Обучение персонала в торговых сетях

копировать

Здравствуйте!
Очень прошу Вас помочь!
Мне очень нужна информация на предмет внутреннего обучения персонала в больших торговых сетях и возможности дистанционного обучения. Но видимо это-закрытая информация, т.к. в интернете почти ничего нет.
Кто знает, расскажите пожалуйста, как строится обучение в Ашане и других больших торговых сетях? Используются ли дистанционные курсы? Если да, то от каких компаний? И будет ли сетям интересна такая услуга, как "Готовый работник" - т.е. человек дистанционно обучается по утвержденному курсу и, пройдя его, сразу поступает на работу.

Заранее большое спасибо!

копировать

7 континент проводит для персонала обучение силами поставщиков продукции. У них свой учебный центр.

копировать

Предполагаю, что в Ашане и др. подобных сетях дистанционное обучение доступно только менеджерам среднего и высшего звена. Я работала менеджером по развитию персонала в оч. крупной телекоммуникационной компании. Систему электронного обучения мы разрабатывали своими силами на основе матрицы, принятой в компании Оранж. Их спецы давали консультации только на начальном этапе. Дальше система адаптировалась и дорабатывалась. Если вы уверены в кач-ве и уникальности своего продукта, надо делать презентационный пакет и выходить с коммерческим предложением. Уникальность вашего продукта будет оцениваться экспертно. Вы хотите только реализовать идею или участвовать в сопровождении проекта? Введение системы электронного обучения довольно затратное мероприятие. Как специалист с многолетним опытом, могу сказать, что при подготовке новых сотрудников удаленное обучение не дает требуемых результатов. Я все-таки сторонник интерактивного обучения- тренинги и наставничество (опыт работы в полях), если речь идет о менеджменте и сейлсах. Дистанционное обучение на этапе вхождения мы использовали только в сочетании с другими методами и в основном для подготовки к работе с кассой. Но у меня все-таки другая специфика немного. Удачи вам.

копировать

Извините, что так пространно ответила, но то, что вас интересует и правда инфа оч. закрытая как правило.