бух.программа для ИП

копировать

подскажите бухгалтера добрые.... я инет-магазин на 15%. в чем удобнее и проще учет вести? в 1С торговля и склад, или управление торговлей - просто приход продажа отслеживается, а есть что-то, чтоб в одной программе - купил-оприходовал по одной цене, продал - спиалось по другой и тут же в КУДИР само все записалось, и платежки чтоб делало и в конце года декларации выводило само? )))иль мечта это и все равно складскую и бухгалтерскую придется отдельно вести?

копировать

1С торговлю склад можно на точке и 1С предприниматель-дома :) И выгружать данные из торговли в бухгалтерию. Либо только в 1с Предпринимателе все вести, ну тут надо смотреть что у вас за торговля, какую-то из без торговой прогрммы можно запросто.

Честно? Без бух-ра на 15% особенно, самостоятельно маловероятно.Первые проблемы начнутся уже на этапе освоения программы.

копировать

+1 при 15% лучше брать бухгалтера

копировать

Если выбирать из 1с, то склад лучше вести в 1с8 управлении торговлей. Торговлю и склад рассматривать смысла нет, она сильно устарела и намного менее удобна. К ней в комплект надо покупать 1с8-бухгалтерию (базовую версию). Она стоит 3 тыс, данные из одной программы в другую выгружаются. Склад и аналитика ведется в 1с8УТ, а отчетность заполняется и налоги высчитываются в 1с8бух :-)

Но учтите, что 1с - это большой доильный денежный аппарат. Без донастроек жить в ней почти невозможно. Настраивать специалисты Вам ворованный продукт не будут. А лицензионный (он дорогой) будут обслуживать дорого, и к нему навязывать платные обновления.

копировать

бывет что и без донастроек работают на варованном, мне известны такие случаи,но для этих целей надо торговлю склад ставить, ну и это.. бух-р должен быть спецом хорошим действительно, сам справляться с проблемами возникающими.А так 8 интереснее конечно, согласна.

копировать

У меня есть опыт работы и с той, и с другой программой. В прошлом январе "въезжали" в 7ТиС, в этом январе в 1с8УТ. Первая была чья-то, т.е. бесплатная, новая официальная. С 7-кой намучались страшно, с 8-кой тоже свои приколы. Но там все понятнее и нагляднее. Менять 1с-ки довольно муторно, поэтому если уж ставить, то лучше сразу 8 версию... это конечно мое ИМХО, но зато добытое в бою :-)

копировать

а я согласна , у меня необъективное мнение наверное, т.к. мне уже что 7, что 8, много лет, не могу уже как новичок оценить. Но. Восьмерку надо конечно, просто я к тому что для 7 уже все по накатанной в смысле бесплатно-ворованного.

копировать

У меня собственно и 8 изначально стояла ворованная ;-) Но т.к. без доработок оказалось невозможно, то решила лучше купить лицензию. К тому же у меня склад большой и довольно сложный учет. Там уже есть за что переплачивать :-)

А вот новичкам, мне кажется, вообще нет смысла влезать в 1с. Уж больно она глюченная и сложная :-(.. не говоря уже о цене. Я первые 3 года все отличненько вела в Экселе, а ведь еще бывают небольшие складские программулины.

копировать

угу, я и говорю уже в программе закопаешься. Смотря какая торговля,всякие боле менее трудоемкие сложные уже проблемно..да еще надо чтобы с бухгалтерией все это фурыкало на 15-то процентах- это уже нанимать надо специалиста.

копировать

ага, мы наняли, так у него сразу 8-ка в 8-ку-бухгалтерию не перекачалась. Уехал дальше ковырять.. сами мы бы точно не разобрались. :-(

копировать

:).. ну дык в 1 С- е для того и делается все чтобы поменьше разбирались и почаще обращались :)

копировать

у меня тоже ИП ,упрощёнка. веду в 1С УСН