцию. Теперь хоть буду иметь представление, что можно будет сделать из продукта. А то получалось "бери, потом разберешься, надо или нет" :-)

копировать

ну да :-) Сразу не понять, что пригодится, а что совсем лишнее.

копировать

Скажите, а устанавливали вы сами, или специалист? У меня мозг запотел уже на стадии "установка на удаленный сервер. Программное обеспечение, необходимое для установки" :dash1 :dash1 А что дальше то будет :-)

копировать

Устанавливала сама. Скачайте Тотал Командер, с него удобнее всего заходить на сервер. Т.е. Вам нужна программка с доступом в фтп - это доступ на сервер, где будет лежать Ваш сайт. Логин, пароль и адрес к нему дадут в хостинг фирме. Всегда можно потупить в телефон справочной и уточнить куда и чего вводить ;-)

Дальше копируете на сервер файлы установки Вашего сайта. А дальше по инструкции производителя. Это не должно быть сложно.

Но если сложно, то всегда можно найти удаленщиков, которые помогут.

копировать

ЛС

копировать

спс

копировать

сайт нужно делать на .ру и потом раскрутить его ооооочень тяжело либо вливать в него денег.яндекс противная не серьезная организация.сегодня влил 300т.р. завтра можешь улететь в топик.пример тому хэдхантер!!!! мне знакомый делал сайт за 20т.р.+300 за хостинг и + 2000 за программу которая позволяет проще работать на сайте и продвигать его. если интересно посмотрите dizainpro.ru на сегоднящний день ко мне заходят максимум 8 чел.

копировать

зачем вливать яндекс.деньги?! И почему надо тратить 300 тыс. руб?.. может Вас просто обманули? ;-)

копировать

действительно так много? 300 000рублей? Я по наивности заложила на раскрутку сайта до 10 000 в месяц на первом этапе. Но я еще не говорила со спецами по раскрутке, это грубые прикидки на стартовый капитал. Этого мало?

копировать

:)))))) вас развели просто ужааааааааас как :) самое интересное что мой сайт в яндексе на первой странице на 8 месте правда - но я считаю что это ооооочень хороший результат :))))) и в месяц плачу 2000т.р. ха ха

копировать

Меня еще не развели пока :-) Может вы хотели девушке с 300000 написать? :-) Я пока только делаю предварительные расчеты, собираю инфу, чтобы потом не развели ))) Поэтому за информацию спасибо. А контактами не поделитесь, кто вам раскручивает за такую сумму, и что в нее входит?

копировать

:) да в принципе если вайт граммотно сделан - его особо и раскручивать то не надо, я просто плачу за тех поддержку ежемесячно, чтобы инфу обновляли и т.д., а кон6такты - в личку скину

копировать

новый домен сейчас простой техподдержкой сейчас не поднять. А вот со старым доменом это вполне подойдет.

копировать

Жду ЛС.

копировать

отправила :)

копировать

И мне плиз в личку))) Спасибо!!

копировать

ну так это зависит от запроса, от того как часто его задают. от того сколько людей по нему на ваш сайт приходят.
Ваше утверждение голословно.

копировать

не голословно вовсе, просто написала реальный пример со своим сайтом :)

копировать

мне говарили не только от посещаемости,но это тайна я думаю для разработчиков и продвиженцев_самоучек никто нигде ничего не говарит

копировать

рбк -допустим берет за вашу рекламу 300т.р. дальше мебельные монстры платят тоже и 150 т.р и 300т.р и как я поняла яндекс не надежная система но 80%соискателей.Меня пока что никто не развел.но вот еслиб нашелся талант я бы согласилась.для моего мини бизнеса не так все просто.а если вы вещами или обувью займетесь Вас извените в такую (попа) посадят.что ваши клиенты устанут искать.к сожалению. может я не права давайте обсудим.

копировать

у меня интернет магазин - занимающийся продажами копий :)))))

копировать

да и от посещаемости не все зависит,там пишут тексты,ссылки,и реклама.больше незнаю,если есть у когонибудь сайт готова обменяться ссылками по саберу открываюсь на второй странице