Тренер по грудничковому плаванию

копировать

Может кто подскажет-где можно обучиться данной специальности? с чего начать?Очень хочу! мне 31 год, думаю о смене деятельности. и эта область мне очень интересна.

копировать

У меня среднее медицинское- детская медсестра+ курс повышения квалификации,ну и на практике навыки нарабатываются, но груднички- это только часть моей специализации, деток постарше и взрослых мне на данном этапе обучать интереснее и выгоднее. если работать будете в поликлиники "на суше" - это нормально, но денег мало. В государственную возьмут только со средним медобразованием, хотя может это не везде. Если будете непосредственно в воде работать - лучше не надо, здоровье "закончится" через пару лет.

копировать

Спасибо большое! Хотела именно в поликлинику. Как раз думала о поступлении в мед колледж, первое высшее-пед университет химия-биология. Дело упираеться в то что в моем городе(Волгоград) о плавании для малышей в поликлиниках может и слыхивали да только не верили. А мы жили в Москве когда моя дочка родилась ,наблюдались в обычной поликлинике и ходили на занятия по плаванию. Мне ОЧЕНЬ понравилось, думаю то что Варя не боиться воды, любит плавать-есть заслуга этих занятий.Скажите курсы повышения квалификации-при колледже были или какие то по собственному желанию вы выбирали?

копировать

курсы были в голландии, государственные. Я там жила, подтвердила свой диплом медучилища, прошла курсы. А в Москве, в свою очередь, подтверждала голландский диплом, чтобы он и у нас был дипломом гособразца. Но в Москве меня и в медучилище грудничковому плаванию учили.