учиться уже поздно?

копировать

мне 30 лет. можно ли в этом возрасте пойти учиться на врача\медсестру? или только после школы берут? если можно, то куда?
хочу потом работать в медицине.

копировать

канеш можно)) а если есть особое желание, то даже нужно:о)

копировать

на врача долго учиться,а на медсестру-в медучилище. Никогда не поздно! :)

копировать

у нас в городе есть мед училище, но туда берут или после 9, или после 11 классов. а где берут взрослыз теток, не знаете?

копировать

Опять влезу. Туда же и берут.

копировать

не берут, звонила спрашивала. только выпускников школ.

копировать

Это они вам по телефону ответили,вы же не пробовали официально документы подать.

копировать

там еще биологию и химию сдавать при поступлении надо. беда ..я за 15 лет все забыла уже.

копировать

Химию в мед.училище не сдают. Биологию и русский. И сейчас принимают на основе ЕГЭ. Т.е. его придется сдавать в любом случае и с результатами уже туда.

копировать

ну так вы-то,скорее всего,закончили-либо 9,либо 11 классов :) насколько тетка взрослая-в целом никого не волнует,главное,чтобы аттестат был :)

копировать

Ну какое там поздно, вы что?? Со мной училась женщина 43-х лет, после 15-тилетнего сидения дома! Была лучшая в группе и работает сейчас в паллиативном отделении. Идите и даже не думайте!

копировать

а где это берут в таком возрасте учиться, не скажете? мед.колледже обычно выпускников школ принимают. куда в Москве податься?))

копировать

см. выше.

копировать

Со мной учились женщины в возрасте 40-45 лет. На вечернем отделении. Сейчас это мед.колледж №4, на ул.Ак.Курчатова.

копировать

спасибо.

копировать

У меня косметичка поступила учиться за 30 в мед. училище, получает специализированную профессию косметолога. Ей сейчас кажется, 35, заканчивает в этом году.Училище где-то в Люберцах.Но учиться ей реально тяжело- работает каждый день ( вечером), а утром и днем- занятия. Там только дневное отделение.

копировать

Дальняя родственница поступила в медучилище, ей чуть за 40. Её теперешняя работа требует диплома о мед.образовании.
Ради этой учебы даже сдавала ЕГ.

копировать

на врача - не советую...смотрите, институт - 6 лет (это дневной, вечерний 6.5), потом интернатура - 1 год, или ординатура - 2 года
а работать когда будете?
да и учёба сложная, пока юная-беззаботная-бездетная проще.

копировать

знаю врача которая пошла в мед в 28. и знаю двух женщин которые в училище поступили лет по 40-45

копировать

Если у вас есть уже высшее, то на врача можете учиться только платно, а вот на медсестру выучиться бесплтано, ну и соответственно наоборот, если у вас есть уже ранее полученной среднеспециальное, то в медколледж только платно, а в мед ВУЗ можно и бесплатно попробывать.

копировать

Автор, а кем вы потом себя видете в работе? Вас привлекает профессия медсестры? - вы готовы готовы к тому, что это обслуживащий персонал без карьеры и роста зарплаты?
Что-то часто в последнее время такие топики, то из юристов народ ломиться в медсесры, то с других высших.. В чем прелесть то клизмы ставить, полы мыть и инструменты подавать..???Или вы настолько далеки от реальной деятельности медсестры, что только и думаете, что это "высокая" профессия?

копировать

А что, кроме как ставить клизмы медсестрам заниматься нечем? Можно,учась в училище, параллельно получить специализацию массажиста или косметолога и развиваться дальше в этом направлении. По-моему, это сейчас очень востребовано

копировать

массажист-адский труд,косметология-возможно,но это приличные вложения(семинары за свой счёт)а про обычную медсестринскую работу-несколько штрихов:бесконечное поднимание тяжёлых больных,прелести чисто женского коллектива,извините за подробности-иногда и опарыши в ране и куча всего ещё.проработала в медицине 10лет и не знаю никого из медсестёр,кто был бы доволен

копировать

медсестра у гинеколога - то,что надо. Для себя есть польза большая