так где же правда?:)

копировать

Я вот читаю посты в этом разделе и удивляюсь: те, кто пишет об открытых вакансиях / ищет сотрудников итд - предъявляет кучу требований и в конце стоит зп 25000 -35 000 в месяц.

В то время как другие пользователи заводят темы "о жизни" (менять ли профессию, работу итд), и упоминают свои доходы - 80 -120 тр в месяц!

Странно как то...

копировать

А что странного? Разные люди, разные профессии, разное образование, разные судьбы... Что странного? Все должны зарабатывать в одном сегменте?

копировать

Ничего странного тут нет. Во-первых, сейчас набирают сотрудников за зарплаты ниже, чем они у тех, кто уже работает в этой же организации. Во-вторых, те, что платят своим сотрудникам 80-120 тыс. никогда не будут искать их среди домохозяек на Еве.

копировать

Почему сразу среди домохозяек? Я вот вакансию закинула на разные сайты и форумы, знаю просто, что на еве люди реально ищут работу, почему не дать им возможность? Тем более, что ничего не имею против мам с детьми, если график устроит (сама такая же). А уж размер зарплаты - реально не видела людей, зарабатывающих по 120 тыс. Видимо, мы живем в разных мирах. Большинство моих знакомых получают от 20 до 60 тыс.

копировать

Те, что реально ищут работу, сидят на специализированных сайтах. Здесь же работу хотят либо до обеда, либо максимум до 16. Плюс чтоб больничным радовались. И все это после 3-5 лет отсутствия практики. А для зарплаты 80-120 это все невозможно, вначале и с улицы точно. Поэтому здесь и предлагают столь мизерную оплату, ибо реально не стоят кандидаты большего. А у меня знакомые как раз получают все от 100. Женщины не меньше 50000 через год-два после декрета. Девушка, которая вышла через год после рождения ребенка - 200.

копировать

а вы чего тут сидите?

копировать

На работе заняться нечем. Но сама работа у меня есть, и платят за нее вполне пристойно.

копировать

кому платят за работу пристойно, тот и работает в полную силу:) а не в "потолок плюет". ))

копировать

Это вам так только кажется либо хочется в это верить.

копировать

ну да конечно)) анонимно ведь можно быть миллионером и самоутверждаться, высказывая свои мечты на ебе)))

копировать

Если вы лично не знаете о чем-то, это не значит, что этого нет. Миллионером не являюсь, получаю для женщины просто приличную, но никак не большую зарплату в 55-60 тыс с 9 до 18 с маленьким объемом работы. Анонимно пишу именно потому, чтобы адресно не выливалось ведро зависти и желчи. И именно поэтому пишу только правду.

копировать

чему, да и кому завидовать?))) не смешите ))) хвастовство - это самое последнее, чему можно завидовать ;)

копировать

Моя зарплата - это не хвастовство, будь она 200 - еще можно так решить. А вот если Вы считаете, что да, то могу только посочувствовать. Значит для Вас - это заоблачные дали.

копировать

Вы 120 тыс считаете пристойным и считаете, что эту ЗП невозможно совмещать с Евой? Вы ошибаетесь. И дело не в хвастовстве. Да, большинство получает 20-60. Кстати, я, получая в два раза больше вообще не афиширую это среди знакомых. Так что, многие могут считать, что и у меня 30-60 :)

копировать

это вы автор топа "как вам моя з/п" ?)))))

копировать

нет, не я.

копировать

А я и там, и там сижу:-) И работу ищу не до обеда.
А тут не вакансии смотрю, а общаюсь о проблемах соискательских насущных, советы читаю, отвечаю, если спрашивают:-)

копировать

ну надо же.. тогда понятно
а то я тут смотрю вакансии: недавно был бухгалтер, КУЧА требований, знай то, да се, ... и зп 25 000!!!! кто вообще может прожить на 25 000 ! просто неужели бухгалетра так получают?! это же люди с профессией, с образованием, с опытом и на 25 000 идут?? даже студенты не соглашаются сейчас на такие деньги, минимум 30!

копировать

а они по 3 фирмы берут по 25 тыс и живут себе, либо делают карьеру в большом холдинге - начинают с 25 а потом выше

копировать

"даже студенты не соглашаются сейчас на такие деньги, минимум 30! "

У Вас какая-то очень старая информация ;-) Врядли сейчас кто-то будет брать студентов на 30 тыс.. хотя были времена..

копировать

+1

копировать

А что вы готовы делать за 120 тр. в месяц?

копировать

не отказалась бы от зарплаты 120 тысяч,кто б помог устроиться на такую работу......

копировать

+1000
с удовольствием бы работала на такой работе за 100 тыс. только как попасть в такие места - увы, не знаю..

копировать

Агентства по подбору персонала, прямая рассылка резюме в интересующие вас компании. 100 тыс. - это не запредельная цифра... в Москве, конечно

копировать

очень просто!! научитесь продавать и будете получать гораздо больше+ %... авто,мебель, оборудование, медикаменты,спец.техника... сырьё...а уж за оптовые продажи стройматериалов станете миллионером!!!(валютным)

копировать

а что именно нужно делать, чтобы получать 100-120 тысяч, скучать на работе и иметь время сидеть на Еве?

копировать

Почему скучать и сидеть на еве. У меня нет времени скучать, а ева у нас и вовсе заблокирована

копировать

а вот тут ответ на вопрос "а вы чего тут сидите?"
-"На работе заняться нечем. Но сама работа у меня есть, и платят за нее вполне пристойно. " Я поняла, что Ева читается на работе от нечего делать за хорошую зп :)

копировать

приятельница работала переводчиком в банке - сократили (вывели из штата в кризис) заплатили за 2 мес. - законно, теперь оплата почасовая - переговоры в том же банке, только ездит она 1,5-2 дня в неделю, переводы письменные (специализированные) и 1-2 деток репетирует -получает не меньше, куча свободного времени - пошла осваивать новую творческую профессию - для души. не колится сколько получает, но в др. банке получала около 70 и потом поменяла работу на более высокооплачиваемую в банке.
Но вложила она в свое образование много денег, и целеустремленность есть.
Дерзайте, наши мысли материализуются.
Вышла я после декрета, на свободном графике (16-20 часов в неделю) - около 30 тысяч + нематериальные бонусы. Дай бог, есть к чему стремиться.